Предложения со словосочетанием «обмен сигналами»

Брашские подводники люди простые, они могут понять обмен сигналами только лишь как попытку синхронизировать действия перед атакой.
На этой стадии мы часто видим отчётливые признаки проблем у детей с риском аутизма, поскольку постоянный взаимный обмен сигналами и жестами слишком сложен для детей, у которых отсутствуют связи между ощущениями, эмоциями и движениями.
– Поэтому нам нужно потренироваться и выработать определённую систему обмена сигналами.
Благодаря быстрому обмену сигналами между словами и чувствами речь приобретает интуитивный характер.
Когда вы реагируете целостно – и как классический наблюдатель, и как сновидец – то переживаете, как судьба зависит от содействия общепринятым и не-общепринятым обменам сигналами в сообществе всех существ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ледочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сложные системы, будь то живые организмы, мозг или человеческое общество, состоят из взаимосвязанных контуров обратной связи, где обмен сигналами между подсистемами порождает комплексное, но стабильное поведение.
Если вы меняете состояние нейромедиаторов в головном мозге, то это приводит к нарушению обмена сигналами между нейронами, которое приводит к нарушениям кодирования информации ответственной за мысли на вашем тензичном поле, а также информации ответственной за контроль той или иной системы органов вашего тела.
Возник обмен сигналов и скоординированное движение.
Причём, способы обмена сигналами и общения весьма многообразны, включая использование жестов и поз.
В широком смысле информация – это общенаучное понятие, определяющее процессы обмена сигналами между живой и неживой природой, людьми и устройствами.
Рабочая система сознания (как и любая другая система) не может приостановить обмен сигналами с окружением ни на секунду.
Обмен сигналами занимал вдвое больше.
Система контроля радиокоммуникаций «Сигма» якобы сумела обнаружить между ними регулярный обмен сигналами, а затем даже установить контакт.
Следует полагать, что мы в состоянии вообразить бесконечность не потому, что у нас в мозге неограниченное число нейронов и связей между ними, а потому, что в жизни мы наблюдаем повторяющиеся процессы, которые легко моделируются двумя нейронами, между которыми идёт непрерывный обмен сигналами.
Аккуратно лавируя между многочисленными ловушками в виде подводных скал, со всех сторон окружающими главный остров, «Смерч» после обмена сигналами вошёл в укрытую от посторонних глаз гавань и бросил якорь чуть поодаль стоящих тут же трёх десятков кораблей.
Интеграция всех культурных выражений в общую сетевую коммуникационную систему электронного производства, распределения и обмена сигналами размывает символическую власть традиционных авторов сообщений (старейшина, национальное государство, церковь, старшие члены семей), которые, чаще всего, бинарно выключены из системы и находятся во внешнем к ней положении.
Видеорегистрация – в видимом, инфракрасном, радиодиапазоне, и только потом обмен сигналами.
Пока он тут мучился, в мозгу его судорожно восстанавливались магистральные пути обмена сигналами между ключевыми центрами принятия решений и обработки информации.
Идёт постоянный обмен сигналами.
Самая необычная из них, это программа-бустер, ускоряющая скорость обмена сигналами в нервной системе.
На сей раз ответ пришёл быстро, после чего обмен сигналами продолжился до темноты.
Вот и получается, что механизм обмена сигналами совершенно непонятен.
Стали слышны вдобавок и механизмы, созданные руками человека: гул двигателей, скрежет шин на асфальте, громкие короткие обмены сигналами.
Этот обмен сигналами означает: «Всё в порядке, можно работать».
Но мы ничего не знаем про мириады обменов сигналами внутри нас.
Затем произошёл очередной обмен сигналами и из центрального стали уравнивать давление.
Дата-образы – это особый способ информационного взаимодействия технического устройства и человека, заключающийся в непосредственном обмене сигналами между интерфейсом первого и нервной системой второго.
Сгорая от душного желания во время монолога пандита, они одновременно пришли к выводу, что их час настал, и с помощью обмена сигналами быстро определили место и время встречи.
Весь этот обмен сигналами наверняка вызвал интерес на берегу.
Серебристое плетение имплантированной в мозг сети, структурно идентичной нейронной сети мозга, мерцало, отображая интенсивный обмен сигналами.
Битва полностью мёртвых войск начинается с обмена сигналов операционных систем, как стычка между муравьями – с приветствия.
Но твоя задача – жить полноценно, а значит, насыщаться не только механически, но и на уровне тонкого обмена сигналами со своим организмом.
Если вы исследуете состояние своей нейронной системы, то вы можете заметить только кодированные системы обмена сигналами о том или ином ярлыке, который ведёт на тот или иной мыслительный образ или тензичное ощущение.
Следующий важный фактор, влияющий на память, – защитная оболочка нейронов, которая способствует более быстрому обмену сигналов.
Временное нарушение обмена сигналами между гиппокампом и височной долей мозга может привести к искажению или потере какой-либо информации.

Значение слова «обмен»

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обмен»

ОБМЕ́Н, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обменятьобменитьобменивать и обменятьсяобменитьсяобмениваться. Обмен комсомольских билетов. Обмен опытом. Обмен мнениями. Обмен квартиры.

Все значения слова «обмен»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к словосочетанию «обмен сигналами»

Ассоциации к слову «обмен»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я