Предложения со словосочетанием «обложка альбома»

Бывают же совпадения! Я взяла с собой диск и, плескаясь под звуки музыки в морской соли, читала обложку альбома.
Воспитатель демонстрирует детям будущую обложку альбома и предлагает договориться, как будут размещены листы в альбоме (горизонтально или вертикально).
Не придумав ничего оригинальнее водных процедур, я подошла к компьютеру, включила любимый диск (колонки моей новой стереосистемы расположены во всех комнатах) и собралась отправиться в ванную, чтобы пустить воду, когда взгляд остановился на обложке альбома девичьей группы.
Первой причиной, побудившей меня обратиться к этой теме, стал заказ на дизайн обложки альбома музыкальной группы North of South.
Ученик художественной школы, он стал успешным фотографом и создал множество обложек альбомов для The Who и моих сольных проектов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чудотворность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я помню это очень ясно, ведь когда запись стала золотой, даже журнал Billboard разместил рекламу, где из обложки альбома торчала половина пластинки, окрашенной в золото.
Позже в музыкальном магазине я увидел обложку альбома, и она тоже не оставила меня равнодушным.
Лишь татуировки на руках в виде крупных надписей английскими буквами, выполненные в стиле шрифта, которым обычно пользуются для обложек альбомов рэп-исполнителей, выбивались из его образа.
– Мама приподняла тонко выщипанную бровь и подцепила обложку альбома двумя пальцами с перламутровым маникюром.
Перед тем взглянула на заднюю обложку альбома, где вырисовывался портретик автора, сравнила с оригиналом, недоумённо подняла брови.
– У тебя не было мысли поручить оформление обложки альбомов группы кому-то другому? И не делать их самому?
– На обложке альбома много твоих рисунков.
Молодой человек решил исправить ситуацию и достал из картонной коробки конверт с чёрно-белой обложкой альбома, из которого аккуратно извлёк блестящую виниловую пластинку.
Местные пейзажи идеально подошли бы для мрачной обложки альбома с русским пост-панком.
Её кузина лежала на диване, укрывшись своим любимым пледом, на котором была изображена обложка альбома «ЭТЛиенс» группы «Ауткаст».
Хотелось подойти к палаткам и поизучать обложки альбомов, выставленных в витрине, но текущая миссия была важнее.
Даже то, что обложка альбома запачкалась в лесу, а один уголок загнулся и растрепался, нисколько не убавило её радости.
Через секунду на пороге возник «уволенный» директор с лицом цвета бархатной обложки альбома и, размахивая чем-то вроде тесака, бросился на обидчиков.
Выглядел он так, будто сошёл с обложки альбома какой-нибудь блэк-метал группы на сатанистскую тематику, потому что первым в глаза бросался череп на голове, увенчанный закрученными бараньими рогами и украшенный каким-то причудливым узором.
Так как бетоно– и трубоподобная фигура, кожура лица и штаны бедной девушки сочетались в таком арт-комплексе, что её фото могло бы стать обложкой альбома.
На принте была фотография обложки альбома «Sticky Fingers» с крупным планом мужского паха.
Некоторые эмбрионы напоминали морских обезьянок, рекламу которых я когда-то увидела на задней обложке альбома комиксов и заказала по почте.
Это было жутким и гротескным и отличалось от всего, что я видел даже на самых страшных обложках альбомов Led Zeppelin.
Когда отец отпустил меня и, прощаясь, навис над дедушкой, я вспомнил обложку альбома Pink Floyd «Wish you were here», где посреди фермерского угодья, пропитанного летней жарой, запахом соломы и пыли, в плену собственных мечтаний кружилась молодая пара.
Книжный магазинчик – в окне обложка альбома с лицами очень серьёзных блондинок, а под ними крупными буквами «Овощи».
У него в корзинке лежало несколько книг разных направлений: от учебника по русскому языку и математики до широкого в дорогой обложке альбома, посвящённого изобразительным искусствам.
Обложка альбома покрылась пылью.
Согласно имеющейся информации, молодые люди проиграли альбом несколько раз, просматривая обложку альбома и повторяя «сделай это, сделай это».
И тут заметил, что уголок задней обложки альбома раскололся.
Задняя часть обложки альбома была двойной, на металлических уголках были секретные защёлки, настолько маленькие, что их едва ли можно было заметить.
Новая обложка альбома, цветовая гамма, сценический образ, весь символизм, прописанный, проработанный, в каждой детали, я проводила часы, слушая их и слушая их музыку.
Стал перебирать в голове обложки альбомов, которые довелось послушать за последний год, визуализировал свою память, и на удивление получалось крайне детально, ему понравилось.
Она проследовала мимо длинного ряда пластинок, позволив своим обтянутым резиной пальцам танцевать по тонким корешкам обложек альбомов.
Мальчик испуганно вскрикнул и захлопнул обложку альбома.
Длинные чёрные волосы взметнулись и опали на лицо, точно он сошёл с обложки альбома альтернативной рок-группы – для полной картины не хватало только бас-гитары.
– Твоя «Пластилиновая анимация» – вирусный ролик. И на обложке альбома нет твоей фотографии! Только эта нелепая красноглазая утка.
Даже на обложках альбома можно было увидеть только одного ударника или бас-гитариста, на фото вокалист вставал с самого краю.
Одержимость модов обложками альбомов с лейбла Blue Note Records и итальянской модой отдавала фетишизмом – как в марксистском, так и в ритуальном смысле.
Коричневая обложка альбома была покрыта золотыми вензелями, желтоватые страницы внутри альбома были плотными и приятными на ощупь.
Здесь целых двадцать четыре карандаша в наборе, а обложка альбома цветная, бело-жёлтая с розовыми цветочками, мне так нравится!
На комоде на белой вышитой скатёрке лежал толстый в тиснёной обложке альбом с фотографиями.
Пользовались популярностью обложки альбомов тогдашних рок-кумиров: Manowar, Metallica, Judas Priest, Kiss, Accept, Motorhead, AC/DC, Iron Maiden и много чего ещё.
Мол, бас-гитарист ливерпульской четвёрки погиб ещё в 1966 году в автокатастрофе и был заменён двойником, а в песнях и на обложках альбомов группы содержатся многочисленные скрытые намёки на это происшествие.
Показывает будущую обложку альбома и предлагает договориться, как будут размещены листы в альбоме (горизонтально или вертикально).

Значение слова «обложка»

  • ОБЛО́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Бумажная, клеенчатая и т. п. покрышка книги, тетради. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛОЖКА

Значение слова «альбом»

  • АЛЬБО́М, -а, м. 1. Тетрадь или книга с чистыми листами для стихов, рисунков, фотографий, открыток и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АЛЬБОМ

Афоризмы русских писателей со словом «обложка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обложка»

ОБЛО́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Бумажная, клеенчатая и т. п. покрышка книги, тетради.

Все значения слова «обложка»

Значение слова «альбом»

АЛЬБО́М, -а, м. 1. Тетрадь или книга с чистыми листами для стихов, рисунков, фотографий, открыток и т. п.

Все значения слова «альбом»

Синонимы к словосочетанию «обложка альбома»

Ассоциации к слову «обложка»

Ассоциации к слову «альбом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я