Карта словосочетания «область духа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «область духа»

В области духа ещё очевиднее, чем в области материи, что бытие, жизнь – это не что иное, как совокупность отношений.
Так может думать некто, не знающий об истинной науке, но вы достаточно знаете, насколько неотделима область духа от физических законов.
То есть одни в области духа экзальтируются, а другие просто брюзжат, ворчат, пьют и ипохондризируются.
Постичь то, что он в то же времяявляется областью духов, а фантазии с её проницательным детским взглядом, рисовавшей на луне лицо человека, доступны древние руны и демонический язык.
Мы не жили, мы созерцали всё самое утончённое, что было в жизни, мы не боялись никаких слов, мы были в чём-то до наглости откровенны, в области духа циничны и нецеломудренны, в области жизни вялы и бездейственны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беляши — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Логические доказательства существования области духа отсутствуют, однако непосредственное переживание сакрального или священного в высшей степени убедительно.
Ведь если существует область духа – душа отдельного человека, то этим почти решается и вопрос о существовании вообще духовного бытия.
Ворвавшись, подобно резкому и режущему северному ветру в душную атмосферу человеческой психики, он разогнал немало золотых туманов и розовых облаков чувствительности, но горизонт очистился и область духа прояснилась.
Изгнанные с открытого поля, эти разбойники бегут в леса и скрываются там в ожидании того, чтобы ворваться в какую-либо незащищенную область духа и переполнить её религиозными страхами и предрассудками.
Необходимо перейти с нуль-перехода на множество нуль-распространений областей духа, рождая эффект пространственности внизу, где 15, по 8-му ключу, управляет временем.
И новая распространённость областей духа фактически есть основа восприятия времени, если посмотреть на вероятность нуль-распространения границами нуля, которая есмь область распространения духа.
За обширность его пустого звучания мы прячем свою неосведомлённость во всём, что касается области духа.
Тогда и в высших областях духа будут поступать так же, как поступали они в области наблюдения природы.
Антропоцентрическая система ренессансной эстетики, впустив в область духа чувственное начало эмоционально переживаемого внешнего мира, – неслучайно одним из главных теоретических тезисов этого времени является мысль о сближении поэзии и живописи (новая интерпретация горациева понятия «Поэзия как живопись»7), – заложила основы для творческого развития культа душевной жизни человека.
Субъективно направление в область духа переживается как направление «снизу вверх» (или «с поверхности в глубину»), другое направление – в область материи — воспринимается как направление «сверху вниз» (или «из глубины – вовне»).
Так неужели, признавая построение истинной системы планет и установление взаимного положения и порядка этих отдалённых тел трудом, достойным философа, мы оставим без внимания тех, кто столь удачно очерчивает отдельные области духа, в котором мы так близко заинтересованы?
Приходится миновать область духа, ничего от неё не собрав и ничем себя не обогативши.
В остальном же. если не в области языка, то в области духа роль переводчика мне знакома.
Она просто облагораживает их, возвышая до той разрежённой области духа, где может свободно дышать только прирождённый гений.
Едва заключит с народом мир, то уже и готовит ему в кабинете своём оковы, и до объявления войны, потрясает его основание мерами в коих он превосходен, разстраивает пружины государственнаго управления, поспевает в оном раздор, а в областях дух мятежа и неудовольствия.
Дальнейшее описание фундаментальностей, будет достаточно сложно, потому что вначале, мы должны освоить новые области духа, освоить новые контексты огня синтезом, то есть, первые 16 фундаментальностей, чтобы идти правильно остальными.
Но между телом и разумом, между степью и побережьем, было и третье пространство – горная область духа.
Плотское мудрование в области духов получило обширнейшее, полное развитие, какого оно только может достигнуть.
А вот в области духа вечная недоделка.
А вот новичков в области духа прошу не пугаться незнакомых терминов и того материала, о котором вы пока ещё даже не слышали.
Потому как не каждый стремится проявить в области духа подобающее усердие.
Однако же новейшие данные, на которые я опираюсь, сходятся в том, что устанавливают между разными областями духа формальную гетерогенность.
А открытия в области духа ознаменовали вершину рассвета «дзен».
Но, соблюдая из области духа деятельность ариманических существ, человек узнает, что с их деятельностью в нижнем мире связано ещё и нечто другое.
Но необходимо принять во внимание следующее: подлинным существом своим астральное тело человека коренится в верхнем мире, в собственной области духа.
В области духа нет «прогресса», но только возможность выбора и готовность следовать своему выбору до конца.
Главная борьба в области духа идёт именно с этим кумиром; христианам он известен под именем дьявола.
Интеллектуальная смелость его приключений в области духа уравновешивалась размеренностью его личной жизни.
Хотя само переживание и не является прямым доказательством существования области духа, оно как бы увлажняет пересохшую душу, заставляет признать важность и ценность сакрального опыта для психологической жизни индивида и психотерапевтической практики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «область духа»

  • — У вас, — начал он после короткого молчания, — наипаче всего развита фантазия; вы гораздо более способны прозревать и творить в области духа, чем в области видимого мира; вы не склонны ни к домовитости, ни к хозяйству, ни к рукодельям.
  • Гегель, раскрывая области духа, говорит о искусстве, науке и забывает практическую деятельность, вплетенную во все события истории.
  • Нахождение, живое приобщение к Истине явилось бы тем самым и преодолением философии, ибо сама философия проистекает из той расщепленности бытия, его неистинности, при котором мышление оказывается обособленной областью духа, — «отвлеченным».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «дух»

  • ДУХ, -а (-у), м. 1. Психические способности, сознание, мышление. В здоровом теле здоровый дух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХ

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «дух»

ДУХ, -а (-у), м. 1. Психические способности, сознание, мышление. В здоровом теле здоровый дух.

Все значения слова «дух»

Синонимы к словосочетанию «область духа»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «дух»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я