Предложения со словосочетанием «область вселенной»

Тело приковано к одной планете, по которой оно передвигается еле-еле, с напряжением и усилиями, мысль же может в одно мгновение перенести нас в самые отдалённые области вселенной или даже за её границы, в беспредельный хаос, где природа, согласно нашему предположению, пребывает в полном беспорядке.
Согласно ей, существует некоторое скалярное неоднородно в своём объёме, поле, имеющее в разных областях вселенной разное значение.
В остальных областях вселенной пространство-время представляет собой континуум, напоминающий ткань, которую можно скручивать, сворачивать, складывать и менять каким-то иным способом.
Опасаясь, что однажды они откроют ту область вселенной, что населена созданиями, слишком опасными для людей.
– Это время движения вашей группы галактик по области вселенной, где процессы формирования глобальных структур закончились.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отрывочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы стабильно получаем данные от зондов с «той стороны» и всё говорит о том, что свойства пространства там на 99,9% схожи с местом в нашей области вселенной.
Есть также предположение, что вся пустота могла возникнуть неподалёку от очень массивных объектов, к которым, как железные опилки к магниту, притягивалось всё вещество из соседних областей вселенной.
Барьер между этими областями вселенной проходит через четвёртый мир, именно здесь становиться возможным (или невозможным) переход от мёртвой реальности к светящемуся миру и именно здесь оказались необходимыми специальные механизмы, обеспечивающие такой переход.
Им немного не повезло появиться в области вселенной, стекающейся к великому аттрактору.
– Перемещения корабля из одной области вселенной в другую.
Это тормозит развитие и желание изучения Data и открытий в области вселенной.
Следующие их формы развития уже ориентировались на другие области вселенной.
Браны, переносят электрические и магнитные заряды и информацию сквозь горизонт событий к колодцу времени – краю областей вселенной.
В этом смысле, попасть в далёкие области вселенной где действительно что то происходит кажется невозможным потому что в итоге то что мы наблюдали бы находилось бы уже в прошлом если мы не покидали бы пределов земли на космическом корабле чтобы отправиться туда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «область вселенной»

  • Ему орды все преклонилися, все языци ему покорилися; область его надо всей землей, над вселенною; всех выше его рука царская, благоверная, благочестивая; и все к царю Белому приклонятся, потому Белый царь над царями царь!
  • Евангелие в области хозяйственного поведения указует как идеал не свободу в хозяйстве и через хозяйство, но свободу от хозяйства, оно призывает к вере в чудо вопреки мировой косности, увещает быть чудотворцами, а не механиками вселенной, целителями, а не медиками.
  • Что вы знаете или мните о природе вещей, лежит далеко в стороне от области религии: воспринимать в нашу жизнь и вдохновляться в этих воздействиях (вселенной) и в том, что они пробуждают в нас, всем единичным не обособленно, а в связи с целым, всем ограниченным не в его противоположности иному, а как символом бесконечного — вот что есть религия; а что хочет выйти за эти пределы и, напр., глубже проникнуть в природу и субстанцию вещей, есть уже не религия, а некоторым образом стремится быть наукой…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «вселенная»

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «вселенная»

ВСЕЛЕ́ННАЯ, -ой, ж. 1. Вся система мироздания, весь мир. Строение вселенной.

Все значения слова «вселенная»

Синонимы к слову «область»

Синонимы к слову «вселенная»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «вселенная»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я