Предложения со словосочетанием «обладать свойствами»

Следовательно, такое определение является суждением и может обладать свойством истинности или ложности.
Любая система обладает свойством эмерджентности, а если у неё нет функции это не система.
То есть, энергия обладает свойством трансформации, энергию можно почувствовать, ведь она воздействует на материю непосредственно.
Во-первых, не всякая материя обладает свойством психического.
Они действительно обладают свойством накапливать в себе всё, что в них отражается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недоказательность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ни один из этих элементов не обладает свойством передавать звук на расстояние.
Свежая кровь обладает свойством притягивать к себе взгляды и словно держать их в своей власти.
Сейчас же, в эпоху инфракрасных и ультрафиолетовых датчиков и радаров, поверхность маскировочных объектов должна обладать свойствами, способными ввести в заблуждение приборы.
Однако из-за того, что аудиально-дигитальный режим часто обладает свойствами других репрезентативных систем, эти люди могут очень сильно отличаться от приведённого описания.
Дело в том, что белок обладает свойством впитывать информацию, что отражается на его форме, цвете или запахе.
Белки обладают свойствами загустителей из-за того, что, разрушаясь даже при слабом нагреве, они разворачиваются в длинные цепи.
Вербена оказывает тонизирующее действие на нервную систему и обладает свойством усиливать лечебное воздействие других лекарственных препаратов.
Чтобы экосистемы функционировали долго и как единое целое, они должны обладать свойствами связывания и высвобождения энергии, круговоротом веществ.
Но разве могут частички вещества одновременно обладать свойством и притяжения, и отталкивания друг к другу?
Дерево обладает свойствами, которых нет у любого их количества.
Ненасыщенные жирные кислоты обладают свойством активизировать работу пищеварительных ферментов, повышать иммунитет и выводить радионуклиды.
Объект «книга» в приложении для библиотеки должен обладать свойствами «абстрактного печатного издания», в магазине – «абстрактного товара», в музее – «абстрактного экспоната», в редакции, типографии, в службе доставки…
Зато он обладал свойством вызывать других на откровенность.
Действительно, всё ваше тело обладает свойством «самовыражения»: подумайте, что бы это значило, когда учащается сердцебиение, потеют ладони, рот наполняется слюной.
Откуда взялась эта странная идея, что некоторое знание, чтобы быть объективным, должно обладать свойствами всеобщности и необходимости?
Камень обладает свойством предсказывать состояние здоровья и события жизни: он становится разным на ощупь.
Второе – геометрия мира обладает свойством в любой точке давать гиперповерхность одинаковой кривизны, которая меняется лишь с течением времени.
Таким образом, в системном подходе 2.0 системы не просто обладают свойствами целостности, эмерджетности и вложенности, но их важное свойство состоит в том, что системы зависят от заинтересованных лиц (проектных ролей).
Пектины, входящие в состав яблок, обладают свойством связывать вредные элементы (в том числе и радиоактивные) в желудочно-кишечном тракте и выводить их из организма.
Значит, и ветер, и песок обладают свойством волны.
Банковский кредит обладает свойством универсальности, т. к. перераспределённые через банки денежные средства находят своё применение во всех сферах экономики.
Чтобы вещь обладала свойством товара, ей необходимо было соответствовать, одновременно, четырём условиям: (1) эта вещь должна удовлетворять человеческую потребность, (2) он должна обладать качествами, которые сделают возможным установить причинную связь между нею и удовлетворением этой потребности, (3) должно иметься осознание этой причинно-следственной связи и (4) должна иметься такая власть над этой вещью, которая достаточна, чтобы направить её на удовлетворение данной потребности.
Вода при этом может быть тёплой и контрастной (если ваш организм обладает свойством противостоять влиянию пониженной температуры).
Книга обладает свойством, не так уж часто встречающимся в современной поэзии: она, подобно лабиринту, вовлекает в себя читающего.
Цвета спектра обладают свойством постепенно переходить из одного в другой: например, красный переходит в оранжевый, а затем в жёлтый; жёлтый становится жёлто-зелёным и зелёным; голубой, через сине-голубой, – синим и т. д.
Он обладает свойством гасить магические излучения паурония, и обманывает даже самые мощные поисковики.
Поле должно обладать свойствами восприимчивости.
Человеческая психика, обладая свойством создавать и прочно усваивать упрощённые стереотипы, моделирует устойчивое представление о других народах на уровне бытового мышления.
При этом сознание человека обладает свойством сильного резонанса под воздействием внешних раздражителей, вызывающих сильные аффекты.
Это целое начинает обладать свойствами сложной системы и жить своей жизнью.
Элементарная частица обладает свойством нелокальных взаимодействий, а это значит, что связь между частицами существует.
Мозг обладает свойством создавать все новые нейронные связи, в результате чего образуется сложная сеть.
Как известно, неодушевлённые предметы обладают свойством сохранять эзотерическую связь с событиями далёкого прошлого.
Эти материалы обладают свойством поглощать свет определённой длины волны и генерировать пару электрона-дырка под его воздействием.
Сплошное сознание, как мы его называем, обладало свойством сохранять память при перерождении.
Энергия обладает свойством непрерывности, независимо от того, в каких формах и с какой интенсивностью она проявляется.
Полученный красочный материал обладает свойствами прозрачности и разрешает накладывать так много слоёв краски, как пожелает мастер.
Бета-гликаны, получаемые из зёрен или из морской водоросли ламинарии, – полисахариды, которые улучшают защитные силы организма и обладают свойствами повышать иммунитет.
То есть растение обладает свойствами или качествами, которые ассоциируются с гендерными характеристиками.
Действительно хорошая книга обладает свойствами зеркала и отражает запросы и духовный уровень читателя.
Ведь молитва обладает свойством восстанавливать нарушенную душевную гармонию.
Этот компонент обладает свойством удерживать влагу в коже, что делает её более увлажнённой, гладкой и упругой.
Он говорит о том, что наше сознание обладает свойством интенциональности – направленности на что-то.
Поэтому говорить о том, что эфир подобен воде, не имеет смысла, скорее наоборот, воздух и вода обладают свойствами эфира.
Именно недосягаемость и недоступность границ мира порождали древнее общество домысливать неведомую и невиданную реальность за границами их мира и включать в модель мифические элементы, чтобы модель стала обладать свойством полноты и отвечала на все запросы и вопросы, которые возникали на ранних стадиях развития человечества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обладать свойствами»

Значение слова «обладать»

  • ОБЛАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., кем-чем. 1. Иметь своей собственностью; владеть кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАДАТЬ

Значение слова «свойство»

  • СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

    СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОЙСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «обладать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обладать»

ОБЛАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., кем-чем. 1. Иметь своей собственностью; владеть кем-, чем-л.

Все значения слова «обладать»

Значение слова «свойство»

СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов).

Все значения слова «свойство»

Синонимы к словосочетанию «обладать свойствами»

Ассоциации к слову «обладать»

Ассоциации к слову «свойство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я