Предложения со словосочетанием «обзорная площадка»

Тогда же, в 1903 г., в самой старой части парка был сооружён гранитный грот с обзорной площадкой наверху, рядом устроили каскад с бассейном и провели небольшой канал, ведущий к бетонированному пруду.
Но, вопреки смеху аркаидов, оборотень тоже обнажил клыки в широкой издевательской улыбке и не торопясь направился вверх по лестнице на обзорную площадку замка.
Больше всего кораблей-памятников, обычно небольшого водоизмещения – торпедные катера и подводные лодки, сохраняется на открытых обзорных площадках («Дерзкий», Болгария; Д-2 «Народоволец», С-56, Россия).
Лобовое стекло превращается в отличную обзорную площадку.
Вот на эту тему и велась сейчас на обзорной площадке дозорной башни привычная полемика. Велась с ленцой, с одним только желанием: убить время.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмеряться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Коридор вывел нас на большую обзорную площадку, откуда открылся вид на жилую зону.
Отсюда, с просторной обзорной площадки, нависающей над крутым склоном скалы, все береговые строения и аттракционы были как на ладони.
Полчаса нам потребовалось, чтобы выйти за пределы построек дворца, и ещё полчаса, чтобы добраться до главной обзорной площадки.
Нынче их высокими обзорными площадками иногда пользовались партизаны, устраивая там свои наблюдательные пункты.
– После собрания вас будут ожидать на пятой малой обзорной площадке. Опаздывать нельзя.
Это у нас не что иное, как личная обзорная площадка бывшего владельца, откуда тот любовался видом своих владений.
Обзорная площадка станции, выбранная в качестве места встречи, выглядела непривычно пустынной.
Они могли наблюдать старт со специальной закрытой закалённым стеклом обзорной площадки.
Вверху, на обзорной площадке цитадели, слабо засверкали тусклые вспышки боевых заклятий, и копившие силы для последнего удара маги атаковали захлестнувшее крепостные стены к’Зирдское море.
Они подошли к плато, у края которого высилась небольшая обзорная площадка с лифтом, способным вместить несколько десятков человек, и поднимающая на достаточную высоту, чтобы разглядеть всё плато.
У края обзорной площадки двое – мужчина и женщина.
Всё та же винтовая лестница, ведущая к верхней обзорной площадке.
Немного потосковав о том, что лишился по доброй воле прекрасной обзорной площадки и заманчивого вида, открывавшегося с неё, путник ускорил шаг, и вскоре тучная молочница, провожавшая его томным, мечтательным взглядом, осталась далеко позади, так и не поняв, чего же, к сожалению незнакомца, нет – шляпы или красоты.
Стены её последнего этажа были стеклянными, а в центре обзорной площадки установлен огромный жёлтый кристалл.
Задание простое: как можно быстрее достичь обзорной площадки над рекой.
После этого поднялся к себе на специальную обзорную площадку и присел на круглое сиденье, расположенное ровно посредине, вытянув в разные стороны все свои четыре ноги.
Обустраивайте для него самые уютные и тёплые местечки в доме и самые лучшие обзорные площадки на солнечном подоконнике!
Рядом с музеем находится памятник вооружённому восстанию мотовилихинских рабочих в 1905 году и хорошая обзорная площадка.
Но – увы, у них стереоэкраны, объёмный модельный мир, хрустальная прозрачность обзорных площадок
В обе стороны от обзорной площадки расходились протоптанные туристами тропинки, они петляли среди зарослей портулака (местный сорт кактуса – суккулента).
На вершине башни, накрытой многослойным стеклянным куполом, находилась обзорная площадка, снабжённая различным «наблюдательным», а на самом деле шпионским оборудованием.
Вершина холма была плоской, словно срезанной, высокой растительности здесь не было, и с этой естественной обзорной площадки открывался великолепный вид.
– А почему вы считаете, что мне нельзя выше второй обзорной площадки?
Прямо напротив обзорной площадки горела самая яркая звезда небосвода, и, казалось, именно в её белый шарик впились две пары глаз лисиц.
Отсюда открывался вид практически такой же, как из капитанской рубки, а наверху, на свежем воздухе, были оборудованы солярий и великолепная обзорная площадка, на которой можно было не только стоять, но и сидеть вокруг кофейного столика на удобном опоясывающем диванчике, беседовать, наслаждаться красотой и свежим воздухом, устраивать лёгкий перекус.
– Только с нижней обзорной площадки, – отозвался навигатор. Но я могу показать вам проекцию центров масс на плоскость нашей траектории…
Обзорная площадка оказалась не слишком большой.
Броневик пролетел по воздуху и рухнул вниз, за ограждение обзорной площадки, чтобы почти сразу взмыть резко вверх.
Заметив удивлённый взгляд молодого человека, юное создание вздёрнуло курносый носик, демонстративно фыркнуло и, сложив свои крылья так, что они превратились в некое подобие свободно ниспадающего плаща, с гордым видом направилось к машущей ей руками компании сверстниц расположившейся на другой стороне обзорной площадке.
– Удачи с новым заданием,– бросил он через плечо и величественно покинул обзорную площадку, оставив своего собеседника в полном недоумении.
Когда вагончик канатной дороги достиг вершины, на обзорной площадке уже было полно туристов, сгрудившихся возле ограждений.
С той точки, в которой он сейчас находился, обзорную площадку видно не было, только шпиль, который тонкий и не сказать, что хорошо заметный.
Оно больше не летит в бушующее чёрное небо, нет, сорвавшись с прямой линии и проломив правый ускоритель, ядро мчится к срезанной вершине горы, на которой оборудована обзорная площадка.
Я сделал глубокий вдох и замер, любуясь открывавшимся с обзорной площадки видом.
На самом верхнем ярусе обзорные площадки, сад, места для медитаций и пси явлений.
– Там обзорная площадка только.
Каменный пьедестал в этом месте служил обзорной площадкой всего горного массива парка.
На небольшом холме располагалась обзорная площадка.
Это даже круче, чем городская обзорная площадка.
Для посетителей предусмотрены обзорные площадки.
Судя по доносящемуся оттуда громкому хрусту камней и треску брёвен, сопровождающимся грохотом падающих обломков обзорной площадки, цитадели уже не существовало.
Рядом восхищённо раскрыл рот сын, вцепившись в перила обзорной площадки.
Между тем, достигнув обзорной площадки, они повернули направо и стали подниматься по лестнице.
Скованный тревогой и потрясением, он мерил шагами пространство обзорной площадки.
– Зачем строить сторожевую башню, если есть скала, на которой можно соорудить обзорную площадку? Ведь эта башня служила именно для обзора, разве не так?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обзорная площадка»

  • Площадка перед Волгою, // Луною освещенная, // Переменилась вдруг.
  • Несмотря на то, что снаружи еще доделывали карнизы и в нижнем этаже красили, в верхнем уже почти всё было отделано. Пройдя по широкой чугунной лестнице на площадку, они вошли в первую большую комнату. Стены были оштукатурены под мрамор, огромные цельные окна были уже вставлены, только паркетный пол был еще не кончен, и столяры, строгавшие поднятый квадрат, оставили работу, чтобы, сняв тесемки, придерживавшие их волоса, поздороваться с господами.
  • Но только что, въехав на широкий, полукруглый двор и слезши с извозчика, он вступил на крыльцо и навстречу ему швейцар в перевязи беззвучно отворил дверь и поклонился; только что он увидал в швейцарской калоши и шубы членов, сообразивших, что менее труда снимать калоши внизу, чем вносить их наверх; только что он услыхал таинственный, предшествующий ему звонок и увидал, входя по отлогой ковровой лестнице, статую на площадке и в верхних дверях третьего состаревшегося знакомого швейцара в клубной ливрее, неторопливо и не медля отворявшего дверь и оглядывавшего гостя, ― Левина охватило давнишнее впечатление клуба, впечатление отдыха, довольства и приличия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обзорный»

  • ОБЗО́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Спец. Позволяющий обозреть окружающее пространство. Обзорная позиция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЗОРНЫЙ

Значение слова «площадка»

Афоризмы русских писателей со словом «площадка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обзорный»

ОБЗО́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Спец. Позволяющий обозреть окружающее пространство. Обзорная позиция.

Все значения слова «обзорный»

Значение слова «площадка»

ПЛОЩА́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Небольшой ровный участок земли.

Все значения слова «площадка»

Синонимы к словосочетанию «обзорная площадка»

Ассоциации к слову «площадка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я