Предложения со словосочетанием «обжаловать в суд»

Данное решение можно обжаловать в суд в течение 3 месяцев со дня его получения.
Решение суда первой инстанции, где его привлекли к административной ответственности, он обжаловал в суд апелляционной инстанции, который оставил первое решение суда без изменений.
Прокуроры могут выносить нарушителям предупреждения (в устной форме) о необходимости устранения выявленного нарушения (если данное нарушение не очень серьёзно), накладывать на правонарушителя штрафы во внесудебном порядке (т. е. давать банку указания напрямую списывать со счёта фирмы-нарушителя сумму штрафа с обязательным предварительным уведомлением об этом самой фирмы; эти действия фирма может потом обжаловать в суде), предъявлять иски в суд государства или обратившихся к ним граждан с жалобами на нарушение законодательства, их прав и т. д.
В частности, право обжаловать в суд изменение меры пресечения.
Ему выписывается ордер на прекращение незаконного строительства, который араб идёт обжаловать в суд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гаитяне — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А всё потому, что этот сумеречный маг, глянув на контракт, успел найти в договоре пару недочётов, которые можно будет легко обжаловать в суде высших сил.
Подозреваемый и обвиняемый, их защитники и законные представители вправе обжаловать в суд заключение под стражу или продление срока содержания под стражей, а также и задержание по подозрению в совершении преступления.
Защитник обжаловал в суд действия следователя по непредставлению ему копии постановления прокурора о возвращении дела для дополнительного следствия, указав, во-первых, на то, что предварительное следствие уже было окончено (раз его пришлось возобновлять) и нет никакой тайны следствия; во-вторых, на то, что ему нужно понимать, как выстраивать защиту, а он даже не знает, что обязан делать следователь по указанию прокурора.
Ты же знаешь, если здесь будет какое-то нарушение процедуры этот… потом может обжаловать в суде факт своего ареста.
Сторонники второй точки зрения выступают за введение общей клаузулы, то есть возможности обжаловать в суд любой правовой акт, действие (бездействие) субъекта публичного управления, нарушающие права граждан или организаций, за исключением тех, в отношении которых это прямо запрещено законом.
Кроме того, компания обжаловала в суде решение федерального правительства о сокращении территории этого природного парка.
Мы будем вашу серьёзную сумму обжаловать в суде.
Это решение невозможно было обжаловать в суде вплоть до начала 1950-х гг.
Пункт 5 предоставляет заинтересованному лицу право обжаловать в суд или арбитражный суд отказ в государственной регистрации прав либо уклонение соответствующего органа от государственной регистрации.
Поэтому такое уведомление можно обжаловать в суде.
Короче, при желании эти договора можно обжаловать в суде.
Является ли принятие таких решений исключительной компетенцией межведомственных комиссий и органов местного самоуправления, бездействие которых граждане могут обжаловать в суд?

Ассоциации к слову «обжаловать»

Все ассоциации к слову ОБЖАЛОВАТЬ

Значение слова «обжаловать»

  • ОБЖА́ЛОВАТЬ, -лую, -луешь; сов., перех. Подать официальную жалобу в высшую инстанцию, протестуя против какого-л. решения, постановления, против чьих-л. действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЖАЛОВАТЬ

Значение слова «суд»

Афоризмы русских писателей со словом «суд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обжаловать»

ОБЖА́ЛОВАТЬ, -лую, -луешь; сов., перех. Подать официальную жалобу в высшую инстанцию, протестуя против какого-л. решения, постановления, против чьих-л. действий.

Все значения слова «обжаловать»

Значение слова «суд»

СУД, -а́, м. 1. Мнение, суждение; оценка.

Все значения слова «суд»

Синонимы к слову «обжаловать»

Синонимы к слову «суд»

Ассоциации к слову «обжаловать»

Ассоциации к слову «суд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я