Предложения со словосочетанием «обеспеченная женщина»

Есть такая категория мужчин, которые ищут обеспеченных женщин.
Я вполне обеспеченная женщина, покойный муж об этом позаботился.
Вместе с нами обучалась молодая и очень обеспеченная женщина.
Молодой обеспеченной женщине необходим сопровождающий, хотя мир остальных людей значительно изменился за последнее десятилетие.
Тут она – независимая обеспеченная женщина, а там снова окажется под опекой семьи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ваучеризация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обеспеченная женщина тайком пробралась в какую-то лабораторию, украла там ампулу с вирусом, вернулась домой и ночью вколола эту дрянь своему мужу?
И нормальная обеспеченная женщина, мама двух взрослых сыновей, увидела на пороге грязного бродягу, который попросил прощения.
Считалось во все времена, что быть замужней, это быть обеспеченной женщиной и не перегруженной хозяйственными работами, хотя моя прабабушка и была, выражаясь современным языком, предпринимательницей, примерно, среднего звена, но и муж был в сотоварищах, конечно.
У неё умерли родители, и она попадает в дом своей тёти, строгой, одинокой, но ещё не старой и хорошо обеспеченной женщины.
Мои мысли: Вот как мне теперь быть, нищий поэт встретил обеспеченную женщину.
Но «человек» не мирится с таким благополучием; это исключительное положение вполне обеспеченной женщины ничуть не приятнее положения человека, вся жизнь которого должна проходить, положим, в шахте, под землёй.
Никто не верил, что при таких данных молодая, красивая, обеспеченная женщина пожелает долго хранить верность тому, кто открыл для неё дверь в новый мир.
Муж не почуял обмана: он был убеждён, что медицина в маленьких городах отвратительна, а в платных центрах доверчивым и обеспеченным женщинам навязывают ненужное лечение.
Девушка, наверное, мечтает удачно выйти замуж, заиметь детей, и чувствовать себя обеспеченной женщиной окружённой любовью и заботой любимого человека.
У неё открылся настоящий талант и почти мужская деловая хватка, поэтому в скором времени она весьма преуспела в этой области, став одной из самых обеспеченных женщин города.
Поэтому до 33 лет я верила в то, что только обеспеченная женщина способна быть любимой и ощущать силу безопасности через сильное мужское плечо рядом.
В деревнях и городах это всегда были финансово обеспеченные женщины, а некоторая часть женщин принадлежала знати и даже участвовала в управлении жизнью общин.
Брачный аферист, ребята, – это такой аферист, который, используя психическое обаяние и другие штуки-дрюки, обманывает обеспеченных женщин, выманивая у них деньги.
Ей было интересно, чем могут быть заняты обеспеченные женщины.
На днях она стала весьма обеспеченной женщиной – в результате наследства, оставленного почившей бабушкой.
Этим «другим» ты сможешь заняться потом, когда станешь обеспеченной женщиной средних лет с морщинами и оплывшим лицом, а сейчас ты должна подавать и продавать себя.
– Мне казалось, твоя жена достаточно обеспеченная женщина
Одним словом – она вела обычную жизнь обеспеченной женщины.
Конечно, вечером в их бизнес-центре малолюдно, но наверняка найдётся какой-нибудь досужий доброхот, который обратит внимание на интересную, явно обеспеченную женщину.
Изначальные получатели порошка для молочной смеси, беднейшие женщины, перепродают его на рынках, что даёт возможность чуть более обеспеченным женщинам покупать её, полагая отказ от грудного вскармливания признаком богатства.
Примером непринятия роли матери может служить популярное в последнее время среди материально обеспеченных женщин приглашение к своему ребёнку многочисленных нянь, гувернанток, воспитателей и т. д. для того, чтобы иметь возможно не менять свой образ жизни (работа или просто праздное время препровождение) после рождения ребёнка.
Если обеспеченные женщины могли позволить себе нанять прислугу, которая бы выполняла домашние дела, пока они были на работе, то женщины из рабочего класса никогда не имели возможности сидеть дома или только недавно её получили.
Стильный деловой костюм, подчёркивающий довольно стройную фигуру, неброский, но в то же время профессионально подобранный макияж, создавали образ довольно обеспеченной женщины.
Она была во всех отношениях обеспеченной женщиной средних лет и обладала сухим, безыскусным чувством юмора.
Но эта вещь принадлежала к числу тех, которые обеспеченные женщины носят в ручке, держа тоненькими пальчиками, – прямой символ и симптом беззаботной жизни.
– Ну особого материального благополучия там не заметно, – покачала я головой, – похоже, он тебя обманул, небось сам за обеспеченной женщиной гонялся.
И только один социолог высказал совершенно иную версию: даже весьма обеспеченные женщины объясняют нежелание родить ещё одного ребёнка трудным материальным положением, потому что они боятся, что их осудят за «неправильные» взгляды, признайся они, что просто не хотят больше детей.
Обе обеспеченные женщины, даже более чем обеспеченные, просто богатые.
Чтобы поддерживать имидж обеспеченной женщины, она скупала в ломбардах золотые украшения, в комиссионках – шубы и сама их реставрировала (сыну впоследствии очень пригодилась её машинка), а вот супругу обновки приобретала крайне редко.
Немолодая, но обеспеченная женщина вышла замуж.
Дают ли теперь приёмных детей одиноким обеспеченным женщинам?
Молодая, красивая, хорошо обеспеченная женщина тридцати двух лет.
Успешные и обеспеченные женщины берут на содержание мускулистых и не очень умных мужчин.
Разузнай, какая обеспеченная женщина пропала четыре дня назад.
Она свободная обеспеченная женщина и может позволить себе жить как хочет.
Поневоле доставшаяся ей роль обеспеченной женщины манила её не только своей неизвестностью, но и надеждой реальной стабильности в жизни…
Следующее извращение – бесконечные покупки одежды, которой до верху переполнен шкаф (что стало, если верить женским журналам, распространённой проблемой среди современных обеспеченных женщин).
Спрашивается, какой интерес может представлять для сорокалетней, красивой, обеспеченной женщины дружба с вдвое старшим её инвалидом?
– Интересно, почему обеспеченная женщина, дёшево одевшись, пошла в лес, где находятся развалины психиатрической лечебницы? – пробормотала я.
Она по – прежнему оставалась обеспеченной женщиной, имея в банках по всему миру немалый капитал, но назвать её королевой изысканной модной одежды уже нельзя.
Вы не представляете, сколько обеспеченных женщин страдает от одиночества!
Было странно наблюдать, что эта обеспеченная женщина следует, не отставая, словно банный лист, за босоногим солдатиком.

Ассоциации к слову «обеспеченный»

Все ассоциации к слову ОБЕСПЕЧЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обеспеченная женщина»

  • — Не знаю-с, есть ли в ней цивилизующая сила; но знаю, что мне ваша торговля сделалась противна до омерзения. Все стало продажное: любовь, дружба, честь, слава! И вот что меня, по преимуществу, привязывает к этой госпоже, — говорил Бегушев, указывая снова на портрет Домны Осиповны, — что она обеспеченная женщина, и поэтому ни я у ней и ни она у меня не находимся на содержании.
  • Она иносказательно хочет дать ему понять, что на его материальную поддержку она не рассчитывает, что свою жизнь с ним она желает начать как свободная и обеспеченная женщина.
  • По внешнему виду Мардарьева действительно производила приятное впечатление порядочной дамы. Надо сказать, что она умела одеваться просто и прилично, а полученная ею от Алфимова тысяча рублей, положенная в банк, дала ей то недостававшее ей спокойствие все-таки несколько обеспеченной женщины, изменившее манеру держать себя и придававшее уверенность тону ее голоса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обеспеченный»

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «женщина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обеспеченный»

ОБЕСПЕ́ЧЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от обеспечить.

Все значения слова «обеспеченный»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «обеспеченная женщина»

Ассоциации к слову «обеспеченный»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я