Предложения со словосочетанием «обеспеченная дама»

Но утром надо было снова идти, наводить красоту обеспеченным дамам.
Ладно, с этим разобрались, кажется, мы стали очень обеспеченными дамами по меркам этого мира. Знать бы ещё, кому сказать за это спасибо.
Да, но чем она будет заниматься? Вести жизнь богатой обеспеченной дамы? Она умрёт со скуки через неделю.
Это была классика знакомства молодого жиголо и не слишком молодой, но обеспеченной дамы.
Так красавица и умница, которой на работе все очень гордились и восторгались, постепенно превращалась в стареющую одинокую обеспеченную даму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разминание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дверца машины распахнулась, и появилась сама хорошо обеспеченная дама.
До дома, где она снимала комнату у одной обеспеченной дамы преклонного возраста, было три квартала, которые предстояло пройти пешком, потому что сегодня предновогодние улицы превратились в одну сплошную пробку.
Моя кузина зарабатывала пошивом одежды для обеспеченных дам, и отпугивать клиентуру было не в её, модной модистки, интересах.
И одинаково старательно ухаживал за обеспеченными дамами и несчастными старушками.
В смысле, с молодым человеком, который отплясывал с обеспеченными дамами в дамских клубах, утешал их разными способами – в зависимости от того, насколько бдительным был муж и приставленные им стражи.
Если бы я могла отложить несколько картин для себя, была бы сейчас весьма обеспеченной дамой, но в то время у меня совсем не было денег…
В основном он занимался с хорошо обеспеченными дамами из высших слоёв парижского общества, которые старательно следили за своей фигурой, своим физическим состоянием и здоровьем, пользуясь для этого услугами специально обученного специалиста с ласковыми карими глазами и тренированным телом.
Тётя была бездетной, обеспеченной дамой лет сорока.
Просто она довольно обеспеченная дама и всегда дарит хорошие подарки.
Стройная блондинка с безупречной укладкой и макияжем, ухоженная, одетая по последнему писку, она производила впечатление очень обеспеченной дамы.
Но я всегда представлял его героем любовником, ухаживающим за взрослыми и обеспеченными дамами, что дело его моим кумиром.
Так, объявление: «Обеспеченная дама, рост 170 см, вес 65 кг, возраст 35 лет, с высшим образованием, без детей, познакомится для серьёзных отношений и создания семьи с мужчиной до 45 лет с серьёзными намерениями, без вредных привычек и материальных проблем» – может выглядеть так: «О/д, 30/175/65, в/о, б/д познакомлюсь для с/о и с/с с мужчиной до 45 лет с с/н, без в/п и без м/п».
Она знала, что её мама, моя бабушка, вышла замуж, стала очень обеспеченной дамой со связами и знакомствами.
– Вскоре я стала довольно обеспеченной дамой, мои благодарные слушатели помогли вложить деньги в одно выгодное дельце.

Ассоциации к слову «обеспеченный»

Все ассоциации к слову ОБЕСПЕЧЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обеспеченная дама»

  • «Московские ведомости» были правительственной газетой, обеспеченной обязательными казенными объявлениями, которые давали огромный доход арендатору их, но расходились они около трех-четырех тысяч, и это было выгодно издателю, потому что каждый лишний подписчик является убытком: печать и бумага дороже стоили.
  • — Что вы умеете делать? — продолжал он. — Ничего вы не умеете! Я инженер-с, я обеспеченный человек-с, но, прежде чем мне дали дорогу, я долго тер лямку, я ходил машинистом, два года работал в Бельгии как простой смазчик. Посудите сами, любезнейший, какую работу я могу вам предложить?
  • Мы вместе перегорали в этих трепетаниях — потом разбились: она, тогда еще молодая дама с именем и обеспеченным состоянием, переселилась на житье в Париж, а я — мелкая литературная сошка, остался на родине испытывать тоску за различные мои грехи, и всего более за то, чего во мне никогда не было, то есть за какое-то направление.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обеспеченный»

Значение слова «давать»

Афоризмы русских писателей со словом «давать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обеспеченный»

ОБЕСПЕ́ЧЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от обеспечить.

Все значения слова «обеспеченный»

Значение слова «давать»

ДАВА́ТЬ, даю́, даёшь; повел. дава́й; деепр. дава́я; несов. 1. Несов. к дать.

Все значения слова «давать»

Синонимы к слову «обеспеченный»

Синонимы к слову «давать»

Ассоциации к слову «обеспеченный»

Ассоциации к слову «давать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я