Предложения со словосочетанием «обдумывать способ»

Маленький пароходик быстро шёл вниз по течению, а комфлот важно расхаживал по мостику и обдумывал способы захвата баржи.
Вам следует совместно обдумывать способ зарабатывать деньги.
Только кот не вмешивался в разговоры, обдумывая способ проникновения в женское общежитие.
Но я подобного допустить не могла и усиленно обдумывала способы заработка.
– Тогда не надо, но за предложение спасибо. – Она кивнула, остановилась, посмотрела на деревца и приложила руку ко лбу, обдумывая способ решить проблему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: помольщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По пути обдумывая способы устройства немедленных свадеб и мысленно перебирая известных мне людей, которые могут помочь в решении таких задач.
Можно ли прожить, имея несколько слов на бумаге, скандируя лозунги и обдумывая способы выживания?
Чтобы занять себя, он стал обдумывать способы проникновения в клуб после начала сеанса – начиная от озабоченного возвращения за забытой на сиденье кепкой и кончая спуском через широкую трубу на крыше, если она, конечно, есть.
Понять себя наконец, найти в себе дыру и начать обдумывать способы её наполнить.
Он постоянно обдумывал способы избавления страны от рабства.
Держат совет, решил я, обдумывают способ ворваться в дом.
– Я не знаю. Я обдумывал способы приготовления камбалы… – Он сунул мокрый пакет принцу в лицо: – Они окружили меня.
Лучше начать с нуля и разобраться с ценностью предложения на сегодняшний день, определить необходимую модернизацию, а уже потом обдумывать способ повышения к нему интереса.
– А если я решу вас всех продать в рабство? – спросил я, лихорадочно обдумывая способы проверки себя на душевное здоровье. Уж слишком всё смахивало на безумие.
Во время другого опроса 20 процентов сказали, что хотя бы раз в жизни всерьёз задумывались о самоубийстве (то есть такие мысли имели место минимум две недели и более, причём опрошенные составляли план и детально обдумывали способ самоубийства).
Я вижу её в этот незабываемый день, словно это было вчера, – не важно, сколько лет прошло с тех пор, – вижу, как она сидит на своём любимом диванчике в гостиной, обдумывая способ нападения.
Один я всю ночь обдумывал способы сбежать.
Я дошёл до того, что вполне серьёзно обдумывал способы самоуничтожения.
Если бы полгода назад ей кто-нибудь сказал бы, что она будет сидеть и совершенно спокойно обдумывать способы похищения космической ракеты, она бы только громко рассмеялась.
Когда зазвонил телефон, она как раз обдумывала способ ограбления фургона, перевозящего деньги, или банкомата на углу возле её дома.
Конечно, не раз приходили мысли, стоит ли так мучиться дальше, и я сладострастно обдумывал способы верного и безболезненного ухода, чтобы покончить со всем разом.
Воспалённое воображение рисовало одну захватывающую картину за другой, заставляло строить планы, подсчитывать будущие прибыли и обдумывать способы траты того немереного количества денег, которые он должен был заработать с лёгкой руки своего работодателя.
– Не надо забивать! – горячо запротестовала хозяйка квартиры, обдумывая способы выдворения гостей. – У меня паркет и, вообще, я никуда не еду.
Я хотела увидеть мир, в котором не была тысячу лет, и обдумывала способы совершить задуманное.
Только лишь по книге правил, где люди обдумывали способ наказания за любое неповиновение?
Часами бродил по улицам совсем чужого города, обдумывая способы безвредного для здоровья суицида.
Я обдумывала способы вырваться из ловушки.
Сделать с этим я ничего не мог, так что просто пошёл дальше, обдумывая способы укрепить жилище.
И пока большая часть старшеклассниц обдумывает способы подружиться с новеньким, лишь несколько учениц думают совсем о другом.
Поэтому сейчас я отмокала в чаше горячего источника не просто так, а обдумывая способ разрешить возникшее противоречие.
И, спустившись на улицу, стал обдумывать способы мести.
Стал обдумывать способы, как вооружиться.
Поэтому влюблённая парочка начинает обдумывать способы от него избавиться, но так, чтобы жена не была вовлечена… во всю эту историю.
Последние дни он обдумывал способ избавления от неугодной жены.
Он явно примерялся к «бардаку», обдумывая способ нападения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обдумывать способ»

  • Во всю дорогу размышлял я о допросах, меня ожидающих, обдумывал свои ответы и решился перед судом объявить сущую правду, полагая сей способ оправдания самым простым, а вместе и самым надежным.
  • Коновалов храпел. Я смотрел, как вздымалась его широкая грудь, и обдумывал разные способы наискорейшего обращения его в мою веру, но ничего не выдумал и заснул.
  • А между тем самолюбие вопиет, злоба на Мошку кипит, обаяние недавней власти требует восстановления падшего достоинства, мозги работают над скорейшим изобретением способов для этого восстановления, а тут эта сконфуженность мешает, эта растерянность и самая необходимость поспешности лишают возможности спокойно сосредоточиться в своих мыслях, обдумать, обстроить получше, обставить половчее все дело — и вот Ардальон Полояров сгоряча додумывается до замечательного изобретения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обдумывать»

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «обдумывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обдумывать»

ОБДУ́МЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к обдумать.

Все значения слова «обдумывать»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «обдумывать способ»

Ассоциации к слову «обдумывать»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я