Предложения со словосочетанием «нынешние правители»

Пассионариев среди нынешних правителей днём с огнём не сыскать.
Детей у этого старика не было – пережив множество потрясений и не самых удачных решений, нынешние правители королевства умудрились поругаться со всеми своими соседями.
Единственное, что было известно – когда отец нынешнего правителя вступил в права бургомистра, она уже была седой.
Быть может, мне встретился кто-то из давно почивших предков нынешнего правителя?
Тридцать лет любящие родители оплакивали мужчину, тридцать лет его младший брат, Ридилий, с гордым видом носил титул наследника престола и собирался встать во главе государства после смерти нынешнего правителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидролизовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как люди отреагируют, наконец-то в полной мере поняв, что их нынешние правители имеют совершенно другие ценности, чем те, которые властвовали в мире до этого?
Нынешние правители бывших социалистических республик – слуги империализма, которые сознательно разваливают остатки социалистического государства и общества.
О родовом даре семьи Тэгьéр ходили легенды, нынешний правитель являлся магом жизни – настолько редким, что их насчитывалось несколько человек на весь мир.
Третий претендент на престол и третий из четырёх отпрысков нынешнего правителя.
Вообще-то для человека, всю жизнь занимавшегося странствиями из страны в страну, а также энергичным участием в делах, признаваемых законами любого государства за наказуемые либо долгим пребыванием в тюрьме, либо немедленной казнью на месте, нынешний правитель страны вполне прилично справляется со своими обязанностями.
Четверо иностранных зодчих, пришедшие тогда к королю, прадеду нынешнего правителя, заявили, что способны водрузить на его земле чудо, которого нигде ещё не бывало, что это чудо обогатит и несказанно прославит его царство.
Сын нынешнего правителя – второй сын, к тому же побочный.
Дед нынешнего правителя потерял над собой контроль вскоре после смерти жены.
Собственно, в этих коридорах и произошла моя первая встреча с нынешним правителем государства… Она мне до сих пор снится в кошмарных снах.
Никаких опознавательных знаков на поверхности не было, а движения были доведены до автоматизма когда-то давно, когда на этом месте была комната, в которой жил нынешний правитель этой планеты.
Дворянство пока пребывает в задумчивости – с одной стороны, благородным надо бы возмущаться тем, что древний трон занят низкорожденным выскочкой из страны, о которой мало кто слышал, с другой – ходит слишком много слухов, достоверно утверждающих, что опасно становиться врагом нынешнего правителя.
Самые «важные» птицы имеют в кармане немецкие или, как супруга нынешнего правителя, румынский паспорт.
И также, ещё и родной сестрой нынешнему правителю.
Мы даже не знали имя нынешнего правителя!
У многих на стенах были также гигантские изображения нынешнего правителя, или различные боевые сцены, или же просто картины с каким-либо представителем их расы, соответствующего, по их мнению, идеалам красоты – эти стандарты, впрочем, имели довольно широкие рамки.
Он получал государственные заказы и преференции, иногда весьма сомнительные с точки зрения чистоты закона, а взамен финансировал угодные нынешним правителям политические силы.
Верить, что со временем нынешние правители научатся управлять, – глупо.
У нынешнего правителя два сына, престол унаследует старший.
Лёд во взгляде, иней в волосах, холод в речах, такой он, наш легендарный шеф, белый медведь-оборотень, бастард короля от любимой женщины, сводный брат нынешнего правителя, великий и могучий генерал-лейтенант…
Он с таким упоением отдался борьбе, восстановлению мира, пытаясь забыть боль от перенесённой им трагедии, что мог бы легко добиться важного поста в правительстве, как его сводный брат, который сейчас является правой рукой нынешнего правителя.
Блюдо с финиками он поставил прямо на каменную голову покойного дяди нынешнего правителя, которого, кстати, в своё время отравили именно по приказу племянника.
Да только безумств не было, ибо нынешний правитель понимал всю тяжесть ситуации и обошёлся хлебом без зрелищ.
Он был архимагом, потому, несмотря на возраст (поговаривали, что он видел дедов нынешних правителей ещё младенцами), выглядел моложаво.
А с учётом знатного происхождения и родословной длиннее, чем у нынешнего правителя людей, считаюсь очень завидной невестой.
А для того, чтобы нынешние правители мира были более покладистыми, необходимо «взбодрить» человека, доставляющего им самые серьёзные проблемы.
Нынешние правители много разных традиций и уложений – как хороших, так и скверных – сохранили со времён древних персов.
Тогда всё обошлось относительно малой кровью, но это не значит, что все нынешние правители отказались от своих амбиций, лелеемых ещё их предками.
Недаром про нынешнего правителя слава идёт, что он весьма сведущ в тайных знаниях и люб богам.
От нынешних правителей слышишь речи, которые могут понравиться разве что низшим чинам.
Нынешние правители сидят на сотнях миллиардов своего «стабилизационного фонда» (который почему-то держат за границей).
Многим нынешним правителям следовало бы брать с тебя пример.
Уделяй нынешний правитель больше внимания прошлому, у него не было бы проблем в настоящем.
Иезуиты, например, придумали и активно пользовали оружие, которое нынешние правители тупо не замечают.
Он мог бы направить свои личные средства на восстановление королевства, но его моральный облик и некоторые выходки вызывали недоумение нынешних правителей.
– Так и случилось, когда на золотой трон сел нынешний правитель?
Однако я не отказываюсь вам помочь, так как для нас также неудобен нынешний правитель.
Звон услышали все, и нынешний правитель моментально понял, кому он предназначен.
– Как я уже говорил, нынешние правители утратили свою драконью ипостась, но случаются исключения.
Мантии даэвов же всегда изготавливали в столице, порою даже в королевском дворце, хотя это всегда зависело от благосклонности нынешнего правителя.
Или прибрал к рукам, это уж кто как предпочитал говорить в зависимости от того, был ли человек доволен нынешним правителем или нет.
Ранее нашей страной правили представители другой династии, кажется, приходящиеся нынешним правителям какими-то дальними родственниками…
Однако нынешний правитель воспринимал божество горы как легенду.
Говорят же, что там когда-то снизошло божественное благословение на пращура нынешнего правителя.
Ведь аурой повелителя не обладал ни один из нынешних правителей орды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нынешние правители»

Значение слова «нынешний»

  • НЫ́НЕШНИЙ, -яя, -ее. 1. Разг. Относящийся к настоящему времени, современности; теперешний. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЫНЕШНИЙ

Значение слова «правитель»

  • ПРАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, правящее государством, страной, областью. Саксонские правители формально не заботились ни о чем, кроме увеличения налогов, кроме придворных интриг и удовольствий. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «нынешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нынешний»

НЫ́НЕШНИЙ, -яя, -ее. 1. Разг. Относящийся к настоящему времени, современности; теперешний.

Все значения слова «нынешний»

Значение слова «правитель»

ПРАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, правящее государством, страной, областью. Саксонские правители формально не заботились ни о чем, кроме увеличения налогов, кроме придворных интриг и удовольствий. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «правитель»

Синонимы к словосочетанию «нынешние правители»

Ассоциации к слову «нынешний»

Ассоциации к слову «правитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я