Предложения со словосочетанием «нужный фрагмент»

В ней можно менять шрифт, делать закладки, ставить пометы, искать нужные фрагменты и многое другое.
Она позволяет легко обращаться с масштабом изображения и внутри окна палитры выбирать нужный фрагмент изображения.
Чтобы выделить фрагмент текста, следует щёлкнуть на первом символе кнопкой мыши и, не отпуская её, протянуть до конца нужного фрагмента, после чего отпустить кнопку.
Каждый абзац, как правило, начинает отдельную микротему произведения, и если начала абзацев хорошо видны на странице, то нужный фрагмент текста легко найти и меньше вероятность, что читатель не заметит смену абзацев.
После выбора этого инструмента обведите нужный фрагмент, удерживая нажатой кнопку мыши.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оттузить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем самым читатель может найти нужный фрагмент в любом современном издании или переводе, где используется эта система ссылок.
Соответственно ему труднее будет найти нужный фрагмент текста.
Для этого установите указатель мыши на первом символе фрагмента, нажмите левую кнопку мыши и, не отпуская её, протяните до конца нужного фрагмента, после чего отпустите кнопку.
Я притаскивала ему сумку книг, и он на компьютере «выпечатывал» из них нужные фрагменты.
Выделите нужный фрагмент текста.
Вот она просыпается, пытается найти нужный фрагмент, пробуя все возможные комбинации, чтобы собрать видимые ей отдалённые ландшафты.
Мужчина бережно открыл книгу и, пролистав до нужного фрагмента, остановился, а его взгляд бегло блуждал по пожелтевшей от времени странице.
Лишней информации не бывает, повторял он, рано или поздно отложенные на потом факты станут нужным фрагментом к создающейся картине разведывательной обстановки.
Ну да. Компания специализировалась на обработке исходных данных и извлечении нужных фрагментов, и у меня до сих пор сохранился нужный код.
Я развернула голографический экран своего инфоблока и, выведя на него экспертное заключение, подсветила нужный фрагмент.
Однако даже если библиотекари лично не знакомы с определённой темой, тот факт, что они могут указать вам на нужные фрагменты информации или источники упростит ваши исследования.
Удаётся это без особых проблем, благо в кабинете тихо, и я, подцепив нужный фрагмент, проецирую его вовне.
Вот с их поверхностей нужные фрагменты снимаем (если представляем мозаику – вырезаем) и на пустой основе компонуем, стыкуя между собой.
Они до сих пор хранятся где-то в архивах как невидимые киноленты – в любой момент выбираешь нужный фрагмент и, пожалуйста, смотришь 3D-фильм из собственного детства.
Именно он делает возможным "высвечивать" из общей картины восприятия нужные фрагменты.
Увы, на гуманитарные науки времени в учебных заведениях отводится всё меньше, люди читают всё реже, подменяя читательский багаж навыками быстрого поиска нужных фрагментов в сетевых библиотеках, и проблема встаёт во весь рост: накопленное культурное наследие скоро некому будет оценить.
Поэтому беседы с ним скорее напоминали попытку собрать картинку из рассыпанных пазлов, при этом нужных фрагментов в наборе не было, и приходилось составлять картинку любым способом – из всех доступных материалов.
Но стоит только дать намёк на что -то другое и тут же срабатывает ассоциативное мышление, и в памяти всплывает нужный фрагмент, словно он храниться в какой -то определённой ячейке с конкретным именем, и вот когда ты называешь это имя, тут же получаешь доступ к нужной информации.
А это мешает нам действительно сместиться в нужный фрагмент прошлого, что необходимо для того, чтобы попасть на «Узловую станцию».
– Кажется, ты говорил, что нужно думать наперёд, – я всё-таки вытянула нужный фрагмент из своей головы.
Они, как правило, отказывались заимствовать вновь появившуюся теорию или гипотезу целиком, без изъятий, а искусно препарировали её, придирчиво выбирая нужные фрагменты.
И он включил лежавший перед ним на столе диктофон; поискал, нашёл нужный фрагмент.
Или не могла подобрать нужный фрагмент и от этого расстраивалась.
Если это электронная книга, то техническая сторона дела проще, можно копировать нужные фрагменты.
Готовность – вы следите за партитурой и за дирижёром, чтобы не пропустить свою; ориентирование – уверенность, что вы играете нужный фрагмент из партитуры, в правильном ключе и ритме, и помните, кто играет вместе с вами; а исполнительный контроль – способность не отвлекаться на фотовспышки из зрительного зала и на коллег, даже на лучшие сольные партии.
При помощи таких средств передвижения очень легко найти нужные фрагменты в больших файлах.
Оказалось: при работе джойстиком можно выделять нужные фрагменты из всего многоголосья.

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «фрагмент»

  • ФРАГМЕ́НТ, -а, м. Книжн. Отрывок, часть чего-л. (какого-л. произведения искусства). Фрагмент балета. Фрагмент здания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФРАГМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «фрагмент»

ФРАГМЕ́НТ, -а, м. Книжн. Отрывок, часть чего-л. (какого-л. произведения искусства). Фрагмент балета. Фрагмент здания.

Все значения слова «фрагмент»

Синонимы к словосочетанию «нужный фрагмент»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «фрагмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я