Предложения со словосочетанием «нужное изображение»

Очень часто в Easy Diffusion нужное изображение может получиться со второго, третьего или пятого раза.
Для получения копии аккуратно извлекал книжный блок из переплёта, вынимал нужные изображения, промасливал и покрывал воском бумажный негатив для проведения большего потока света и усиления прозрачности, затем делал отпечаток, и переплёт возвращался на место.
Иногда найти нужное изображение текстуры просто невозможно, и тогда можно выйти из ситуации путём сканирования реального предмета (например, парика для текстуры волос или лоскута ткани для шерстяного покрытия).
Такие программы позволяют быстро находить нужные изображения, хранящиеся на различных носителях.
В эту эпоху, когда поисковые системы на сайтах фотобиблиотек позволяли по лицензии «royalty free» приобрести нужное изображение, придерживаясь определённой этики, стоковые фотографы имели максимальные прибыли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отрапортоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно это позволяет сразу выбирать нужные изображения, развивая свой дар ви́дения.
Зато перед каждым участником совещания стоял монитор, на который можно было выводить нужные изображения.
Благодаря ритуалу отслеживания происходящего, проводимому каждые тридцать минут, он мгновенно находил нужное изображение.
Рисуешь на бумаге нужное изображение, рисунок прикрепляешь на магическое колесо, проговариваешь какой чертой должен быть наделён фамильяр и нажимаешь рычаг.
Но постепенно у меня всё лучше и лучше стало получаться составлять текстовые промты так, чтобы нейросеть выдавала нужные изображения.
– Вот, пожалуйста, – учёный дал нужное изображение.
Вся информация о них теперь была мне доступна, и стоило только слегка напрячь волю, чтобы перед глазами появились нужные изображения и полное досье на каждого великого мага.
Например: на нужное изображение может "накладываться" картинка с другого канала – такой сбой совсем не редкость в видеосистемах.
Делаете фотографию любого понравившегося предмета, объекта или копируете нужное изображение, добавляете к нему текст заметки.
Но стоило мне включить экран, найти нужное изображение и повернутся к командам, как тут же весь шум стих.
– Как ты себя чувствуешь? – спрашиваю я. Бабушка берёт айпад и листает экраны, пока не находит нужные изображения. Затем отвечает, медленно и осторожно:
Достал коммуникатор, стал листать фотоальбом, пока не добрался до нужного изображения.
Он макнул кисть в белую краску, принялся водить ею прямо в воздухе, и дальше началась магия: краски сами расплывались в нужное изображение, а он лишь слегка направлял ход рисунка.
В углу они заметили необычный им предмет с нужным изображением и подняли его.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужное изображение»

  • Впрочем, мы не последуем за летописцем в изображении этой слабости, так как желающие познакомиться с нею могут почерпнуть все нужное из прилагаемого сочинения:"О благовидной градоначальников наружности", написанного самим высокопоставленным автором.
  • Здесь речь Ипполита Кирилловича была прервана рукоплесканиями. Либерализм изображения русской тройки понравился. Правда, сорвалось лишь два-три клака, так что председатель не нашел даже нужным обратиться к публике с угрозою «очистить залу» и лишь строго поглядел в сторону клакеров. Но Ипполит Кириллович был ободрен: никогда-то ему до сих пор не аплодировали! Человека столько лет не хотели слушать, и вдруг возможность на всю Россию высказаться!
  • Покончивши с портретною галереею родных и сестрицыных женихов, я считаю нужным возвратиться назад, чтобы дополнить изображение той обстановки, среди которой протекло мое детство в Малиновце. Там скучивалась крепостная масса, там жили соседи-помещики, и с помощью этих двух факторов в результате получалось пресловутое пошехонское раздолье. Стало быть, пройти их молчанием — значило бы пропустить именно то, что сообщало тон всей картине.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «изображение»

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «изображение»

ИЗОБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изобразитьизображать и изобразитьсяизображаться. Изображение действительности.

Все значения слова «изображение»

Синонимы к словосочетанию «нужное изображение»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «изображение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я