Карта словосочетания «нужный ребёнок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужный ребёнок»

Однако в реальной жизни подобрать нужный ребёнку навык бывает не так легко, и порой для этого требуется серьёзно поразмыслить.
Для определения нужного ребёнку навыка необходимо глубокое понимание природы его проблемы.
И ещё неизвестно, какая из них нужнее ребёнку, – он улыбнулся своим мыслям.
– То, что моя сестра оказалась настолько глупой, чтобы необдуманно выйти замуж, а затем, что было уже полным безумием, наплодить никому не нужных детей, вовсе не означает, что я сама желаю возиться с ними.
Совершенно никому не нужные дети, и как бы мне ни хотелось, не то чтобы я успела об этом подумать всерьёз, я вряд ли смогу пристроить сирот в приёмные семьи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпаяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А наверху, в восточной комнатушке, тихо плакал одинокий, никому не нужный ребёнок, и даже сон улетал от него прочь…
Это тоже был никому не нужный ребёнок.
Во двор выходила тётя со списком, выкрикивала фамилию и забирала нужного ребёнка.
Иначе откуда бы брались такие, как мы, никому не нужные дети?
Никому не нужный ребёнок, судьба которого – раз проснулся дар – украсить своей персоной вооружённые силы императора, отрабатывая потраченные на его содержание деньги…
К глазам подступают слёзы, и он чувствует себя никому не нужным ребёнком, оставшимся без внимания и одобрения.
У неё на руках оставалось ещё тридцать никому не нужных детей.
Молодая, энергичная, очень нужная детям, она вчера давала очередной урок истории в школе, вечером оформляла свой кабинет, а в 4 часа утра отказало сердечко.
Я была никому не нужным ребёнком, принцессой из вырождающегося королевского рода, чью давно пошатнувшуюся власть мог бы укрепить наследник мужского пола.
Ты привёл в дом незнакомого никому не нужного ребёнка и оформил над ней опекунство без моего ведома, и это нормально?
Отсюда – брошенные, никому не нужные дети.
Приехав в первые же каникулы домой (а это было зимой), она примчалась ко мне и взахлёб рассказывала о том фейерверке общения, о котором она – провинциальная девочка с комплексом сироты, а значит, никому не нужного ребёнка, – и мечтать не могла.
Но на самом деле, до сих пор чувствую себя брошенным и никому не нужным ребёнком.
Церера была настолько большим городом, что при всём желании найти среди людей нужного ребёнка будет почти невозможным.
И вот решает она усыновить этого никому не нужного ребёнка, а через некоторое время выясняется, что одновременно со свидетельством об усыновлении она получает свидетельство о браке, причём с мужчиной, которого в последнюю очередь можно было представить её мужем, а точнее, вообще невозможно его было им представить.
– Я слабый и никому не нужный ребёнок, – едва выдавила я сквозь слёзы.
Она и в самом деле была подкидышем – никому не нужным ребёнком!
Делается это в процессе общения, когда взрослый в правильной форме использует нужное ребёнку слово.
С детства слышала от мамы, что она брошенный и никому не нужный ребёнок.
Подумать только: огромный дом, напичканный никому не нужными детьми, которых продают извращенцам для утех и прислуживания.
– Ну, во-первых, сложно было бы обеспечить пропажу из детского дома одного, пусть даже и никому не нужного ребёнка, чтобы от него совсем не осталось никаких следов.
Нежность к больному, никому кроме неё не нужному ребёнку, переполнила её сердце.
Здесь нас много, таких никому не нужных детей. Почти ни у кого нет семьи.
Я из папиной любимицы, ходившей всегда в самом новом и красивом платьице, превратилась в никому не нужного ребёнка беспомощной матери.
Как нужна она нам, взрослым, не зачерстветь и чувствовать себя живыми и нужными детям в водоворотах жизни.
Сюда попадали никому не нужные дети, которым с рождения уготована судьба бродяг и преступников.
Мама забирала мою одежду и ругала за беспорядок в тумбочке, а потом мы ездили на берег реки, гуляли босиком по камням, и мне так здорово было находиться рядом с родителями и чувствовать себя счастливым и нужным ребёнком.
Действительно, когда ты ребёнок, причём никому не нужный ребёнок, когда некому за тебя заступиться, ты можешь стать не по своей воле инструментом эксперимента.
Мало того, что он лишний, никому не нужный ребёнок, – им тяготятся, он мешает тётке хорошо устроиться, из-за него она должна выносить неприятности и обиды!
Породил столько не нужных детей и который довёл дочь до самоубийства.
Так, может быть, она для него ничем не отличается от десятков других никому не нужных детей?
Ровно в тот момент, когда девочку посадили в машину соцработников и повезли в место для таких же брошенных, никому не нужных детей.
Письма, письма, письма. «Ты родила никому не нужного ребёнка, чтобы прожить за счёт моего дурака»… Одно и то же в бесчисленных вариациях.
Несмотря на то, что здесь я была, по сути, никому не нужным ребёнком оказалось, что чужие люди переживают за меня намного больше, чем родители.
Впрочем, кто бы вздумал отнимать у неё этого брошенного, никому не нужного ребёнка?
Благодаря ему не рождаются случайные, никому не нужные дети.
И опять, и опять будут рождаться эти никому не нужные дети, и происходить подобные трагедии, как в этом селе.
-Я действительно никому не нужный ребёнок и ноги мои длинные что отличает меня от остальных.
Брошенный всеми, никому не нужный ребёнок.
Пусть подарки будут продуманными, пусть это будет что-то приятное вам и нужное ребёнку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужный ребёнок»

  • Он не мог теперь никак примирить свое недавнее прощение, свое умиление, свою любовь к больной жене и чужому ребенку с тем, что теперь было, то есть с тем, что, как бы в награду зa всё это, он теперь очутился один, опозоренный, осмеянный, никому не нужный и всеми презираемый.
  • Бывшие ученики его, умники и остряки, в которых ему мерещилась беспрестанно непокорность и заносчивое поведение, узнавши об жалком его положении, собрали тут же для него деньги, продав даже многое нужное; один только Павлуша Чичиков отговорился неимением и дал какой-то пятак серебра, который тут же товарищи ему бросили, сказавши: «Эх ты, жила!» Закрыл лицо руками бедный учитель, когда услышал о таком поступке бывших учеников своих; слезы градом полились из погасавших очей, как у бессильного дитяти.
  • — В деревне я чувствовала, что, хотя делаю работу объективно необходимую, но не нужную моему хозяину и он терпит меня, только как ворону на огороде. Мой хозяин безграмотный, но по-своему умный мужик, очень хороший актер и человек, который чувствует себя первейшим, самым необходимым работником на земле. В то же время он догадывается, что поставлен в ложную, унизительную позицию слуги всех господ. Науке, которую я вколачиваю в головы его детей, он не верит: он вообще неверующий…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «нужный»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я