Карта словосочетания «нужный отдел» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужный отдел»

Быстро вскрыл нужный отдел и тут же надел специальные очки, защищающие глаза от пыли.
Мы вошли в огромное прохладное помещение и на первом же этаже обнаружили нужный отдел.
Таламус действует как секретарь приёмной, собирая информацию от различных органов чувств и направляя её для обработки в нужный отдел коры головного мозга.
Быстро найдя нужный отдел, он схватил пачку сахара, расплатился, дождался под крыльцом, когда для пешеходов загорится зелёный и, перебежав дорогу, со всех ног рванул домой, не став даже мучиться, пытаясь снова раскрыть бесполезный зонтик.
Для него это лишь слова, понятия абсолютно абстрактные, не относящиеся к нему лично (некоторые взрослые изо всех сил пытаются заглушить в себе развитие нужных отделов мозга и умудряются сохранить в себе эту уверенность на всю жизнь, искренне веря, что, к примеру, попасть в автокатастрофу может кто угодно, только не они).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растрескивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Спустя полчаса, сыщик добрался до места, где находился нужный отдел следственного комитета столицы.
Если информационная среда торгово-розничного магазина отличается доступностью и понятностью, то посетители в ней лучше ориентируются в торговом зале, меньше времени тратят на поиск нужных отделов, секций и товаров.
Так что надо сначала ходить по коридору и поискать нужный отдел.
–Выбор пункта меню: «Нажмите соответствующую цифру, чтобы выбрать нужный отдел: 1 – смесители, 2 – унитазы, 3 – ванны, 4 – душевые кабины, 5 – радиаторы».
–Выбор пункта меню: «Для выбора нужного отдела нажмите соответствующую цифру: 1 – косметика, 2 – парфюмерия, 3 – уход за волосами, 4 – аксессуары».
–Выбор пункта меню: «Для выбора нужного отдела нажмите соответствующую цифру: 1 – кольца, 2 – серьги, 3 – ожерелья, 4 – браслеты, 5 – часы».
В нужном отделе можно было оставить мини-чипы, пока студент осваивал книгу, так как материя была плотной и вес ангелов позволял длительно находиться в комнате.
Он отыскал нужный отдел, где оказалась грамотная продавщица, и по примерному описанию определила, что нужно.
Для начала войдя в сеть – её отрубить не успели, нашёл выход на нужный отдел полиции и взломал их сервер.
Таблетки, покрытые оболочкой, способны доставлять лекарство в нужный отдел желудочно-кишечного тракта.
Через пару минут целый начальник столь нужного отдела был у меня.
Его рука скользнула внутрь кармана пояса, безошибочно нащупала в нужном отделе подарок «старшего брата», и послужила мостиком для маны, мгновенно уравнявшей ход двух циферблатов на экране.
Он составлял договоры, отчёты, делал какие-то вычисления и прочие нужные отделу дела.
В деканате секретарь немного меня поругала за нерасторопность, и пообещала, что передаст запрос в нужный отдел уже в понедельник.
Чертыхаясь, идёшь в магазин, но нужный отдел закрыт.
Недолго прошерстив нужные отделы аука я нашёл и сразу же купил требуемое.
Для того чтобы его доставить в нужный отдел организма, он должен связаться со специфическими белками – переносчиками – липопротеидами различной плотности.
Несмотря на разнообразие ярких кусочков, взгляд выхватил нарушение и отчаянно сигнализировал нужному отделу мозга – что-то не так.
Да собственно говоря, он просто подталкивал её к покупке очередной вещицы, сопровождая в нужный отдел торгового центра, уверенно кивал, когда она выбирала то, что ему нравилось и девушка сама уже делала решающий выбор, который всегда совпадал с мнением этого красавчика.
Поговаривали, что ушедший в отпуск замдиректора по науке по своим каналам продавил нужное отделу, всему институту решение.
Я нашёл в магазине нужный отдел, купил, что хотел и, сжимая в руке нарядный свёрток, быстро ушёл.
Запросы в нужные отделы местного управления уже сделаны.
Второй этаж не уступает в размерах первому. Над стеллажами висят таблички с названием нужного отдела.
– Ничего! – нетерпение мучило и злило следователя. Он вызвал номер нужного отдела и, распаляясь в своей ярости, начал ждать ответа.
С помощью организационной структуры можно быстро найти нужный отдел или сотрудника, а также понять, какие задачи должны выполняться в той или иной области.
Она свернула в книжный зал, ища нужный отдел.
–Выбор пункта меню: «Выберите нужный отдел, нажав на соответствующую цифру: 1 – снаряжение, 2 – одежда, 3 – обувь, 4 – спортивные игры».
Сейчас изобретён метод внутричерепного магнитного стимулирования, при помощи которого генерируются магнитные импульсы, направленные в нужный отдел мозга.
Наконец друзья нашли нужный отдел – бякобуки там были везде.
За сверкающей иномаркой, судя по тележкам с продуктами, находился нужный отдел.
Несколько минут мы растерянно ходили по этажу в поисках нужного отдела.
Используя микрокапсулы с различными видами оболочек, получают пролонгирование действия этих таблеток, а также направленное или локальное действие лекарственных веществ в нужном отделе желудочно-кишечного тракта.
Проще говоря, когда вы трёхлетнему ребёнку пытаетесь объяснить, почему плохо бить других детей, он не способен понять это просто в силу того, что нужный отдел мозга, отвечающий за восприятие причинно-следственных связей, ещё не вполне сформирован.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужный отдел»

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «отдел»

  • ОТДЕ́Л, -а, м. 1. Одна из частей, на которые подразделяют, на которые распадается какое-л. целое. Вегетативный отдел нервной системы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛ

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «отдел»

ОТДЕ́Л, -а, м. 1. Одна из частей, на которые подразделяют, на которые распадается какое-л. целое. Вегетативный отдел нервной системы.

Все значения слова «отдел»

Синонимы к словосочетанию «нужный отдел»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «отдел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я