Карта словосочетания «нужный ответ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужный ответ»

Если что-то привлекает их внимание, они тут же достают свои смартфоны и быстро находят нужный ответ.
Чтобы вовремя получить нужные ответы, вы должны задавать правильные вопросы, принимать плохие новости и быть готовым к неожиданностям.
Конечно, эта книга не даёт нужных ответов на все вопросы и не предлагает готовых решений, но она помогает нам лучше противостоять фаталистам с их упадническим настроем и тем, кто так или иначе полагает, что мы обречены.
Ты задаёшь себе вопросы о взрослой жизни, задумываешься о своём будущем успехе? Тогда я приглашаю тебя к разговору об этом. Будем вместе искать нужные ответы.
Было бы желание – а нужный ответ всегда можно обосновать легко и быстро.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парики — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Порой стоит чуть сместить фокус или задать верный вопрос, и появляется нужный ответ.
– Сдаюсь, – поднял руки граф, понимая, что ни за что не угадает нужный ответ.
Через пять лет я поняла, что хочу помочь другим сберечь время, найти нужные ответы быстрее.
В то время как у конкурентов уже «кипели мозги» в поисках нужного ответа, он постоянно использовал самые лучшие убеждающие аргументы, которые применяют в разговорах с клиентами профессионалы в его отрасли.
Вспомните: случалось так, что вам сказали что-то неприятное, а вы растерялись и не смогли подобрать нужный ответ?
Исследователь задаёт вопросы и слышит нужные ответы, позволяет клиенту самому делать выводы.
Который не побоится найти единственный нужный ответ!
Девушка не сомневалась, что древняя магия защитила её, вовремя подсказав нужный ответ.
– Ты вроде упоминала, что направлялась к деду. Может, стоит спросить у него? Наверняка он знает нужные ответы.
– Отлично, – кривовато улыбнулась девушка. – Будет легче на зачётах. Вдвоём точно вспомним нужные ответы.
Попытка мягко прозондировать почву и получить нужный ответ вполне удалась.
Глупо держать под рукой книгу, где может найтись нужный ответ, и не заглядывать в неё.
– Он снова неопределённо пожал плечами, и она, как ему показалось, досадливо наморщила нос, но попыталась вновь добиться нужного ответа.
Можно нырнуть вглубь себя, в собственную бездну, и там моментально отыскать нужные ответы, но это страшно, личность не готова настолько отпустить контроль и отказаться от того привычного знания «себя», с которым она уже свыклась.
Но мозг сам выдал нужный ответ.
А для вас это способ заработка, при котором вы выбираете нужные ответы на тесты, составленные рекламодателями.
И тут ему, видимо, пришёл в голову нужный ответ.
И тут ты осознаёшь, что если он понял вопрос, если ещё помнит его, если дойдёт в своём неудержимом повествовании до уже и не столь нужного ответа, если все доживут до этого знаменательного события, то абсолютно уже будет непонятно, какую дату назовёт он: ту, когда он начинал повествование, или когда, дай бог, закончит.
Из класса все вылетели с лёгкой улыбкой. «Казнь» в виде теста оказала положительные эмоции на учеников, которые без труда отметили нужные ответы.
Всё, что нужно было сделать – это незаметно вытащить нужный ответ и положить на стол.
Но почему-то они не смогли найти нужные ответы здесь, когда всё началось.
Если с самого начала определить проблему и чётко задать требуемые результаты исследования, то будут получены нужные ответы, а исследование станет эффективным.
Его тёмные волосы и выступающие скулы, взгляд и плавные движения, которыми он подносил чашку ко рту, будоражили мою память, но нужный ответ никак не появлялся в голове.
Можно возразить на это и настаивать на том, что нужные ответы содержатся, например, в религиозных учениях, которых по статистике насчитывается около двадцати (основных религий и их конфессий).
Мальчик, затаив дыхание, слушает свою птицу, ему не хочется верить в такое, но ворон никогда не лжёт, лишь иногда может промолчать, когда от него так ждут нужный ответ.
– Пять дней, если он не дождётся нужного ответа, то начнёт штурм.
Хотел бы он требовать нужные ответы, но для раненой юная, очевидно, ведьма достаточно ловко спрыгнула с корабля.
А звонки по утрам были уже привычны, поскольку ночью во время сна у многих рождались неожиданные и очень нужные ответы на самые разнообразные вопросы.
Иногда нужный ответ приходит сразу в виде готовой картинки или просто понимания того, что вам нужно делать.
– Отец принял меня к себе, зачислил в отряд, предоставил в моё распоряжение все замковые архивы, чтобы я попытался найти там нужные ответы.
Впервые за долгое время он не сразу подыскал нужный ответ.
Я ведь буду в прямом эфире, а нужные ответы иногда находятся слишком поздно.
Он долго пристально смотрел в её взволнованное красивое лицо и лихорадочно искал в своих мыслях нужный ответ, чтобы закончить этот неприятный разговор.
Всё это время полковник внимательно наблюдал за реакцией собеседника, пытаясь распознать фальшь, растерянность, случайные паузы в разговоре, говорящие о том, что кто-то сейчас их слушает и подкидывает нужные ответы.
Я легко нашёл в интернете нужные ответы, скатал, убрал телефон в карман и сразу же расслабился.
Кубик вытащит из вашего подсознания нужный ответ, и вы не терзаетесь выбором.
И тут нужный ответ наконец нашёлся.
Число, которое будет получено вами после небольшого настроя, укажет на номер нужного ответа.
– И этот же свет ему потом помогает нужный ответ впотьмах отыскать.
Противники данного подхода ссылаясь на дороговизну метода традиционных экзаменов и наличие носимых девайсов, на которых можно читать ответы на экзаменационные вопросы или подсматривать нужные ответы – категорически против этого метода.
Вы прилагаете всё больше усилий, чтобы стать совершеннее, часами сидите со своим тайным любовником – доктором Google, стараясь найти в поисковике нужный ответ.
Оставаться одной в тумане неизвестно где или принять приглашение цуру, который располагал нужными ответами, – выбор был очевиден.
Трудно было смириться с тем, что, возможно, всё, что я знала раньше – неправда, а нужные ответы как-то очень удобно исчезли у меня из памяти.
– Нет, те режут жертве горло, сливая кровь в сосуды, а тут видимых ран нет, – тоном учителя, добивающегося от ученика нужного ответа, сказала кикимора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужный ответ»

  • И единственного нужного ответа не даешь, и оставляешь больного на произвол судьбы.
  • Аркадий притих, а Базаров рассказал ему свою дуэль с Павлом Петровичем. Аркадий очень удивился и даже опечалился; но не почел нужным это выказать; он только спросил, действительно ли не опасна рана его дяди? И, получив ответ, что она — самая интересная, только не в медицинском отношении, принужденно улыбнулся, а на сердце ему и жутко сделалось, и как-то стыдно. Базаров как будто его понял.
  • Несколько дней спустя после своего приезда молодой Дубровский хотел заняться делами, но отец его был не в состоянии дать ему нужные объяснения; у Андрея Гавриловича не было поверенного. Разбирая его бумаги, нашел он только первое письмо заседателя и черновой ответ на оное; из того не мог он получить ясное понятие о тяжбе и решился ожидать последствий, надеясь на правоту самого дела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «ответ»

  • ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «ответ»

ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ.

Все значения слова «ответ»

Синонимы к словосочетанию «нужный ответ»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «ответ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я