Карта словосочетания «нужный опыт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужный опыт»

– Упрямый ты, Пахом. Ты пойми, тут развития нет. Только в жизни можно получить нужный опыт… и прощение. Временную петлю можно и разорвать.
Княгиня была строга и взыскательна, а молодой кутюрье после этой встречи приобрёл нужный опыт общения с русской взбалмошной аристократией.
Трудности первой трети пути усугублялись несъезженностью собачьих упряжек, отсутствием нужного опыта управления ими.
Каждая жизнь – это шанс найти нужный опыт, добыть один, а то и два-три артефакта.
– Да, да, мой милый, это будет больше содействовать тебе в накоплении нужного опыта и доставит больше удовольствия, чем все труды по совращению твоей провинциалки… как ты говорил?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: логизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, в тот день, ставший вашим вдохновением, и не было ветра, но посредством звуковых эффектов можно передать суть и донести нужный опыт до игрока.
Ни у кого не бывает сразу нужного опыта.
Как выстраивать межличностные отношения с близкими и коллегами, как находить с ними общий язык, выходить из сложных конфликтных ситуаций, научиться слышать людей и сделать так, чтобы услышали вас, а главное, как важно из всего, что происходит в жизни, вынести нужный опыт и быть благодарной за него.
Если бы все свидетели выступали честно и с умом, добросовестно следуя не только словам, но и смыслу клятвы «говорить правду, всю правду и ничего, кроме правды», и если бы адвокаты обеих сторон имели достаточно нужного опыта, честности и ума и приносили бы клятву раскрыть правду и ничего, кроме правды, конечно, перекрёстный до-прос был бы не нужен и должность перекрёстного допрашивающего исчезла бы.
Если они ещё маленькие, то точно не понимают – у них ещё нет нужного опыта, чтобы это понимать.
Сестра, Диана, только что закончила университет и не обладала нужным опытом.
Но поначалу такой человек, не имея нужного опыта, попадает во власть гостей из иного мира, которые заставляют его произносить непроизносимое и делать невообразимое.
И только набрав нужный опыт и вырастая духовно, можно было перейти в следующую касту, более вышестоящую.
И со спокойной душой и сердцем вы идёте в мир, проходите нужный опыт.
Не думала, что мне повезёт с работой, в приоритете ведь те люди, у которых имеется нужный опыт, а я домработницей не была…
Но для большинства воплощённых здесь, на проявленном физическом плане, – это тестовая программа, среда роста и обретения нужного опыта.
Если какого-то человеческого опыта в сознании будет не хватать, то магия всё равно вернёт путника в мир человеческий добирать нужный опыт и избавляться от самомнения.
Несправедливость заключалась в том, что у них просто физически не было возможности этот самый нужный опыт нигде получить.
Благо теперь, имея за плечами нужный опыт, он знал, что из них можно сделать.
Для тех, кто готов отправиться на поиски себя, чтобы извлечь, распечатать нужный опыт, сонастроиться со своей душой, со светом сознания.
Притом совокупность душ по семейному, демографическому или иным принципам, помогают друг другу обрести нужный опыт.
Основной отказ был очень мне не понятен, все как один заявляли, что у вас нет нужного опыта поэтому мы не можем взять вас на нашу работу.
Я в то время была на летней практике, летая с планеты на планету и приобретая нужный опыт ведения переговоров, а когда вернулась…
За время работы набрался нужного опыта.
Все кандидаты (я знал это) были согласны на их уровень зарплаты, имели нужный опыт работы и совершенно точно захотели бы прийти на собеседование.
Пережив и прочувствовав это состояние безжизненности, начинаешь по-особому понимать мир и себя… очень нужный опыт в жизни…
– А я скажу, что так быстрее нужный опыт получу, – отмахнулась подруга.
Мы считаем, что правильный баланс между реальным и виртуальным это баланс между здоровым проживанием отрицательных и положительных эмоций, получением нужного опыта и виртуальным удовлетворением потребностей, что опасно.
– Как же ты подашься в бизнес без приобретения нужного опыта?
Во многом это связано с тем, что те типы управленцев, которые взялись за это дело, особенно сидевшие наверху, не имели нужного опыта управления, не руководствовались тем, что могла предоставить даже слабая на тот момент гуманитарная наука.
Владыка говорит, что не надо завидовать тем, кто благоденствует, ибо они не сумеют собрать нужного опыта, и придут в иной мир нищими и нагими.
Они рассуждали, что лучше, как быстрее достичь цель, чем стоит заняться после академии, чтобы скорее заполучить нужный опыт.
Отсутствие нужного опыта заведующую не смутило, она лишь весело заметила, что главное – это уметь готовить в принципе.
Дети, которые пережили гиперопеку, очень сложно приспосабливаются к жизни, потому что, во-первых, не наработали нужного опыта ошибок, шишек, неудач, болезней и борьбы со страхами.
Это человек, который приобрёл важный и нужный опыт самостоятельно, путём своих проб и ошибок.
Ошибки-это уроки из которых извлекается нужный опыт.
А можно немного сократить дорогу практическую и почерпнуть нужный опыт из книг.
Если бы не моё появление, он ушёл бы рано и не освоил нужный опыт.
Всё это происходит для того, чтобы наработался нужный опыт.
В крайнем случае всегда можно устроиться курьером или официанткой, и параллельно подрабатывать по специальности, накапливая нужный опыт, но я старалась отвлечься и не думать о возможной неудаче, ведь именно чрезмерное волнение могло всё испортить.
Необходимо обогатиться нужным опытом, перед тем как уйти в свободное плавание, о котором постоянно думал и не забывал.
В основном, конечно, отставных военных, обладавших нужным опытом.
– Пока нет… – вынуждена была признать я. – Но, судя по лабиринту, скоро нужный опыт появится. Убивать людей…
А для этого нужно как можно плотнее взаимодействовать с окружающими людьми, влипать и решать различные ситуации – в общем, делать всё, чтобы получить или восстановить нужный опыт.
Ведь и в комнату к моей подружке могло просочиться нечто подобное, а у неё, к огромному сожалению, нет нужного опыта поведения.
Проведу нужные опыты и попытаюсь выяснить причину её бессмертия.
Необходимо обеспечивать щенку нужный опыт в нужное время.
Я прекрасно понимала, что строить отношения с такой ненормальной как я, никто и не подумает, к тому же я сама уже в таком возрасте, как полагала, не решусь на что-то серьёзное, не имея нужного опыта отношений с мужским полом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужный опыт»

  • Как бы ни кичилась мудрость века сего; бессильная понять религию за отсутствием нужного опыта, за религиозной своей бездарностью и омертвением, те, которые однажды узрели Бога в сердце своем, обладают совершенно достоверным знанием о религии, знают ее сущность.
  • — Я думаю, что это для меня будет бесполезно: я ведь не имею нужных сведений для того, чтобы судить об этом опыте, — проговорила она, скрывая застенчивость.
  • Поверье утверждает, что это нарушает его покой; опыт пренебрегавших этим приемом чтецов убеждает, что в глазах начинается какое-то неприятное мреянье; покой, столь нужный в ночном одиночестве, изменяет чтецу, и глаза начинают замечать тихое, едва заметное мелькание, сначала невдалеке вокруг самой книги, потом и дальше и больше и тогда уж нужно или возобладать над собою и разрушить начало галлюцинации, или она разовьется и породит неотразимые страхи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «нужный опыт»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я