Предложения со словосочетанием «нужные характеристики»

Вы с лёгкостью найдёте пару-тройку фотоаппаратов с нужными характеристиками – размер, количество мегапикселей, приемлемая цена, известный бренд.
А то эти… – тут бабушка тактично попыталась выбрать нужную характеристику, которая была бы и приличной, и педагогичной.
Значит, даже если я и смогу раздобыть себе что-то из магической экипировки, то совершенно не факт, что смогу этим пользоваться, пока не прокачаю уровень и нужные характеристики, печально.
Малые купола – это явно соединённые последовательно в одну цепь усилительные устройства, которые обеспечивают нужные характеристики тока в толстом силовом элементе, закреплённом внизу купола на материал его наружного покрытия.
Если цель сбора – добиться определённого лечебного эффекта, то необходимо тщательно подобрать ингредиенты с нужными характеристиками, а также учитывать взаимодействие между разными травами и чаем и то, как они влияют на полезные свойства друг друга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обследователь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их можно отфильтровать по нужным характеристикам.
Последние три года можно было сгенерировать изображение с помощью искусственного интеллекта, отдавая ему команды или просто изменив с его помощью похожее лицо, придав нужные характеристики.
Наира подошла ко мне на перемене и сказала, что зелье с нужными характеристиками, конечно, получилось, но пить его она не советует.
Нужные характеристики, как у товара, иррационально не подошедшего.
Их можно вдыхать, на пару секунд повышая нужную характеристику, тратить временно полученные очки, и так раз за разом.
Создаём сигнал, суммирующий нужные характеристики, проецируем его на нужных людей, и – вуаля, впечатлили!
Однако все усилия, которые вы приложите для того, чтобы обрести нужные характеристики, окупятся многократно.
Не фиксировал сенсорами, раскладывая на сотни параметров, а ощущал, лишь при необходимости считывая нужные характеристики.
Эти элементы вносятся самостоятельно либо (при наличии такой возможности) приобретается свеча, уже обладающая нужными характеристиками.
Больше пока не удалось подобрать сотрудников с нужными характеристиками: чтобы был убеждённый советский человек, современный – с широким кругозором, пониманием политической ситуации, грамотный, не чурающийся технического прогресса, но при этом – потомственный шаман с выраженными способностями.
Особенно в те, где для каждой гонки необходимо подбирать нужную машину, с нужными характеристиками, а также настраивать её начинку под условия заезда.
Более или менее нормально участники совещания отнеслись только к идее разведывательного рейда с целью поиска звёздных систем потенциального союзника, но и то мне указали на отсутствие во флоте кораблей с нужными характеристиками незаметности и дальности хода.
Они пытались менять наш геном, делая новых существ, обладающих нужными характеристиками, необходимыми в работе.
– Горячий покупатель – ищет что-то конкретное, с нужными характеристиками и ценой.
Нет, можно, конечно, заказать на химическом производстве новую партию гексогена с нужными характеристиками, но на это опять же нужно время не менее месяца-двух, а счёт уже идёт на дни.
Микросхемы нужных характеристик просто так не пойдёшь в магазин и не купишь.
– Конечно смогут, только нужно создать химический завод, соблюсти пропорции кислот для растворения, причём для разной руды разные концентрации, потом выделить из полученного раствора нужные элементы и сложить кристаллическую решётку с нужными характеристиками.
Берём нужные характеристики у своих производственников, самые главные: мощность вибростола, частота колебаний, давление в гидросистеме.
Мастер продавил, заявив, что если я, такой «умный», не смогу сделать пси-кристалл нужных характеристик с минимальными задержками сигнала, то грош мне цена и помогать такому неумехе он больше не будет.
На другом предприятии, которое занимается производством ферм разного назначения из сортового стального проката, имеется управленческий счёт сортов проката с указанием наличного количества, цены, массы, поперечных размеров, моментов инерции поперечного сечения, прочности материала и других нужных характеристик материала.
Каналы сами переформатируются под нужные характеристики.
Сын кузнеца ещё дважды получал прибавку к нужным характеристикам, и теперь поединки с ним получались не только довольно длительными, но и зрелищными.
Необходимо, чтобы содержание документа соответствовало принципам формализации и статистической значимости, т. е. позволило задать правило для надёжного фиксирования нужных характеристик, и чтобы интересующие исследователя элементы содержания встречались с достаточной частотой.
Я бы не сказал, что я не благоразумный человек, но возможность получения халявного опыта, да и ещё прибавку к нужным характеристикам без поднятия уровня, меня окрыляла.
Предположим, вы определились с архетипом и точно встроили свой продукт в понятийный аппарат символов социума, грамотно подсветив нужные характеристики и энергетику бренда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужные характеристики»

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «характеристика»

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «характеристика»

ХАРАКТЕРИ́СТИКА, -и, ж. 1. Описание характерных, отличительных свойств, черт кого-, чего-л.

Все значения слова «характеристика»

Синонимы к слову «нужный»

Синонимы к слову «характеристика»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «характеристика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я