Карта словосочетания «нужные символы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужные символы»

Отчёт по состоянию экипажа? – Её пальцы с трудом находили нужные символы сенсорной клавиатуры, формируя запрос.
Чтобы вставить символ, необходимо установить курсор в позицию, перед которой производится вставка, и ввести нужный символ.
Однако согласитесь, что постоянно искать в таблицах численные коды нужных символов по меньшей мере неудобно.
Отыскав взглядом нужный символ, открывающий выход, я поднялся и двинулся к нему, собираясь проверить свои мысли.
Вы можете нарисовать над логотипом нужные символы рукой или взглядом, назвать их необходимое количество раз и произнести пожелания, актуальные в данный момент для вашего бизнеса или организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: языкотворец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Это устройство с клавишами, нажав на которые машинистка печатает нужный символ на бумаге.
Словно маленькая карета, она «ездит», перемещается, вместе с ней передвигается бумага, и оттиск нужного символа наносится в нужное место, так получается последовательный текст.
Трясущимися от ликования руками она набрала нужные символы на бесшумном магокристаллическом экране своей пулялки, прицелилась и…
Я попробовала. Нажала нужный символ ещё раз. И ещё раз, и ещё. Однако результат неизменно повторялся – алая вспышка запрета.
Едва мне подумалось, что он заговаривается, противореча здравому смыслу, нужный символ наконец-то нашёлся.
Зашелестели листки в тетрадях, заскрипели ручки и карандаши, пока студенты перерисовывали нужный символ, воцарилась относительная тишина.
Нужные символы оказались на трёх, восьми и двенадцати часах, и каждый из них я обвела своей кровью.
Магический круг, несколько нужных символов, чуть-чуть заклинаний, щепотка коварства…
Его работа оказалась более кропотливой и ответственной – начертание колдовского круга и прописывание нужных символов по краям.
Начертила мелом на полу два круга, нанесла по периметру нужные символы, потом накрыла себя вместе с этой писаниной непроницаемым куполом, скрывающим не только звук, но и любую магию.
Он проговаривает каждую букву, словно отчеканивая нужный символ для общей фразы.
Перед глазами всплыли нужные символы, слова и порядок действий.
Всего-то запомнить названия рун и их начертание и суметь воспроизвести нужный символ самостоятельно.
Поминутно сверяясь с книгой, начертила по углам пентаграммы нужные символы, поставила свечи, как и положено – чёрные, с густым травяным запахом.
Ведьма сейчас же вылезла из укрытия и приступила к уже привычным приготовлениям: установила на вершине снежного бугра треногу, укрепила на ней кристалл, а вокруг, прямо на снегу, начертила нужные символы – и стала ждать.
– Всё просто: вы нарисовали нужные символы в правильном порядке, а до этого произнесли верные слова, держа череп в руках…нет-нет, я ничего не путаю, иначе меня просто бы здесь не было.
Ещё мгновение и в его ладони появился нужный символ. Вот ведь он всё ловит на лету.
Он не растерялся, к удивлению школьников, начал быстро отвечать на задаваемые вопросы, вводя в вариант нужные символы.
– Он начал набирать на стационарном артефакте связи нужные символы, помолчал немного, потом возмущённо сказал: – Так в портальной и не починили общий магофон.
Пару раз сбившись, я, наконец, воссоздал нужный символ в воздухе перед собой и, собравшись, коснулся гладкой поверхности зеркала.
Я опять изобразил нужный символ, но ничего не произошло.
Применяемые ей в сказках нужные символы и образы помогают теперь многим детям справиться с их страхами, болью и сложными ситуациями.
Ладно, собраться, не думать о его повреждениях и искать нужные символы.
Затем она взяла ритуальные чернила, нарисовала на теле нужные символы и, забравшись на башню главного храма, спрыгнула.
Управляя нужными символами, используя строго подобранные (по вполне чётким, хотя и символическим, законам) слова, жесты, запахи, числа, геометрические фигуры, цвета, мы обращаемся к этим силам и производим изменения в себе и в окружающем мире, чаще всего – освящая талисман, который сохраняет часть призванной вами в ритуале силы.
Как вычислить нужный символ: достаточно лишь заменить результат, который вы посчитали в уме, соответствующим символом.
Необходимость же аккуратно вписывать нужные символы на строчку нормализует и упорядочивает ориентировочную деятельность и самоконтроль ребёнка.
Гусеница-робот мигом направила чувствительный усик на нужный символ управления.
Мы ещё раз дружно повторили «летательное слово», как его с моей лёгкой руки прозвали адепты, нам снова нарисовали на доске нужный символ и раздали по обычному птичьему перу, вызвав этим некоторое недоумение.
После чего освободил поверхность стола от всех предметов и, нарисовав магическим порошком прямо на столешнице нужные символы, разместил в центре узора человеческий череп.
Нужные символы постепенно приходили на ум.
– Сейчас отыщу, – заверил его я (на самом деле нужный символ я уже отыскал, но очень хотел послушать, что он расскажет ещё).
И в этом нет сумасшествия, только умение трактовать нужные символы.
Слова заклинания я пропела без запинки, руки привычно вывели в воздухе нужные символы, а вот последовавший хлопок был уже вне сценария.
Даже несмотря на неожиданную помощь, поиски нужного символа заняли довольно много времени.
Даже знай я, что именно они применили, это был бы вопрос нескольких дней, чтобы подобрать нужные символы.
Только нужно знать нужный символ.
Он легко отыскал нужный символ, прижал ладонь к изображению и запел, для страховки сверяясь с текстом заклинания, который он держал в другой руке.
При работе оно вначале очень быстро поворачивалось на нужный угол, затем не менее шустро ударяло по карте, выдавливая нужный символ.
Повязанная на голове столь желанная лента мгновенно копировала ему в голову нужные символы, изображённые на ней.
Пока раздумывал, как эту особенность психики можно использовать в жизни, пальцы нащупали нужные символы, открывая шкатулку.
В одно мгновение он рисует мелком нужные символы на ближайшей чистой стене, в другое – стоит в прихожей их квартиры, борясь с лёгким головокружением.
Выточить нужные символы, напоить силой – и безделушки превратились в могучие артефакты.
Помнишь маленькую тайну нашего дома? – я подвела мальчика к одной из стен и провела по ней двумя пальцами, вырисовывая нужный символ.
Пальцы неторопливо скользнули над клавишами, выискивая нужные символы. Каждый клик неспешен, словно осознает собственную судьбоносность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужные символы»

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «символ»

  • СИ́МВОЛ, -а, м. 1. Предмет, действие и т. п., служащие условным обозначением какого-л. понятия, идеи. Белый голубь — символ мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИМВОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «символ»

СИ́МВОЛ, -а, м. 1. Предмет, действие и т. п., служащие условным обозначением какого-л. понятия, идеи. Белый голубь — символ мира.

Все значения слова «символ»

Синонимы к словосочетанию «нужные символы»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «символ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я