Предложения со словосочетанием «сложные символы»

Различного рода катастрофы, прибытие неожиданных гостей, получение подарка, незапланированное путешествие – обо всём этом сновидение-предупреждение говорит очень чётко, без использования каких-то сложных символов.
Таким образом мы можем лучше понять сложные символы, истории, привычки и неписаные правила, составляющие её культуру.
Более развитые культуры оперируют более сложными символами, например, такими как государство.
Вода – один из самых сложных символов сновидения.
Мы также коснёмся другого измерения, в котором сложный символ смерти преобразуется и преодолевается человеком – это вера в бессмертие, продолжение жизни какого-либо существа в вечности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: створаживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, созерцание сложных символов каким-то образом помогало им сохранять моральное равновесие, заигрывая при этом с тёмным и соблазнительным миром греха.
Сновидения детей довольно примитивны, так как они не имеют информации о мире, достаточной для того, чтобы формировать сложные символы.
Каждая из них была разбита на четыре равные части, внутри которых располагались сложные символы.
Круглый медальон с небольшим камнем внутри, от которого расходились паутинкой сложные символы.
Парень изобразил руками сложный символ, по пальцам забегали язычки пламени.
– Садитесь, – велел архимаг. Вывел в воздухе сложный символ, и рядом с моим все еще пустующим креслом появилось второе. Я безмолвно ахнула.
Она встала, и начала быстро-быстро говорить слова на непонятном языке, одновременно рисуя руками в воздухе какие-то сложные символы.
Кто-то сдунул их со своей огромной холодной ладони, и они послушно полетели вниз, укладываясь в сонные сахарные сугробы или оставаясь на стекле моего окна смешными и сложными символами диковинной азбуки.
Его стихи чаще всего перегружены сложными символами, которые профессиональным критикам приходится всякий раз расшифровывать, интуитивно угадывать и доходчиво объяснять, чтобы стихи эти стали доступны неискушённому в литературе читателю.
Автор, для него – аморфную гипотезу, рассматривает только как предысторию для того, что в его тексте есть как составные, сложные символы понятий – «mr», как многокомпонентная комбинация компонентов биохимии, клеток и синапсов во взаимосодействие для получения сложных процессов ума – «c», «m», «vr», в свою очередь образующие многокомпонентный процесс взаимосодействия: бессознательного, подсознательного и сознательного.
На каждом камешке были выгравированы сложные символы.
После чего закатал рукав и показал три сложных символа гильдий.
В их измученном внутреннем мире пульсируют сложные символы невозможных реальностей: ужас окружающего мира, ужас перед собственными желаниями, страх родительского возмездия, исчезновения вещей, отсутствие реального хоть над чем-нибудь.
Здесь внутри сложного символа сплелись буквы, вырезанные из золота и рельефное изображение сломанных крыльев.
На руках прорисовывался какой-то сложный символ, плетение из десятков более простых знаков.
Один – государственный, а второй красно-бело-чёрный с каким-то странным сложным символом.
Узоры на замках изобиловали завитушками, на каждой башне трепетал флаг, украшенный сложным символом.
Взглядам явился небольшой кожаный мешочек с вышитым на боку сложным символом.
Это работает, даже если сложные символы предъявляются быстро, всего на одну секунду, и толком рассмотреть их невозможно.
Если же в сложный символ войдут дисгармоничные составляющие (с разным вибрационным уровнем), то вся символическая форма будет нежизнеспособна, так как не будет обладать определённой энергией для восприятия.
В зависимости от комбинации его составляющих символ будет изменять своё значение (иногда в сложных символах элементы могут быть построены так, что не оказывают непосредственного влияния друг на друга, но лишь указывают на развитие какого-либо процесса).
У таких сложных символов главное обычно не стыки, а базовая топология – её можно деформировать, но она не утратит силы, пока не затронуты её основные геометрические свойства.
Не виртуальными, состоящими из сложных символов никами, а живыми людьми.
Так, например, отличительной чертой скандинавской, германской и славянской магических практик является конструирование сложных символов из рунических знаков родного языка.
Панель загорелась тусклым светом и на идеально гладкой, зеркальной поверхности появились сложные символы.
И – огромное множество сложных символов, покрывающих эти камни плотной вязью.
Автоматика, конечно, и такое считать сможет, но в условиях плохой освещённости, тумана и прочего нередко возникают проблемы с оперативностью распознавания сложных символов.
Он покачал головой и поднял руки, повернув ладони наружу. Они были покрыты сложными символами.
Взлетел, увеличиваясь в размерах, в воздух светящийся предмет. Изменился геометрически, сверкнул вершинами, оброс сложными символами.
Я сама исхитрилась попасть в центр сложного символа.
Он медленно и бережно перелистывал страницы, разглядывая нарисованных на бумаге чудовищ и пытаясь разобрать написанные сложными символами тексты.
На груди его туники был намалевал белой краской сложный символ из множества соединённых крестов и ветвистых свастик.
Под речитатив непонятных слов, глава храма начал вырезать на плече князя сложный символ.
Она быстро начертила сложный символ и в её ладони вспыхнул небольшой огонёк.
Чем более развита культура, тем более сложные символы она порождает.
Однако дракон – более сложный символ и также использовался, когда он крылатый, как символ одухотворения земной субстанции.
Таковых тут было ещё несколько штук, в основном они содержали какие-то более сложные символы – смеси звёзд, квадратов и треугольников с различными нечитаемыми надписями, либо какие-то строки без рифм, но написанные в виде стихов.
После этого стены полыхнули чередой странных сложных символов, и ощутимо запахло озоном.
Оба встали по разным бортам, принялись размахивать руками, чертить в воздухе сложные символы.
Губы шевелились, в глазах отражались какие-то сложные символы.
Нет неизвестных звуков, а комбинация звуков, это просто более сложный символ, несущий в себе скажем не одну букву, а слово или целое предложение.

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «символ»

  • СИ́МВОЛ, -а, м. 1. Предмет, действие и т. п., служащие условным обозначением какого-л. понятия, идеи. Белый голубь — символ мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИМВОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «символ»

СИ́МВОЛ, -а, м. 1. Предмет, действие и т. п., служащие условным обозначением какого-л. понятия, идеи. Белый голубь — символ мира.

Все значения слова «символ»

Синонимы к словосочетанию «сложные символы»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «символ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я