Предложения со словосочетанием «нужные отношения»

Университетское образование и специальность, которую он получил, помогали ему успешно налаживать нужные отношения.
Может, поэтому и уходят порой лучшие сотрудники, что им не хватило не денег, а нужного отношения, слова в самый острый момент?
Впервые в науке права предложено решение проблемы безальтернативного существования современной отечественной теории правовых режимов и сделана попытка наряду с существующим «регулирующим постулатом» иметь иной (другой, альтернативный) «режимный постулат», при котором во главу изучения теории ставится самостоятельная сущность правового режима, независимая от сущности правового регулирования, а правовое регулирование помогает правовому режиму урегулировать нужные отношения.
Высокий уровень развития психологической культуры предполагает знание психологии общения и межличностных отношений, умение устанавливать и поддерживать нужные отношения, хорошо ориентироваться в них и использовать для решения всевозможных жизненных задач без ущерба и ущемления интересов других людей.
К их помощи прибегали для решения бытовых проблем, формирования нужных отношений, для исцеления, удачи в торговле, ремесле и военном деле, для защиты от врагов, и так далее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обрубной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда возникает практическая необходимость, сами собой складываются нужные отношения, которые завязываются надолго, ибо всегда есть, чем их подкрепить.
Вы знаете, что вам нужно было давно разорвать эти затянувшиеся никому не нужные отношения.
Из депо я тебя мигом отзову – изготовлю нужное отношение, что ты, дескать, должен явиться в комендатуру.
В этой главе, дорогие читатели, пойдёт речь о том, что нужно делать для того, чтобы создать выгодное впечатление о себе, которое позволит вам выстраивать нужные отношения со всеми, с кем захотите.
Избавились от не нужных отношений, попробовали построить новые, где вы будете не забывать жить своей жизнью и ценить личное пространство друг друга, не копить какие-то обиды, а обсуждать все со своим молодым человеком.
Если же есть хоть капля сомнения и вы полагаете, что «овчинка выделки не стоит», никогда не станете прилагать усилий для того, чтобы поддерживать никому не нужные отношения.
Собственная неорганизованность, невнимательность, держимся за прошлое, прячемся от сегодняшнего, обременяемся слишком дорогими вещами, не нужными отношениями и делами.
Существуют научные сведения о том, что и доныне около 80% всех людей на земле живут в традиционных обществах, где право определяется не столько законами, сколько культурными нормами, преданиями, табу, устоями, нравственными мировоззрениями, традиционными моделями достижения успешности, благополучия, взаимопонимания нужных отношений и др. (далее нормы).
В результате применения наглядной агитации можно подготовить коллектив к применению отдельных методов и инструментов lean, можно подготовиться к изменениям и сформировать правильное или нужное отношение персонала к тому или иному рабочему вопросу.
Тем самым, вопрос об объективной логической сущности модельного отношения, отпадает: субъект, который выбрал или построил модель оригинала для определённой цели, детерминирует её пригодность для этой цели и, следовательно, модель подобна в нужном отношении оригиналу, обладает для этого необходимыми свойствами.
Законы о пище преследуют определённые цели, одна из них утверждает иудея в мысли, что, соблюдая дисциплину в удовлетворении чувства голода, люди могут выработать в себе нужное отношение к жизни.
Главное – выбрать нужное отношение, а остальное приложится.
Мы внушаем: подбрасываем идейки, формируем нужное отношение, подсказываем подходящие интерпретации, мотивируем, пробуждаем желания…
Общение помогает выстраивать с людьми нужные отношения, что, в свою очередь, может помочь в карьерном росте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужные отношения»

  • — Я полагаю, что муж передал вам те причины, почему я считаю нужным изменить прежние свои отношения к Анне Аркадьевне, — сказал он, не глядя ей в глаза, а недовольно оглядывая проходившего через гостиную Щербацкого.
  • Аркадий притих, а Базаров рассказал ему свою дуэль с Павлом Петровичем. Аркадий очень удивился и даже опечалился; но не почел нужным это выказать; он только спросил, действительно ли не опасна рана его дяди? И, получив ответ, что она — самая интересная, только не в медицинском отношении, принужденно улыбнулся, а на сердце ему и жутко сделалось, и как-то стыдно. Базаров как будто его понял.
  • Сам он не стоит описания, и, собственно, в дружеских отношениях я с ним не был; но в Петербурге его отыскал; он мог (по разным обстоятельствам, о которых говорить тоже не стоит) тотчас же сообщить мне адрес одного Крафта, чрезвычайно нужного мне человека, только что тот вернется из Вильно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к слову «нужный»

Синонимы к слову «отношение»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я