Карта словосочетания «нужные мышцы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужные мышцы»

Для этого достаточно напрягать нужные мышцы и совершать правильные движения.
Мозгу нужно сначала найти нужные мышцы, наладить с ними связь.
Подтянула нужные мышцы и вышла на улицу.
Представьте, какая длинная цепочка, состоящая из первичного восприятия, ассоциаций, узнавания, координации движений и реакции, реализуется в мозге, чтобы активизировались нужные мышцы предплечья, кисти, пальцев и рука оказалась точно в том положении, которое позволит аккуратно поймать лампочку и не раздавить её.
А у танцоров нужная мышца (четырёхглавая – от колена и выше по бедру) напрягается оттого, что ты всё время вытягиваешь ногу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спилит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мозг никак не хотел отправлять сигнал нужным мышцам, чтобы сделать этот баланс.
Зачастую достаточно изменить привычки, расслабить нужные мышцы, научиться правильно дышать и делать определённые упражнения, и боли больше не будет или она станет намного тише, вы почувствуете долгожданный комфорт.
Выполняя простые упражнения, вы накачаете нужные мышцы.
Она, эта часть, веками совершенствовалась в лыжных гонках, нарабатывая нужные мышцы, тренируя дыхательную систему, с успехом приспосабливая и замораживая собственные тела для уверенного выживания в морозный период.
Выражение лица и эмоции связаны между собой: можно вызвать определённое чувство, просто задействовав нужные мышцы лица.
Но после правильного растолкования люди озаряются улыбкой со словами «я всю жизнь делал это упражнение не так и теперь прочувствовал нужные мышцы».
С учётом этого тренер разрабатывает индивидуальный план тренировок, который включает постепенное увеличение объёма тренировок на длинных дистанциях, укрепление нужных мышц и особый фокус на технике бега для марафонской дистанции.
Необходимо исключить любые мышечные дисбалансы. Ваше тело должно занимать соответствующее положение, чтобы включить в работу нужные мышцы.
Знает, что должен, правильно растягивает нужные мышцы
И они никакой косметикой этого не спрячут, потому что лицевые нервы привыкли отдавать приказы нужным мышцам, а мышцы уже делают такое выражение лица.
Смысл пилатеса – в грациозном, управляемом и контролированном выполнении естественных движений, что позволяет концентрировать своё внимание на том, чтобы необходимую работу делали нужные мышцы.
Я с нуля переучился плаванию, освоил технику езды на гоночном велосипеде, укрепил нужные мышцы.
Мозг каждого из них работал с бешенной скоростью, успевая за доли секунды оценить всю обстановку и выдать сигналы на сокращение нужных мышц в нужное время, чтобы резко изменить направление или совершить прыжок.
Я лежала в постели и упражнялась, напрягая нужные мышцы нужных конечностей, как при малейшем землетрясении схвачу эту пластиковую сумку с тем, что потом окажется необходимо для выживания, упакую её ещё полнее, надену на себя что-нибудь и буду сбегать вниз по лестнице этаж за этажом.
Пытаюсь кивнуть, но моему телу этот манёвр оказывается не по силам. Словно эволюция решили, что зомби такой жест ни к чему, и нужные мышцы отсутствуют.
И снова никакой халявы: осколки знаний дали лишь некую базу, но не могли компенсировать слабости нужных мышц или спасти от мозолей.
Так нужные мышцы приводятся в действие.
– Они здорово могут помочь, но вы должны активно нагружать нужные мышцы: без этого всё будет оседать не в тех тканях сустава, где надо, – касаюсь указкой его бедра.
Сжав нужные мышцы, я подалась навстречу таранящим движениям мужских бёдер.
Сначала упражнения будут даваться с трудом, но при упорстве нужные мышцы подтянуться, а ненужные расслабятся и позвонки встанут на место.
Тело, как оно это делало уже сотни раз в пиковых ситуациях, автоматически привело в действие группу нужных мышц, изогнулось и изменило положение, предупреждая бросок «мордоворота», кинувшегося из-за спины.
Если расслабиться, то удар сам собой будет произведён нужными мышцами и с необходимой силой.
Разумеется, я в тот же миг вспомнил свою забиячную юность, некоторые ухватки-приемы (наиболее эффективные всегда дремлют под коркой, а в экстремальных ситуациях мгновенно доносят информацию нужным мышцам и связкам) кулачного уличного бойца, против которого применяют запрещённые приёмы в виде лома, топора, вил, грабель, жердины, разделочного тесака…
Правильно распределить силу, сгруппировать нужные мышцы и не растратить на это большую часть сил – та ещё задача.
Особенно выгодно смотрится глубокий прогиб со штангой, хорошо работают нужные мышцы.
Конечно, вот уже несколько лет он не тренировался и здорово подрастерял форму – махать когда-то привычным мечом оказалось тяжело и неудобно, ни нужных мышц нет, ни мозолей.
Можно сходить под себя, но что–то мешает расслабить нужные мышцы.
Для начала давай найдём нужные мышцы.
На первых порах упражнения желательно делать лёжа на полу – так будет проще напрягать нужные мышцы, не задействуя остальные.
Они встретились взглядами и обменялись приличествующими гримасами, растянув нужные мышцы в очаровательных улыбках без намёка на агрессию.

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «мышца»

  • МЫ́ШЦА, -ы, ж. Состоящий из мышечной ткани орган (или часть органа) тела человека и животных, способный сокращаться и обеспечивающий выполнение важнейших физиологических функций всего организма; мускул. Сердечная мышца. Мышцы ног. Мышцы рук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЫШЦА

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «мышца»

МЫ́ШЦА, -ы, ж. Состоящий из мышечной ткани орган (или часть органа) тела человека и животных, способный сокращаться и обеспечивающий выполнение важнейших физиологических функций всего организма; мускул. Сердечная мышца. Мышцы ног. Мышцы рук.

Все значения слова «мышца»

Синонимы к словосочетанию «нужные мышцы»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «мышца»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я