Предложения со словосочетанием «нужные механизмы»

Нужный механизм облегчит задачу, сэкономит время и не оставит в кастрюльке слипшихся комочков творога.
Оружие – корабельные пистолеты “Тимур” образца 2001 года, снаряжённые особыми патронами, чтобы ненароком нужный механизм не повредить, но коня на скаку остановить обязательно.
Под каждой категорией находится список элементов, которые в неё входят, поэтому, чтобы выбрать нужный механизм управления, нужно сначала определить, в какой категории он располагается, и лишь открыв саму категорию, можно его запустить.
На такие паттерны поведения важно обращать внимание, тестировать реальность, соизмерять своё поведение с ней и находить нужные механизмы взаимодействия.
Всяческие больше не нужные механизмы, куски декораций, задники с видами высоких гор, замковых стен и кораблей на море – всё это просто пылилось тут годами, а само помещение напоминало заброшенный музей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покрытосеменные — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зная, как функционирует мозг, и задействовав нужные механизмы, вы сможете с ними поработать и, следовательно, начать вести себя и чувствовать так, как вы сами захотите.
Нужный механизм лежал в нижнем ящике, под рабочим столом.
Можно сказать, что эта релаксация приводит в транс пару (в медитативное состояние), при котором запускаются нужные механизмы!
Она всем рассказывала о шоу летающих людей и якобы искала материалы, способные помочь им построить, как она выражалась, «нужный механизм».
Дальше виднелась дорога, по которой увозились в город местные продукты и привозили нужные механизмы.
Процесс чтения может быть достаточно сложным, если не развить в себе нужные механизмы чтения.
Необходимые на будущее советы к действию, превращались в детали нужного механизма, хотя ощущалась нехватка связующей и направляющей силы.
Это и логично, с поисками идеи создания нужного механизма я совсем забыл про дела студенческие.
Заброшенные корпуса института служили ему источником нужных механизмов и потрясающих приключений.
Наконец, после того, как её поиски были снабжены грохотом от падения всех предметов со стола, в её руках оказался нужный механизм.
Близнецы включила нужные механизмы.
Учёные же разрабатывали вычислительные машины и выискивали нужные механизмы, которые позволили бы им моделировать различные явления реального мира на компьютере.
Он опять, может быть, заведёт их, качнёт и всё сотрёт здесь, и памяти не останется, а захочет и не станет их заводить, а выбросит, как сломанный никому не нужный механизм…, то есть нас! – старик снова, но уже зло как-то, нервно смеялся, – ты знаешь, что такое время?
Правильнее даже сказать так: вы себя сами не выпустите, так как уровня нравственности не хватит для прочтения в окружающих обстоятельствах нужных механизмов преодоления больших расстояний.
Он всю ночь собирал и упаковывал вещи, прихватил несколько очень нужных механизмов, работающих на кристаллах энергии, что могла служить сотнями лет, не истощая свой потенциал.

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «механизм»

  • МЕХАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Совокупность подвижно соединенных частей, совершающих под действием приложенных сил заданные движения; устройство машины, прибора, аппарата и т. п. Шарнирный механизм. Зубчатый механизм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕХАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «механизм»

МЕХАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Совокупность подвижно соединенных частей, совершающих под действием приложенных сил заданные движения; устройство машины, прибора, аппарата и т. п. Шарнирный механизм. Зубчатый механизм.

Все значения слова «механизм»

Синонимы к слову «нужный»

Синонимы к слову «механизм»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «механизм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я