Карта словосочетания «нужные выводы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужные выводы»

Увы, противостоявшие немцам советские лётчики нужных выводов не сделали.
Отчётливо видится, как остроумными стихотворными аргументами поэт подталкивает к нужным выводам сомневающегося собеседника.
Некоторые настолько привыкли доверять «очевидному», что надеются вообще обойтись без теорий, а к нужным выводам прийти из простой среднестатистической суммы фактов, но, осознанно или нет, они-то как раз и находятся в плену у теорий.
Но дойти до нужных выводов тогда я не успела.
Непонятно, почему нужный вывод не пришёл в голову другим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интровертированность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Умничка братик нужные выводы делает.
Люди ходят просто толпами, и каждый хочет иметь возможность вызвать подмогу, если на него и его близких нападут, – главное, не убеждать самому, а сделать так, чтобы человек пришёл ко всем нужным выводам самостоятельно.
Отличный урок получился, надеюсь, сделает она из произошедшего нужные выводы.
Додумать мысль и довести суровую правду до какого-то нужного вывода я не успел.
Уж лучше его подвести к нужным выводам тихо и незаметно.
Не знаю поверила ли мне тётушка или решили, что устроенной выволочки хватит для получения нужных выводов, однако её взгляд чуть смягчился.
– Одно из главных качеств профессионального журналиста – умение ждать и делать из происходящего нужные выводы.
Удобный предлог для одних, подходящий повод для других, и нужный вывод стал напрашиваться сам по себе: а не является ли чума результатом чьих-то колдовских действий?
И в штабах нужные выводы сделали, – адмирал с удовольствием покосился на жёлтый адмиральский флаг в гербовой нише кабинета.
Он приходит к нужному выводу быстрее, чем девчонка успевает произнести своё тихое "да?".
Чтобы добиться этого, цель управления не сообщается, но адресату даётся такая информация, исходя из которой тот сам делает нужный вывод.
Здесь, в рубке, он не стал произносить слова «пираты» – старпому подсказка не требовалась, он и сам мог сделать нужные выводы.
Тут же от идущей слева колонны отделился целый квадрат, видимо, их командиры сделали нужные выводы, и вот на нас двинулось уже около трёх сотен воинов.
Он умел делать нужные выводы в непосредственном общении с потерпевшими, о многом догадывался и большую часть информации понимал с помощью интуиции и хорошего знания внутреннего мира разных людей.
Чтобы руководство могло сделать нужные выводы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужные выводы»

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «вывод»

  • ВЫ́ВОД, -а, м. 1. Действие по глаг. вывестивыводи́ть (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Вывод войск из населенного пункта. Вывод математической формулы. Вывод птенцов. Вывод молодняка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫВОД

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «вывод»

ВЫ́ВОД, -а, м. 1. Действие по глаг. вывестивыводи́ть (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Вывод войск из населенного пункта. Вывод математической формулы. Вывод птенцов. Вывод молодняка.

Все значения слова «вывод»

Синонимы к словосочетанию «нужные выводы»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «вывод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я