Предложения со словосочетанием «нужное сообщение»

Внимательно просмотрит вечерние газеты в надежде найти нужное сообщение в разделе найденных вещей.
– Они могли въехать в усадьбу по нашим следам, а нужное сообщение через слуг я сразу успела отправить нашей местной коллеге.
Проверять электронную почту несколько раз в день в определённое время и рассылать нужные сообщения.
Сравнение довольно распространено в современном копирайтинге, потому что оно позволяет передать читателю нужное сообщение с помощью понятных ему образов.
То есть вы не уделяете должного внимания этой новой информации… и, следовательно, не передаёте своей памяти нужное сообщение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опалубить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он достал свой смартфон, вошёл в меню и вывел на экран нужное сообщение.
Так, технологии таргетинга в социальных сетях позволяют максимально целевым образом доставить нужное сообщение до каждого представителя выбранного сегмента аудитории.
Но стоит ли говорить, что в этот день ей не пришло ни одного нужного сообщения?
Чем чётче определены эти ценности в бренде, тем легче выстроить модель коммуникации с аудиторией, транслировать нужные сообщения, зацепить внимание и интерес клиентов в эпоху информационного шума и всеобщего перетягивания каната на сторону своих брендов.
В отдельных случаях мы даже можем без слов транслировать нужное сообщение.
Набор текста давался ему нелегко. Но постепенно, буква за буквой, он напечатал нужное сообщение.
Так получилось, что, как правило, нужное сообщение (или, вернее, его смысл) мы передаём не словами, а метасообщением, между строк и так далее.
В течение двух дней к статусу посылки прибавлялись все нужные сообщения: посылка принята отделением связи, посылка поступила на сортировочный пункт отправки, посылка поступила на сортировочный пункт доставки, посылка поступила в почтовое отделение для доставки адресату, посылка загружена в почтовый грузовик…
Зато он точно зайдёт на форум по образовательным курсам, выберет из числа имеющихся тем рубрику "Компьютерные курсы" и будет просматривать существующие сообщения (на некоторых досках есть более сложный классификатор, позволяющий пользователю исключительно точно находить нужные сообщения за счёт гибкой системы настроек запроса – по городу, по стране, по теме, по возрасту и пр.).
С чувством сделанного нужного сообщения сестре, нашли свободный диван в комнате ожидания и, приготовились на неуютный вокзальный ночлег.
Быть магической модницей – значит применять эту силу, настраивая свою частоту и повышая громкость личной «радиостанции», чтобы передавать нужные сообщения, замечательно себя чувствовать и постоянно привлекать желанные обстоятельства.
Первым делом проверила почту, на нужные сообщения ответила, благо, ответы предыдущего помощника сохранились и мне было проще понять, как и что делать на то или иное послание, но на это ушло довольно много времени.
Такой точный таргетинг увеличивает шансы донести нужное сообщение до нужной аудитории, что приводит к повышению вовлечённости и коэффициентов конверсии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужное сообщение»

  • Но дела дяди, кажется, были довольно расстроены, о чем мы довольно рано получили сообщение от тетушки Клеопатры Львовны, которая нашла нужным открыть это брату Валерию.
  • Осень выдалась суше и холоднее обыкновенного, так что не было даже осеннего водополья, и между обителью и Бобыльском сообщение не прерывалось. Лист на деревьях опал, трава пожелтела, вода в озере сделалась темной. В обители веселья не полагалось вообще, но сейчас воцарилось что-то унылое и безнадежное. Братия отсиживалась по своим кельям. Приезжих было мало. Брат Ираклий чувствовал себя особенно скверно и успел перессориться со всеми, так что даже игумен счел нужным сделать ему серьезное впушение.
  • Это — тот самый черный союзник, с которым тщетно боролся главнокомандующий своими бумажками; союзник, неуловимо перерывавший наши телеграфные и телефонные сообщения, разворачивавший самые нужные участки нашего железнодорожного пути и систематически сеявший неистовую к нам ненависть среди мирных местных жителей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «сообщение»

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Синонимы к словосочетанию «нужное сообщение»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «сообщение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я