Предложения со словосочетанием «написать сообщение»

Это Twilio позволяет вам написать сообщение водителю Uber или заказать пиццу онлайн.
Этот мужчина написал сообщение, первое, на которое женщина не ответила.
А тут вдруг решил написать сообщение?
Содержимое кластера может принимать разные формы, часто можно написать сообщение в блоге, но также могут подойти видео или инфографика.
Вопрос, часто вызывающий разногласия на практике: стоит ли использовать голосовые сообщения в мессенджерах или лучше написать сообщение?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: догорание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь все прочие игровые её знакомцы из френдлиста с недавних пор могли просто написать сообщение в чат клана, не заморачиваясь с корреспонденцией.
Скоро он встанет, отправится на кухню в поисках чего-нибудь вкусного, проверит, как сыграла его любимая команда, позвонит в офис, может, даже напишет сообщение маме… или вообще бывшей жене!
Попытайтесь написать сообщение с фронта, не упомянув ни названий населённых пунктов, ни номера части, и вы поймёте, что я имею в виду.
Самое обидное, что вычислить предателей нереально, любой стоящий в строю игрок может написать сообщение и слить инфу.
И это я ещё молчу про тех, что просят дать постфон написать сообщение другу!
Ведь это не на экране пальчиком натыкать по-быстрому, нужно написать сообщение на бумаге, написать красиво, без помарок, снять…
Я задумалась, хватит ли мне времени написать сообщение тёте, но как раз в этот момент из-за угла показалась знакомая фигура.
– У меня там друг детства живёт. Вчера написал сообщение, что нужна срочная помощь. Я и сорвался.
Оставалось только лечь спать, а утром снова попробовать написать сообщение.
Я быстро написала сообщение маме, что я ухожу погулять.
– Voglio scrivere un messaggio! (Я хочу написать сообщение). – Пояснила я, сопровождая очередным жестом.
Муж успел написать сообщение друзьям: «Ломайте двери, спасайте нашу собаку».
Мне недавно в «Фейсбуке» по делу написала сообщение девушка по имени Guila.
– Нет! Сейчас напишу сообщение! – девочка достала айфон и быстро набрала: «Я в отделе напротив! Не ходи за мной! Это сюрприз!»
Поэтому напишем сообщение в WhatsApp, подтверждающее встречи в 19:00 и в 20:15 в одном и том же кафе в центре города.
Ему всегда было проще написать сообщение, или, на крайний случай, позвонить.
В роддоме я написала сообщение отцу ребёнка, где указала все данные и его имя, лишь добавив, что никогда он его не увидит.
Что ж, она дождётся, пока минутная минует ещё пятнадцать делений, и вот тогда напишет сообщение.
– Собираюсь написать сообщение сыну.
Тут брат написал сообщение в мессенджере.
Через минуту неизвестный контакт опять написал сообщение «Тук-Тук Heo» и в дверь постучались и к нему вошли клиенты которые просили готовый диск он отдал диск и они сказали «Слушай будешь с нами мы пойдём на дискотеку с ребятами» пока он раздумывал он увидел на одной руке одной девушки татуировку с белым кроликом и он согласился.
Ей безумно захотелось написать сообщение и получить ответ.
Воробей должен уметь написать сообщение для своих сородичей и уметь прочитать оставленное ими.
Настало время написать сообщение оператору.
Стоило написать сообщение, обернуть его вокруг лапки птицы и назвать адрес, и всё, та летит, не останавливаясь, до пункта назначения.
Я быстренько написала сообщение в ответ, спустила ноги с кровати и, с трудом поднявшись, поплелась на кухню – ставить чайник и загружать посудомойку, которую совсем не было сил запустить вчера.
– Хорошо, сыночек, – ответила я и написала сообщение министру:
Я хотела написать сообщение подруге, но, вспомнив наш дневной разговор, швырнула телефон на диван.
До двух ночи она не смыкала глаз, потом написала сообщения своим пациентам о том, что не сможет их принять и рекомендует обратиться в клинику.
Можно ведь написать сообщение сестре, и как только мы доедем, на вокзале его тут же и арестуют.
Пока на том конце провода слышались только вздохи и всхлипы, я написал сообщение начальнику изолятора с номером телефона.
Я почувствовала необходимость и выплеснула её, написав сообщение парню, которому не имела права писать.
Теперь, когда произошло заметное событие, изменившее мою жизнь, у меня нет возможности написать сообщение.
Тётушке пришлось написать сообщение другого рода, ещё раз напомнить, что со связью в поезде беда, после чего я, наконец, окончательно успокаиваюсь, убираю ноутбук и телефон.
– Твои родители спят. Не буди их. Утром напишешь сообщение. Ты пока забудь о прежних хозяевах дома. Представь, что приехала в роскошный отель. Ложись спать.
– Рычу я и достаю телефон, чтобы написать сообщение человеку, которого меньше всего хочу просить.
Как прилечу и меня встретят, сразу напишу сообщение.
Немного погодя, я снова написала сообщение приблизительно с таким текстом: «Ах, если бы я могла что-то сделать, чтобы продлить это время, но у нас три часа, где ты, милый?».
Снова болела голова, немного тошнило (будто всю кровь забрали для анализов), а ещё от переживаний совсем не хотел слушать пальчик, который пытался написать сообщение мужу.
Открыв внутриигровой мессенджер, я быстро написал сообщение заказчику.
Часы показывали уже пять утра, плеснул в кружку чай и написал сообщение давнему знакомому, который всё ещё работал в органах.
Подружка написала сообщение, что дня три её не беспокоить, потому что она ушла в «дело».
Скинув рубашку на стул, он завалился на покрывало с планшетом в руках и написал сообщение жене, прося стать для друга первой женщиной.
Родителям написала сообщение, что доберусь до бабушки сама.

Ассоциации к словосочетанию «написать сообщение»

Все ассоциации к словосочетанию НАПИСАТЬ СООБЩЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «написать сообщение»

  • Графиня Лидия Ивановна писала обыкновенно по две и по три записки в день Алексею Александровичу. Она любила этот процесс сообщения с ним, имеющий в себе элегантность и таинственность, каких не доставало в ее личных сношениях.
  • Отдохнувши, он написал на лоскутке бумажки, по просьбе трактирного слуги, чин, имя и фамилию для сообщения куда следует, в полицию.
  • Зависимость моя от него была велика. Стоило ему написать какой-нибудь вздор министру, меня отослали бы куда-нибудь в Иркутск. Да и зачем писать? Он имел право перевести в какой-нибудь дикий город Кай или Царево-Санчурск без всяких сообщений, без всяких ресурсов. Тюфяев отправил в Глазов одного молодого поляка за то, что дамы предпочитали танцевать с ним мазурку, а не с его превосходительством.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «писать»

  • ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЬ

Значение слова «сообщение»

Афоризмы русских писателей со словом «писать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «писать»

ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво.

Все значения слова «писать»

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Синонимы к словосочетанию «написать сообщение»

Ассоциации к словосочетанию «написать сообщение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я