Предложения со словосочетанием «нужное заклинание»

И сложно вспомнить нужное заклинание, если чувствуешь удавку на шее.
Даже когда наш навигатор испортился и мы заблудились, мамочка не стала искать нужное заклинание, а просто спросила дорогу у одной приятной дамы на улице.
Его бока покрывали изящные узоры и странного вида знаки, на которые нужно было нажимать в определённой последовательности, тем самым создавая нужные заклинания.
– Не могу, – тихо ответил колдун. – Я не в состоянии использовать нужное заклинание. С этими копытами особо не разбежишься.
Когда его просьба была выполнена, он прочитал нужное заклинание, поплевал на землю, повернулся девять раз вокруг своей оси сначала в одну сторону, потом в другую, и увидел то, что хотел.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слепняк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я знаю нужное заклинание и смогу их подровнять.
И вот после множества попыток маги нашли нужное заклинание для закрытия прохода.
Девушка быстро прошептала нужное заклинание, воздух перед ней замерцал, сгустился и превратился в юркую рыжую белку.
Всё что требовалось сейчас – лишь подобрать нужное заклинание.
Девушка кивнула. А нужное заклинание уже появилось в моей памяти. Если бы могла, я бы сама… но сил оставалось так мало.
Гном взял из рук девочки книгу, перелистнул несколько страниц и стал искать в книге нужное заклинание.
Я быстро зашептала нужное заклинание, собралась уже набросить его на колокольчики, как неподалёку послышались голоса.
По приказу императора двенадцать монахов три года составляли нужное заклинание, трудясь над ним день и ночь.
Ну что же, чувствую этим вечером уже данное высокое собрание, будет веселить окружающих громким иканием, формулу нужного заклинания я активировала.
– Возможно, где-то в отголосках её воспоминаний, унаследованных мной со всем прочим багажом, найдётся нужное заклинание.
Одного лишь каста нужного заклинания для этого недостаточно.
Отличная книга – ношу её всегда с собой, чтобы в случае чего открыть – и провести быстрый ритуал, сказать нужное заклинание, чтобы повернуть обстоятельства в свою пользу.
Затем завернувшись в тёплый плед с кружкой какого-нибудь согревающего напитка и вкусными булочками из столовой можно и заняться поиском нужного заклинания.
Сделав необходимые пассы и скороговоркой пробормотав нужное заклинание, он увидел, как на крышке шкатулки одна за другой стали появляться всё те же звёздочки.
– Ничего себе, дорогая штучка! – начала накладывать нужные заклинания.
– Я поступлю проще! – он привычным движением сплёл нужное заклинание.
Новым его изобретением, над которым он очень долго трудился, предварительно отыскав нужные заклинания, стал отвратительный комод, состоящий из пяти ящиков.
Он проговорил нужное заклинание и кости упали шестёрками вверх.
К наступлению темноты они съели все пончики, выучили слова нужного заклинания наизусть и ко всему были готовы.
Я развернул свиток, оказавшийся абсолютно пустым, и после недолгого раздумья применил нужное заклинание.
А если зарядить его парочкой нужных заклинаний, будет излучать определённые эмоции.
Девушка решилась проверить опасения на счёт погони, для этого надо сосредоточиться, сотворить нужное заклинание, проникнуть через пространство.
Маг, кажется, вообще не спал ночью, пытаясь придумать нужное заклинание, поэтому выглядел сейчас очень уставшим и помятым.
Слова нужного заклинания на древнеэльфийском языке полушёпотом слетели с губ, выстраиваясь в мысленно представленное плетение, и, повинуясь взмаху руки, шарики из стихий начали перемещаться по кругу, ускоряя темп до тех пор, пока не получился сверкающий разноцветный круг.
Маг снова выругался – замысловато и кучеряво, выкрикнул нужное заклинание, и над головами гвентян, растерянно бултыхающихся в угрожающе прибывающей воде, засветился жёлтый шар размером с большой арбуз.
– Знаки дают быстрый результат для новичков, но опытные мастера могут заставить энергию сформировать нужное заклинание движением своего оружия.
Достаточно мысленно к нему потянуться и нужное заклинание сразу проявляется в нашем мире.
Судя по всему для того что бы получилось нужное заклинание из разряда апокалиптических не хватает какого-то психологического пинка который простимулирует нужный «энерго канал» к нужному действию и замкнёт в голове этой четвёрки по одной нужной извилине, и состояние что-то близкое к нервному срыву всей четвёрки, а что если сыграть на чувствах, может на них всё и завязано?
– Если эмоционит превратится в камень и попадёт в руки волшебника, знающего нужное заклинание, тот сможет превратить его в такое…
Он забыл нужное заклинание, – подвёл неутешительный итог неугомонный лесландец.
Он воспользовался нужным заклинанием, совершив его в нужное время.
Они подняли руки вверх и начали говорить на магическом языке нужное заклинание.
К тому же на всех моих женщинах стояло нужное заклинание – я это всегда тщательно проверял.
Тебе нужно прочесть её от корки и до корки, запомнить нужные заклинания.
Так что теперь у нас вместо средства передвижения тряпка, но правда способная творить очень нужное заклинание дупплекса.
И отыскать там нужное заклинание.
К которому каждый магус может, когда захочет, подключиться и передать с помощью нужного заклинания любую свою мысль или слово так далеко, как только возможно.
Мне понадобилось ещё десять минут, чтобы припомнить нужное заклинание успокоения и концентрации, после чего я наконец смогла встать.
Она перешла на деловой тон и начала выстреливать подробностями с такой скоростью, что я еле успевал запоминать, хотя и активировал нужное заклинание.
Уже приготовив нужное заклинание, я услышал за спиной издевательский смех.
Достаточно глубоко, чтобы ничто не могло помешать ритуалу, и в то же время достаточно близко, чтобы король мог регулярно сюда спускаться и творить нужные заклинания.
Заклинаний он выучил немного, только самые простые и доступные для резерва: огонёк, тени, фонарь, скрыт, но на таком уровне, что при наличии желания нужное заклинание было бы сразу сформировано.
Благо у него был с собой платок, которым можно перевязать рану, пока в голове прояснится для формулирования нужного заклинания.
– И вы так и не ответили мне, ваша светлость, как я попала сюда, если нужного заклинания больше не существует?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужное заклинание»

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «заклинание»

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «заклинание»

ЗАКЛИНА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. заклинать.

Все значения слова «заклинание»

Синонимы к словосочетанию «нужное заклинание»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «заклинание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я