Карта словосочетания «нужная частота» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужная частота»

Если диск не набирает нужную частоту вращения, работу с пилой прекращают.
А достаточно мощных генераторов и усилителей нужных частот не было – я старательно читал на курсах, а затем выписывал на полевую почту профильные тематические обзоры.
Основная частота f0 зависит также от натяжения струны: увеличивая натяжение, мы увеличиваем основную частоту (именно путём изменения натяжения струн настройщик добивается нужной частоты звука).
Можно было вести переписку с другим счастливым обладателем пэва или радиоустройства посложнее, стоило лишь поймать нужную частоту.
Практика борьбы с негативным мышлением основана на расширении сознания – оно настраивает человека в унисон с третьим глазом и приближает к нужной частоте вибраций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гваякол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С помощью психической воли он активирует в своём энергетическом поле нужную частоту, затем распространяет её по всему пространству.
Ещё больше времени заняла подготовка приёмников, способных взять сигналы, но когда техники в конце концов подобрали нужные частоты, то обнаружили стабильный информационный поток.
Мы прикрепляли к краю фермы четыре беспилотника и заставляли их летать по кругу до тех пор, пока не получали нужную частоту вращения.
Таким образом, нужная частота пульса составляет от 127 до 136 ударов в минуту.
Ежедневные визиты в бар позволят поддерживать близость, а кроме того, установить нужную частоту и длительность.
– Крыло у него не создаёт подъёмной силы. Это бумажкам хватает взмахов, потому что лёгкие. А этот уродец не сможет с нужной частотой махать.
Вы знаете, что нужную частоту можно получить только одной комбинацией двух или нескольких из шести базовых частот.
Я нашёл нужную частоту вибрации электромагнитного поля, в которое следует поместить корабль для продления его нахождения в одномерном материальном пространстве на целых две секунды дольше.
Офицеры прикрепляют к себе радиостанции, раскачивая антеннами, наматывают их на плечи, дабы они не мешали залезать внутрь «броне – коробок», настраивают нужные частоты, входят в связь.
Эта своеобразная вещь помогает, поддерживает нас, подпитывает энергией высшего порядка, восстанавливает нужную частоту колебаний в тканях и органах нашего тела.
Каждый человек имеет своё собственное универсальное электромагнитное поле, которое можно настраивать как радиоприёмник на нужную частоту восприятия для общения и получения информации или разных типов взаимодействия с тем или иным живым существом, природной стихией, явлением, предметом или духовным миром!
Каждый из нас должен научиться принимать энергию нужной частоты, как радиоприёмник.
Во время тасования колоды, через ваше подсознание на карты будет послан сигнал нужной частоты.
– Есть, – парень надел шлем и подсоединил к нему трубки от ранца. Включил передатчик, выставил нужную частоту. Раздалось потрескивание.
Да и мысль додумать не успел: в это время сработал заранее настроенный на нужную частоту приёмник.
Рядом плыл громадный, медленно вращающийся спутник, и каждое неточное движение могло стоить кораблю – а значит, и всем им – слишком дорого, а киберов с нужной частотой настройки на глайнере не оказалось, в стратосфере они не применялись.
Это позволит соблюдать нужную частоту выходов постов, готовить контент заранее и минимизировать возможные ошибки (имею в виду орфографию и пунктуацию) за счёт того, что вы избежите аврального режима подготовки материалов.
Первое и самое главное, это частота вибраций, например, нужную частоту кварца для работы в часах получают путём спиливания камня до определённого размера.
Таким образом головной мозг будет правильно и довольно быстро выходить на нужную частоту служения.
Главное, что он настроился на свою волну, и боевой настрой пульсировал в его венах, размеренно отбивая нужную частоту.
Чтобы развить в себе навык осознанного распознавания и воспроизводства нужных частот, вы должны научиться внимательно вглядываться во все тонкие нюансы окружающей жизни.
В конечном итоге на вас лежит ответственность за сохранение собственной жизни и осознание её ценности; однако вам следует кое-что узнать о том, кто вы такой, прежде чем вы сможете действительно творить лучшую реальность, путём выбора нужных частот.
В нужных частотах настроен эфир.
По этой причине часть времени уходит вроде бы на пустые разговоры с пациентом, а на самом деле просто подбираешь к нему ключ, и когда видишь, что он расслабляется и готов к контакту, то это говорит о том, что нужная частота подобрана и можно начинать лечить.
Через несколько минут нужная частота вращения была достигнута – это было видно на одном из экранов.
Она подключилась к нужной частоте эльфийского племени.
– Как выявили нужную частоту?
– То есть, он растягивает или сжимает энергию по волнам, вызывая нужную частоту? – спросил я.
Ведь вырастить, как теперь модно говорить, в «пробирке» такое маленькое существо, способное, можно сказать, мыслить, преодолевать столь большие расстояния, создавать на нужной частоте волны, несущие информацию, вырабатывать фермент, необходимый для воздействия на человека, задача была не из простых.
Излучение нужной частоты создаёт в прошлом физический объём, то, что мы называем фантомом: тайдер остаётся в нашем настоящем, не претерпевая физических изменений, а фантом независимо живёт в зафиксированном прошлом.
Наконец нужная частота сердечных сокращений достигнута.
Включив рацию – запас батарей надо беречь, и на день не хватает, человек нащупал нужную частоту, на которой работали только казаки, коротко доложил.
Словно чья-то невидимая рука крутила ручку настройки в поисках нужной частоты, возвращая память, пока поезд мчал его в прошлое.
Если враги так легко разгадали наши намерения, то вычислить нужную частоту им было бы тоже не трудно, и нам следовало соблюдать радиомолчание.
Пауки уловили нужную частоту, подстроились под него, посылая в танцующих людей резкие волевые и энергетические импульсы.
К сожалению, генераторы, которые они использовали, оказались недостаточно стабильны и не смогли воспроизвести нужные частоты, чтобы обмануть телефонную компанию.
Почему-то мне казалось, что программы, управляющие этим генератором, с тем, чтобы он выдавал нужную частоту, должны быть во всемирной сети.
Что, дудки специальные строителям раздать не можешь, которые на нужной частоте играют?
Например, анализировать настоящее и будущее, после чего планировать стратегию и оперативно управлять её реализацией, с нужной частотой сверяя планы с реальностью и, при необходимости, внося в процесс корректировки.
Один раз ему показалось, что приёмник за что-то зацепился, но цифры на экране помчались дальше, не занеся нужную частоту в память.
Тишины почти не было – фонил какой-то шуршащий шорох, то напоминавший звон в ушах перед грозой летом, то уходящие в инфрадиапазон «вздохи» пространства, то общий гул эфира, когда там невозможно нашарить нужную частоту.
– Да. Проходя через портал, ты обретаешь нужную частоту, как говорится, мгновенно.
Он мог различить ударные партии, басовую линию, мелодию, словно переключал нужные частоты, как на эквалайзере.
Пошуршав диапазонами, старик всё-таки добыл нужную частоту и прильнул.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужная частота»

  • Городничий. Полно вам, право, трещотки какие! Здесь нужная вещь: дело идет о жизни человека… (К Осипу.)Ну что, друг, право, мне ты очень нравишься. В дороге не мешает, знаешь, чайку выпить лишний стаканчик, — оно теперь холодновато. Так вот тебе пара целковиков на чай.
  • По моему расчету, не тот богат, который отсчитывает деньги, чтоб прятать их в сундук, а тот, который отсчитывает у себя лишнее, чтоб помочь тому, у кого нет нужного.
  • Стародум(к Правдину). Чтоб оградить ее жизнь от недостатку в нужном, решился я удалиться на несколько лет в ту землю, где достают деньги, не променивая их на совесть, без подлой выслуги, не грабя отечества; где требуют денег от самой земли, которая поправосуднее людей, лицеприятия не знает, а платит одни труды верно и щедро.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «частота»

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «частота»

ЧАСТОТА́, -ы́, мн. -то́ты, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. частый.

Все значения слова «частота»

Синонимы к словосочетанию «нужная частота»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «частота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я