Предложения со словосочетанием «нужная структура»

Этот процесс занимает около 2-х недель, чтобы подобрать нужную структуру и начать синтезировать антитела.
Думаю, пытливый мой читатель обратил внимание, что выше в описании того, как я нащупала нужную структуру своего метода работы с речью и голосом, я ещё ни разу не упомянула, как вообще появилась тема работы с речью и голосом.
Инженерия, в свою очередь, отбирает те процессы или структуры, которые по своим результатам или свойствам соответствуют целям, стоящим перед инженерными устройствами, и пытается создать условия, чтобы запустить на практике нужный процесс или сконструировать нужную структуру.
Чтобы котлеты были сочными и не разваливались, в них надо добавлять пшеничный хлеб, вымоченный в молоке (но можно и картофель или овсяные хлопья): любой крахмалистый элемент создаст нужную структуру, а яйцо – нет, оно не склеит, оно высушит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маго — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он придаст вашей рефлексии нужную структуру, поможет готовиться к консультациям и сохранять позитивный настрой на результат.
А потом помогал кому-то избежать лишения прав, кому-то найти знакомство в нужных структурах, кому-то миновать взятия под стражу.
Этот образ, как кодовое слово, перещелкивает вас на нужную структуру.
С заранее обдуманным, как он позже признался суду, намерением разузнать и химический состав сего вещества, и технологию придания ему нужной структуры, после чего распространил собранные сведения по всему миру.
На самом деле всё действительно так – оживить можно всё, обладающее нужной структурой.
Раньше я попросту не мог попасть в нужные структуры, потому что для взаимодействия с ними мне требовались большие средства – и наконец они у меня появились.
Наконец она сочла, что нужная структура достигнута, накрыла таз чистым льняным полотенцем и стала отряхивать руки.
И ничего. Жезл цеплял эфир, но тот немедленно соскальзывал с него и не сплетался в нужную структуру.
В нём имелись все нужные структуры: школа, библиотека, авторемонт, заправка.
В голове замелькали обрывки заклинаний, из которых постепенно начала складываться нужная структура.
Этой силой для них и служит 1-ый планетарный уровень, который заставит атомные «кирпичики» складываться в нужные структуры.
Слабость средних, мелких товаропроизводителей, сельхозпроизводителей, предпринимателей и народных масс состоит в их неспособности самостоятельно осознать, сообща договориться, объединиться, чтобы сообща создавать нужные структуры для коллективного освоения и «завоевания» новых перспективных рынков сбыта всего ими производимого…, чтобы, таким образом, конкурировать и противостоять монопольно установленной диктатуре олигархов.
Необходимое просто доставлялось по месту нужными структурами, отделами и просто людьми.
Тех самых навыков спичрайтера, без которых очень непросто выбрать правильные слова, сформировать нужную структуру монолога, отточить аргументацию, снабдить свою речь убедительной фактурой из достоверных источников, учесть особенности восприятия вашей аудитории в лице человека, к которому обращено выступление.
Для этого у вас есть нужная структура.

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к словосочетанию «нужная структура»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я