Предложения со словосочетанием «нужная квалификация»

Возможно, это простое отсутствие нужных квалификаций у ответственных за экономику работников.
Одни, действуя нечестно, получают выгодные контракты, другие, имеющие нужную квалификацию, профессионализм, вынуждены закрываться или уезжать из страны.
С возросшим уровнем производства несовместима нужная квалификация рабочей силы.
Кардиолога нужной квалификации можно вызвать для очного осмотра, но сколько времени это займёт?
Причём на рынке труда найти профессионалов нужной квалификации практически невозможно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выхоложенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собственные крепостные не обладали нужной квалификацией.
Коллективизация села и индустриализация страны, культурная революция и финансовая реформа – всё это было с высочайшим профессионализмом рассчитано в планах таким образом, чтобы люди нужной квалификации в нужное время в нужном месте встречались с нужными материалами и оборудованием, чтобы за нужные сроки произвести нужные объёмы нужной продукции.
На выбор метода проведения маркетинговых исследований оказывает влияние ряд обстоятельств: цена изучения; наличие экспертов нужной квалификации и опыта проведения исследований; абсолютный запас знаний технических качеств продовольствия; объективность; присутствие особого снабжения.
У нас зарплату никому не повышают. Можно увеличить доход за счёт перехода на другую должность, но у меня нет нужной квалификации.
Во втором диапазон ещё больше – от невозможности получить ясный набор требований к продукту до сложностей, связанных с поиском специалистов нужной квалификации.
А без практики не получить ни повышенной стипендии, ни стандартной приписки в дипломе о том, что маг прошёл полную подготовку и имеет нужную квалификацию.
Только в этом случае можно получить нужную квалификацию и рассчитывать на высокую зарплату.
Кроме того, так вы быстрее и легче достигнете нужной квалификации.
И тщательно проинструктировали, чтобы в их показаниях было всё необходимое для нужной квалификации преступления и не было ничего лишнего, что позволило бы привлечь к ответственности не тех, кого нужно и можно.
Многие компании, нанимая людей в распределённые команды, проверяют у них наличие именно этого качества сразу после владения нужными квалификациями.
Основная цель службы управления персоналом – постоянные инновации в эффективности управления персоналом через обеспечение всех структурных подразделений организации в каждый отдельный период времени необходимым количеством работников нужной квалификации, мотивированных на высокопроизводительный труд, их закрепление на рабочих местах, согласование взаимодействия сотрудников и подразделений и дальнейшее всестороннее развитие.
Подготовке рабочей силы в достаточном для рынка рабочей силы количестве и нужной квалификации способствует содействие государства общему и профессиональному образованию.
И в случае, если находился юрист нужной квалификации, он мог оспорить решение юриста-робота, несмотря даже на его очевидную правоту и подавляющее большинство прецедентов.
Создание отдела обучения обусловлено необходимостью обеспечения нужной квалификации персонала, обобщения и передачи опыта, постоянного улучшения системы менеджмента.
Убедившись в нужной квалификации девушки, управляющий довольно кивнул и покинул яхту.
Засчитывается лучший результат из трёх, если, конечно, ты сразу не добьёшься нужной квалификации для получения класса «Ретроград», что вряд ли.
Как увидим, эксперты и барристер со стороны обвинения, не обладающие нужной квалификацией, с готовностью игнорировали недостатки системы.
Даже когда не хватало нужной квалификации.
В зависимости от операции в команду Blackwater набирались нужной квалификации специалисты, а боевики исполняли саму грязную работу, а также прикрывали специалистов, если тайная операция носила технический характер.
Одному тем ходом не пройти, а подходящего по габаритам сопровождающего с нужной квалификацией быстро найти трудно.
– У нас нет хирургов нужной квалификации, и сам за операцию такого уровня не возьмусь – не по силам…
– Вам не достаёт нужной квалификации, – скривила губы менеджер, пытаясь скрыть презрение, буквально сочащееся в её взгляде.
К сожалению, людей за тот же срок произвести в нужном количестве и сразу нужной квалификации не вышло бы и при всём желании.
А я как раз владел нужной квалификацией – смазчика из той «чумазой банды», что трудится в машинном отделении под палубой, – поэтому тут же и швырнул свою карточку в общую кучу.
Сказать, что на тот момент я был готов к такой работе, было бы преувеличением, но тогда мало кто из студентов обладал нужной квалификацией в полной мере, да и задача оказалась не такой уж сложной.
Линейные руководители не в состоянии самостоятельно построить сложные HR-системы как в силу отсутствия нужной квалификации, так и в связи с нехваткой времени и внимания.
Практика – это самый эффективный способ получить нужную квалификацию.
Это управление следует укомплектовать специалистами, имеющими опыт внешнеэкономической работы, а такой-то сотрудник института имеет нужную квалификацию, и его необходимо направить на работу в это подразделение в порядке перевода и по возможности скорее.
Важно, чтобы практикующий гипнотерапевт обладал нужной квалификацией и отдавался своему делу со всей страстью: только такие люди могут помочь другим раскрыть душу и обратиться к воспоминаниям о загробной жизни, только они способны тонко прочувствовать ваши индивидуальные потребности.
Для собственников организаций – наличие специалистов нужной квалификации и их стоимость.
Людей нужной квалификации у меня не имеется.
Я скажу вам, что совершенно необразованные, необученные и абсолютно не имеющие нужной квалификации люди способны добиваться практически таких же результатов, каких достигали подобные эксперты, просто следуя базовым правилам блокирования убытков и обеспечения роста прибылей.
Не знаю, что ещё предпринять: проверка ретровируса на самом капитане – дело врачей, я не имею нужной квалификации для такой работы.
– В общем, лишь он обладает нужной квалификацией для воспроизводства препарата.
Но тех вряд ли можно достать, их крышуют те же спецслужбы, у которых хватает специалистов нужной квалификации.
Все остальные чисто «бендеровские» относительно честные способы отъёма денег тоже не подходили ввиду отсутствия нужной квалификации.
Считаем нецелесообразным вводить в проект описание работ с химической посудой, со стеклом, работ по обработке пробок, резины и т.д., поскольку осуществление данного проекта может быть доверено только лицам, обладающим нужной квалификацией.

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «квалификация»

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «квалификация»

КВАЛИФИКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. квалифицировать.

Все значения слова «квалификация»

Синонимы к словосочетанию «нужная квалификация»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «квалификация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я