Карта словосочетания «нужная картина» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужная картина»

Это могут быть и картины природы, и картины из вашей собственной жизни – воображение само «вытолкнет» перед вашими глазами нужную картину.
– Не всё так просто, – ответила та. – Найти должна будешь ты. И не здесь, а совсем в другом месте. Но для начала мы должны с тобой отыскать нужную картину.
Рабочие находили в штабелях полотен нужную картину, проявляя при этом поразительную осведомлённость и почтение к творцу, выставляли холсты под луч прожекторов, заливавших зал ярким светом.
Толкли краски из цветных камней, рисовали на стенах домов никому не нужные картины, играли на контра-боссе, вместо того чтобы приобретать прочное социальное положение.
Установил, в какое именно время здание покидает последний сотрудник, кто охраняет музей, где именно висят нужные картины, проведена ли к ним сигнализация, и, проанализировав полученные данные, понял, что дело несложное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вепсский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, он уже приобрёл нужную картину, но, если в городе происходит такое грандиозное событие, он вполне может прийти сюда со своими друзьями.
– Откуда же тогда он узнал, что там хранилась эта никому не известная, никому не нужная картина.
Не думай, брось элементы пазла в пространство, они сами соединятся в нужную картину.
Поэтому я выношу нужные картины, закрываю кодовую дверь и иду вместе со своими «примерами» в самую дальнюю часть коридора на старый склад и занимаюсь «зарисовками» там.
Я жил в мансарде, половину которой занимали никому не нужные картины, в другой половине ютился я, с кроватью и столом.
Книга завораживает тем, с какой внятностью и последовательностью автор разворачивает перед читателем нужную картину, показывая нам, как один-единственный неправильно понятый принцип питания привёл к катастрофически неверным советам диетологов и какие новые подходы могут служить ключом к скрытой истине.
Все эти конхы, апсиды, нефы не воссоздают нужную картину, а наоборот, только раздражают.
Нельзя было даже потереть лицо, над которым трудился визажист, я чувствовала себя холстом, на котором рисуют нужную картину.
Я выдумал историю о том, что моя мастерская с множеством картин сейчас закрыта на ремонт, но нужная картина находится у меня дома.
А разыскать в этой кучке нужную картину не так уж сложно.
Я верю, что каждая читательница найдёт в книге тот недостающий пазл, который поможет ей сложить нужную картину действий, а возможно, книга послужит толчком к тому, чтобы взглянуть на себя по-другому, вспомнить свои мечты и почувствовать, что внутри есть всё, чтобы исполнить задуманное.
Он возвращал нужные картины.
Подобная последовательность напоминает качественный сериал, снятый по заказу для популяризации эпохи и создания нужной картины исторических событий…
Стройные фразы без лишних слов сразу рисуют перед глазами нужную картину.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужная картина»

  • Покончивши с портретною галереею родных и сестрицыных женихов, я считаю нужным возвратиться назад, чтобы дополнить изображение той обстановки, среди которой протекло мое детство в Малиновце. Там скучивалась крепостная масса, там жили соседи-помещики, и с помощью этих двух факторов в результате получалось пресловутое пошехонское раздолье. Стало быть, пройти их молчанием — значило бы пропустить именно то, что сообщало тон всей картине.
  • 20-го июня. Ездил в Благодухово и картину велел состругать при себе: в глупом народному духу потворствовать не нахожу нужным. Узнавал о художнике; оказалось, что это пономарь Павел упражнялся. Гармонируя с духом времени в шутливости, велел сему художнику сесть с моим кучером на облучок и, прокатив его сорок верст, отпустил пешечком обратно, чтобы имел время в сей проходке поразмыслить о своей живописной фантазии.
  • Но мной не считали нужным или интересным заниматься так, как вчера, и я скромно стал сзади. Возникли предположения идти осматривать оранжерею, где помещались редкие тропические бабочки, осмотреть также вновь привезенные картины старых мастеров и статую, раскопанную в Тибете, но после «Ксаверия» не было ни у кого настоящей охоты ни к каким развлечениям. О нем начали говорить с таким увлечением, что спорам и восклицаниям не предвиделось конца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «картина»

  • КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРТИНА

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «картина»

КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги.

Все значения слова «картина»

Синонимы к словосочетанию «нужная картина»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «картина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я