Карта словосочетания «нужная карта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужная карта»

– Покер научил меня, как управлять своим лицом и как выжидать, пока мне выпадет нужная карта.
Поправив юбку, я важно зашагала к электронным кассам, чтобы купить нужную карту.
Если вернуться к карточным фокусам, то разница примерно та же, что и между умением вытянуть из колоды нужную карту и постоянно выигрывать в казино.
Почти та же техника, что и в первом случае, когда мы вытягивали нужную карту.
Оно прекрасно знает, где находится нужная карта, единственное, что требуется – не мешать ему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ноны — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Найти по каталогу нужную карту было несложно.
Он тщательно продумывал свои действия в реальной жизни, разрабатывал чёткие планы, добивался их исполнения, и ему всегда приходили нужные карты.
Даже наоборот, этот тест гарантирует, что среди тех, кто пытался выбрать нужные карты наугад, один из 70 в этом преуспел.
Шансы на то, что на столе окажется нужная карта, составляют точно 1 из 11.
Это было то ощущение, которое преследовало его, когда на стол в прикупе ложилась нужная карта.
Ну, или хоть что-то, похожее на представителей закона в этом городе, как мне казалось, именно там должны были найтись столь нужные карты.
Найти нужную карту в огромной куче таких было достаточно трудно.
Просмотрев будто по диагонали всю колоду, женщина почти мигом вытащила нужную карту.
Каждый день она пролистывает её в поисках нужной карты для решения определённой проблемы: разговор с учителем, недопонимание с другом, ощущение, что её отверг человек, к которому она испытывает нежные чувства.
Мастеровые не отличались особой зоркостью; им намного реже, чем мне, удавалось проследить за перемещением нужной карты (хотя и я ошибался чаще, чем угадывал правильно).
Можно использовать «заряженную» колоду, из которой выдвигается одна или несколько нужных карт, или пёстрый задник, на фоне которого незаметно проводятся многие манипуляции, или чёрный стол, который трудно разглядеть из зала; в ход идут и «куклы», и дублёры, и подсадки, и подмены, и обманки.
Готовясь к путешествию, я скачал в смартфон нужные карты, чтобы отслеживать своё местоположение.
Теперь, чтобы взять друг у друга нужную карту, придётся либо рассказать анекдот, либо сочинить двустишие с названием карты.
На этом этапе ребёнок учится выбирать наиболее эффективный ход из нескольких возможных (бить наименьшей из походящих карт, вовремя подкинуть нужную карту, сберечь козырь и так далее) и продолжает учиться проигрывать и доигрывать игру до конца, даже в случае проигрыша.
Частота «сигнала вопроса» попадает в резонанс с частотой вибрации нужной карты ответа, и именно она появляется у вас в руке.
Интересная конечно стратегия, но он мне задал пять вопросов, а карт тридцать две, я не представляю как он угадает нужную карту если ему нужно узнать ещё двадцать семь карт.
Я бы очень хотел научиться прятать нужные карты в ладони.
Когда-то в будущем, я уверен, каждый из вас сможет дорасти до уровня сверх-профи, когда этапами можно будет жонглировать как карточный шулер, вытаскивая в нужный момент нужную карту.
– Не это ищешь? – спросила его, доставая нужную карту из декольте.
Клерк вставил нужную карту в щель возле двери.
Я заставляю их брать нужную карту или рисовать на листке заранее оговорённую фигуру, известную только нам.
Пока никто не знал, даже он, когда придётся разыграть нужную карту.
Штурман тотчас развернул и разложил на столе нужную карту.
Передёргивает, что и не поймёшь, когда нужную карту вынимает.
И не всегда сверить сумеешь, не всегда успеешь нужную карту достать.
Может, даже способны манипулировать компьютером, чтобы он выдал вам три нужные карты.
Или ей не достанутся нужные карты?
Положил я перед собою на кухонный табурет колоду карт рубашками вверх, и не просто на дерево, а на картонный карточный чехольчик, чтобы, значит, с хлипкой этой подставочки нужным картам легче было выскакивать из колоды под воздействием, типа, моего ментального приказа.
Начальник штаба покинул своё место, достал из планшета нужную карту, припасённую заранее, и повесил её сбоку от кресла генерала.
Он закончил работу над списком, изучил нужные карты в интернете, распечатал и аккуратно выделил номера розовым маркером.
Наверное, в рукавах или потайных кармашках припрятаны нужные карты.
Вопрос даже не в том, чтобы отгадать нужную карту, а в том, чтобы её не отгадать.
– Вольтом. Это искусная ловкость одной руки, при которой нужная карта оказывает в нужном месте. В твоём случае – наверху.
Подобная ситуация, когда оппоненту приходят две нужные карты подряд, в покерной терминологии называется «бэкдор».
– Да, но волевое усилие для выбора нужной карты ничтожно.
Я тщательно подбираю нужные карты, чтобы пасьянс сложился, но некоторые масти просто сливаются перед глазами.
Я поднял нужную карту и повернул её. Королева чёрной масти надменно взирала на всех сверху вниз. Никто не проронил ни слова.
Игроки все как на подбор сверкали лысинами, будто полученными в награду за терпеливое ожидание нужной карты, удачной комбинации костей или попадания бильярдного шара в лузу.
Загрузила туда нужные карты, рассчитала расстояния и возможные места остановок.
– Женщина отвлекает внимание инспектора, а «муженёк» зажимает в ладони ненужную карту со своего бокса, кладёт её в карты второго бокса, а оттуда переносит нужную карту к себе, тем же способом.
Куда я шёл, благодаря гоблинам, было известно заранее, а значит, мне могли просто выдать нужную карту, уже накачанную опытом.
Немного замешкавшись с выставлением нужной карты в активаторе (навык, в каждом деле важен навык), я вышел из машины и пошёл к стае.
Одно непременное условие при использовании дополнительной колоды, если не удалось заранее сдать нужные карты, – точное запоминание сброшенных игроками карт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужная карта»

  • В известный день его приглашают на «мельницу» поиграть в банк — другой игры на «мельницах» не было, — а к известному часу там уж собралась стройно спевшаяся компания шулеров, приглашается и исполнитель, банкомет, умеющий бить наверняка каждую нужную карту, — и деньги азартного вора переходят компании.
  • Комната Ивана Петровича; тут его спальня, тут же и контора имения. У окна большой стол с приходо-расходными книгами и бумагами всякого рода, конторка, шкапы, весы. Стол поменьше для Астрова; на этом столе принадлежности для рисования, краски; возле — папка. Клетка со скворцом. На стене карта Африки, видимо, никому здесь не нужная. Громадный диван, обитый клеенкой. Налево — дверь, ведущая в покои; направо — дверь в сени; подле правой двери положен половик, чтобы не нагрязнили мужики. — Осенний вечер. Тишина.
  • Самым нужным и самым важным считалось у него по географии черчение карт, а по истории — знание хронологии; по целым ночам сидел он и синим карандашом поправлял карты своих учеников и учениц или же составлял хронологические таблички.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «карта»

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «карта»

КА́РТА, -ы, ж. 1. Чертеж земной поверхности. Географическая карта.

Все значения слова «карта»

Синонимы к словосочетанию «нужная карта»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «карта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я