Предложения со словосочетанием «нужная интонация»

Её мудрые советы позволяли мне удержать баланс и сохранить нужную интонацию на протяжении всей книги.
Мы можем не всегда точно подобрать слова, можем не удержать нужную интонацию, можем даже слегка затянуть историю – слушатели простят нам это, если у истории будет захватывающий сюжет.
Помогайте ребёнку подбирать нужную интонацию для своего героя.
– Понимаю, что тебе хочется спросить: «Ну, и что тебе от меня надо?» – делаю неловкую паузу, не могу нащупать нужную интонацию для следующей фразы – то ли жалостливую, то ли заискивающую, то ли командную.
Да и заговоры не подействуют: многие старинные выражения современному человеку непонятны – сейчас так не говорят, а в заговоре каждое слово на вес золота, ведь самое главное – правильно да с нужной интонацией текст произнести.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бескорпусный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также, при заучивании достаточно тяжело на этапах постановки спектакля редактировать произношение, расставлять правильно логические ударения, использовать нужную интонацию и эмоции, так как ученик будет декламировать текст именно так, как выучил его на начальном этапе.
Значит, шлем не может полностью передать нужные интонации.
Голос актёра чётко выговаривал слова, давая нужные интонации, но не перегружая ими текст.
С нужной интонацией подаёт реплики, смешно кривляется и поёт куплеты и уморительно подтанцовывает.
Поэт был вторым режиссёром, он следил за оформлением спектакля и работал с актёрами: начитывал фрагменты пьесы, создавая нужные интонации и расставляя смысловые акценты.
Они не усложняют себе жизнь излишними церемониями, они умеют находить нужные интонации, говоря или спрашивая о вещах, о которых не хотелось бы говорить как бы между прочим.
На нём же я без проблем ответил и даже придал голосу нужные интонации сына князя дома.
Всё губит исполнение, хотя я почти добился нужных интонаций
Из-за загруженности она никогда не находила вовремя, что ответить и не могла выдержать нужной интонации, чтобы парировать нападки.
Эх, губа совсем разболелась, нужные интонации получаются с трудом.
Его голос набирал повышенные тона: ему не терпелось начать работу, нащупать нужную интонацию сцены – потом многое решится само собой, по ходу.
Выкрик получился правильный – сильный и властный. Собственный голос, удивительно точно поймавший нужную интонацию, частично позволил майору прийти в себя.
Она воскликнула с нужной интонацией тревоги, страха и негодования, проговорила нужные слова, хотя её не покидало ощущение раздвоенности.
Я обожал его репетиции, когда затаив дыхание, наблюдаешь, как упорно добивается он от актёров нужной интонации, иногда в одной короткой реплике.
Я никогда не планировала говорить ничего подобного и мне сложно представить нужную интонацию.
Общая расслабленность полностью лишила его вопрос нужной интонации.
Постучал костяшками пальцев по лобовому стеклу и сразу услышал нужную интонацию.
Три абзаца, четырнадцать строк и несколько десятков слов он старался выучить наизусть, периодически проговаривая у себя в голове подготовленную речь, выбирая нужные интонации.
Словно подбирала вслух нужную интонацию.
Помогайте ребёнку подбирать нужную интонацию для своих героев.
Конечно, из этих «лоскутков» могла бы своими словами написать повесть о жизни матери, но всё же решила: надо сохранить местный выговор, слова, произносимые зачастую «не литературно», ибо как раз это и придаст своеобразную, нужную интонацию тексту.
Но водитель нашёл нужную интонацию и разжалобил нападавшего – тот не стал убивать связанных мужчин, а лишь перетащил их в кладовку и там запер.
– Выдерживать нужную интонацию я научилась давно, чётко дозируя ледяную вежливость и пламенную ярость.
– Никак не удаётся подобрать нужную интонацию.
– Сашихани! – старательно, сохраняя нужную интонацию, повторили старики.
Добиваясь внушения подобранными специальными ключевыми фразами и словами, используя нужную интонацию, запутывая, вводя в такое состояние, когда с человеком можно делать что хочешь.
Я только визуализирую, но, надо сказать, иногда удаётся нащупать нужную интонацию, отмыть её, оттереть, и на свет появляются действительно очень вдохновляющие «Смены».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужная интонация»

  • Казалось, всё было сказано. Но председатель никак не мог расстаться с своим правом говорить — так ему приятно было слушать внушительные интонации своего голоса — и нашел нужным еще сказать несколько слов о важности того права, которое дано присяжным, и о том, как они должны с вниманием и осторожностью пользоваться этим правом и не злоупотреблять им, о том, что они принимали присягу, что они — совесть общества, и что тайна совещательной комнаты должна быть священна, и т. д., и т. д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «интонация»

  • ИНТОНА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Тон, манера произношения, выражающие чувство говорящего, его отношение к предмету речи, особенности его душевного склада. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТОНАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «интонация»

ИНТОНА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Тон, манера произношения, выражающие чувство говорящего, его отношение к предмету речи, особенности его душевного склада.

Все значения слова «интонация»

Синонимы к словосочетанию «нужная интонация»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «интонация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я