Предложения со словосочетанием «нуждаться в изучении»

Маленькие дети не нуждаются в изучении строительного материала музыки.
Вопрос нуждается в изучении представителями разных наук: геологии, археологии, географии, истории, антропологии, астрономии, этнографии, лингвистики и т. д.
Таким образом, церковно-правовые нормы нуждаются в изучении и влияют на развитие международно-правовых и конституционных стандартов, закрепляющих свободу совести.
Не только внешний вид сайтов, но и дизайн интерфейса компьютерных программ нуждается в изучении.
И притом замечают, что истинные трудности заключаются больше в душе, чем в теле, и потому те вещи, которые по своей природе нуждаются в изучении и больших знаниях, благороднее и превосходнее тех, коим скорее нужна телесная сила, а так как живописцы пользуются душевной доблестью больше, чем скульпторы, то это изначальное преимущество и принадлежит живописи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приёмо-сдаточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работа в области партийного строительства на предприятиях с участием иностранного капитала по-прежнему нуждается в изучении.
Необходимо подчеркнуть, что йогатерапия как метод ещё нуждается в изучении.
Хочу подтвердить, что методология профподготовки, в том числе и CRM, крайне нуждается в изучении культуры лётчика, ибо культура – расширение горизонта, познавательная активность, целостность личности, понимающая другую.
Развитие розничной торговли нуждается в изучении и прогнозировании потребительского спроса, формировании оптимального ассортимента товаров, анализе и определении прогрессивных форм и методов розничной торговли.
– Для краткости, эти земли нуждаются в изучении, – продолжил профессор, словно упуская вышесказанное трактирщиком, пытаясь аккуратно выдавить из него информацию – Но нам стало известно, что есть люди, которые осведомлены куда больше, чем весь научный мир и даже географы.
Из обсуждений мудрецов становится ясно, что они полностью осознавали парадоксальность вопроса: предыдущие поколения, которые находились на более высокой духовной ступени, меньше нуждались в изучении духовной мудрости из книг и тем не менее достигли высот в мире, где царят чудеса.
Всё это разнообразие нуждается в изучении. И сулит нам немалый урожай на организмическом поле.
Но, думается, если человеку надобно стать сапожником, то вряд ли он будет нуждаться в изучении какого-либо писания и уж тем более не должен знакомиться с первоучителями, поскольку таковых нет и быть не может.
Знание без слов не нуждается в изучении академических наук и не подчиняется логическим, аналитическим операциям.
Поистине, человек нуждается в изучении его психической энергии.
– Феномен нуждается в изучении!
И связь вашей дочери с драконом нуждается в изучении.
Такой феномен огнехождения и терпимость к холоду кроются во внушении человека, и нуждаются в изучении наукой.
Наконец, систематизация поможет прояснить, какие существенные аспекты флоропоэтики ещё нуждаются в изучении и осмыслении.
– Этот феномен нуждается в изучении. Я не обнаружил в базе данных подобных случаев. Но её величество запретила проведение каких-либо исследований.
Вопрос нуждается в изучении: когда, каким образом, – деловито перечислил он, стараясь, чтобы голос его звучал убедительно.

Значение слова «нуждаться»

  • НУЖДА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; прич. наст. нужда́ющийся; несов. 1. Жить в бедности, испытывать нужду (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖДАТЬСЯ

Значение слова «изучение»

Афоризмы русских писателей со словом «нуждаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нуждаться»

НУЖДА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; прич. наст. нужда́ющийся; несов. 1. Жить в бедности, испытывать нужду (в 1 знач.).

Все значения слова «нуждаться»

Значение слова «изучение»

ИЗУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. изучитьизучать. Изучение языков. Изучение природы.

Все значения слова «изучение»

Синонимы к словосочетанию «нуждаться в изучении»

Ассоциации к слову «нуждаться»

Ассоциации к слову «изучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я