Карта словосочетания «ноющий звук» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ноющий звук»

Монотонный ноющий звук сервоприводов, стихший было вдали, за зданиями, зазвучал громче, явно приближаясь к месту крушения модуля.
Струна издаёт глухой ноющий звук, не особенно похожий на музыку.
Шаг вперёд, мимо оживающих экранов обзора, неистового танца индикационных огней на приборных панелях, полуоборот, ноющий звук сервомускулов, и тело, закованное в броню, опускается в кресло.
Генерал сделал несколько переключений на пульте дистанционного управления и крышки транспортных контейнеров, установленных у стены, начали подниматься с ноющим звуком сервомоторов.
Внизу ухнули разрывы, раздался ноющий звук разлёта осколков, что-то вторично взорвалось, ветер, спутанный взрывными волнами, начал крутить тугие смерчи из сгустков смрадно-черного дыма, остатки группы сервомеханизмов, независимо друг от друга, приняли одинаковое решение – они вскочили, рванувшись к входу в пещеры – единственному укрытию, где их не мог достать уничтожающий автоматный огонь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: копигольд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вдруг этот зуб испустил ноющий звук.
Со вчерашнего дня ничего не успела толком покушать, и желудок изредка издавал ноющие звуки, но, тем не менее, закрыв глаза, проваливаюсь в сон.
Из-под одного из треснувших наушников, кое-как замотанного изолентой, можно было расслышать высокий ноющий звук, меняющийся в зависимости от положения кольца над песком.
В воздухе повис протяжный ноющий звук, бередя самое нутро.
Трубы издавали странную смесь жалких ноющих звуков.
От ближнего посёлка доносится мычание и блеяние возвращающегося домой стада, скрип отворяемых и запираемых ворот, звонкая ругань баб, громкое щёлканье кнута и ноющие звуки жилеек.
Временами к ним заходили другие забулдыги из соседних дворов; становилось веселее; кто-то приносил гармошку, и её ноющие звуки разносились довольно далеко по окрестностям.
Он уже зыбко возвещал о себе: в лесных шорохах и шелестении возник смутный ноющий звук.
Клянусь, я даже слышала странные ноющие звуки музыки, свист и крики, доносившиеся оттуда.
Тихий ноющий звук незаметно вторгся в приятное сновидение.
Он расслабленно потянулся за ней, издав характерный ноющий звук.
Младенец неожиданно закряхтел, сжал крохотные губки, потом разинул беззубый рот и издал отвратительный ноющий звук, больше всего похожий на мяуканье влюблённой кошки.
Сквозь шум воды на перекате пробился ноющий звук.
Теперь изо всех сил – ребром ладони, сжатыми кулаками, лбом, чтобы не слышать нечеловеческих ноющих звуков и победного рычания оргазмирующего палача.
В ответ он услышал предательский ноющий звук стартёра, пытающегося прокрутить коленчатый вал двигателя с замёрзшим маслом.
Тихий, на грани слышимости, писк гравитационных компенсаторов мгновенно поглотил глухой удар и низкий ноющий звук.
Её скрип был прощальным ноющим звуком, отделявшим от остального мира.
От «аэродрома» с вертолётами раздался негромкий ноющий звук.
Её тяжёлый, несгибаемый нрав, всегда на взводе, перемолов остатки ноющих звуков в мышцах, она сразу встала.
Затем послышался мерзкий хриплый ноющий звук.
Обеденное время. Сквозь стеклянные двери доносились тягучие, ноющие звуки румынских скрипок.
Помню утром, меня разбудил какой-то ноющий звук.
– Подождите радоваться, может, бриллиантов в «Порше» нет, – ответила я и услышала противный ноющий звук, похожий на тот, что издаёт будильник.
Послышалась размеренная пальба малокалиберных зениток и тихий, ноющий звук моторов германских бомбардировщиков.
Ночью она долго лежала без сна, слушая далёкий и невыразимо тоскливый, ноющий звук одинокого самолёта, пробирающегося куда-то в огромной пустой ночи; едва слышные громовые раскаты изредка достигали её слуха, – трудно было определить, с какой стороны они слышались: бомбили всюду, и по всему горизонту можно было видеть бледные мерцающие зарницы…
Сзади гремели рабочие, шёл постоянный ноющий звук от экскаватора.
В тот же миг тягучий звук скрипки в зале обрывается – нет, разрывается на сотни ноющих звуков, которые нарастают, и все они режут мою жизнь на полоски, а сливки общества полощут их в грязной воде светских пересудов.
Правда, немного раздражал ноющий звук двигателей, поэтому я полностью сосредоточилась на океане и подсчётом мелких островков.
Ноющий звук автомобильных шин иногда возникал сзади, усиливался, подступал к горлу приступом тошноты, но быстро растворялся без следа.
Ветер снаружи всё ещё шумел, но того бушующего урагана уже не было, и даже окно под потолком больше не выло тем жутким ноющим звуком.
Изредка с той стороны доносились пронзительный свист и монотонные ноющие звуки, которые заставляли идущих впереди и сзади отряда вооружённых инсектов беспокойно озираться по сторонам.
Эта страшная перемена совершилась быстро, с глухим ноющим звуком.
В голове раздавался высокий ноющий звук, тело в районе грудной клетки было словно придавлено чем-то увесистым, не позволявшим не то что пошевелиться, но даже просто вздохнуть.
Она издала протяжный ноющий звук и в комнату вошла высокая женщина со спрятанной осанкой.
Неожиданно раздался странный ноющий звук, затем всплеск, и по спокойной воде вдруг побежала сильная рябь.
Затем раздался ноющий звук, и корпус мучительно содрогнулся, когда киль проволокся по острым выступам рифа под ними, и все на борту ясно представили, как расходятся дубовые шпангоуты и море врывается в трюм.
Девушка упёрлась в неё головой и издала ноющий звук.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ноющий звук»

  • Бесконечно долго тянулась эта опустошенная, немая ночь, потом загудел благовест к ранней обедне, — медь колоколов пела так громко, что стекла окон отзывались ноющим звуком, звук этот напоминал начало зубной боли.
  • Его разбудили дергающие звуки выстрелов где-то до того близко, что на каждый выстрел стекла окон отзывались противненькой, ноющей дрожью, и эта дрожь отдавалась в коже спины, в ногах Самгина. Он вскочил, схватил брюки, подбежал к ледяному окну, — на улице в косых лучах утреннего солнца прыгали какие-то серые фигуры.
  • В уши ему лез тонкий визг женщины, ноющие крики Шакира, хрип Фоки и собачий лай Максима, он прыгал в пляске этих звуков, и, когда нога его с размаха била в упругое, отражавшее её тело, в груди что-то сладостно и жгуче вздрагивало.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ноющий»

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Афоризмы русских писателей со словом «ноющий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ноющий»

НО́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от ныть.

Все значения слова «ноющий»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к словосочетанию «ноющий звук»

Ассоциации к слову «звук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я