Предложения со словосочетанием «ночной светильник»

При мигающем свете ночных светильников он выглядел ещё более измождённым, чем обычно.
Приходит ночь с её тенями, с бледным светом, который издают ночные светильники неба, собирает людей с поверхности земной в их шатры, в их приюты.
Ему показалось – или пламя ночных светильников действительно заколыхалось? И откуда-то потянуло вдруг холодом, будто приоткрыли дверь в глубокий погреб?
В ночное время палаты освещаются ночным светильником, установленном в нише около двери на высоте 0,3 м от пола (кроме детских стационаров, где светильники устанавливаются над дверными проёмами).
Величественно ниспадали портьеры. Мерцали ночные светильники. Пахло розовым маслом, но не приторно и душно, а так – чуть-чуть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: откручивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Звёздочка приглушила своё сияние и стала похожа на уютный ночной светильник.
На верхней ступеньке второго этажа в приглушённом свете ночных светильников сидела худенькая, маленькая женщина.
Мы дошли до конюшни, там мягко горели ночные светильники, в нос ударил запах свежего сена, животноведы держали все в идеальной чистоте.
Два ночных светильника в виде красных стеклянных роз, закреплённых на стене, давали достаточно освещения, чтобы мгновенно спрятавшийся между боковой стенкой шкафа и комодом домовой мог видеть лицо преступника.
На расстоянии друг от друга примерно в метра три на стенах горели неяркие ночные светильники.
Комната была достаточно освещена ночными светильниками, те оставляли причудливые блики на светло сером потолке и стенах.
Приехав вечером домой, он включил в зале ночной светильник, налил себе горячего чаю, сел на диван и включил телевизор.
В скупом освещении ночного светильника особо многого он не подметил, но вот спящего в постели жутко бледного его не пропустил точно: левая рука его лежала поверх одеяла и была перебинтована у запястья.
Оглянувшись в полумраке ночных светильников, она осторожно слезла с кровати и, пригибаясь, стала пробираться среди коек ко второй двери, у которой не было санитара – она наверняка вела в другую палату.
И вот вспыхнула лампочка ночного светильника, залив светом комнату; немного приоткрыто окно.
На последних словах ночной светильник резко прибавил в яркости.
Он сверкал в мягких лучах ночных светильников, так манил…
И вдруг в этом царстве мглы показался оранжевый лучик надежды – свет от ночного светильника проник через крохотный зазор в одеяле.
Его напарники принялись готовиться к ночёвке, зажгли коптящие ночные светильники, потом расстелили циновки на полу кабины.
У каждого на столе телефон и простой дешёвый ночной светильник, в столе ручки, карандаш, бумага, скрепки, папки.
Он стал откусывать от сыра маленькие кусочки, и наш ночной светильник постепенно уменьшался.
Девушка включила ночной светильник, легла на диван и в напряжённом состоянии стала пытаться заснуть.
Мы оглядели окна и двери – всё было на сигнализации, кроме одной двери, возле которой в окошке горел тусклый ночной светильник.
На нём свободные шёлковые трусы, лоснящиеся в свете слабого ночного светильника; пижам и спальных рубашек он не признаёт, обычно ложится по пояс голым.
Протянула из-под одеяла руку и щёлкнула выключателем ночного светильника.
Выключив ночной светильник, лёг в кровать.
Завтра я куплю в твою комнату ночной светильник, будешь включать его перед сном и с ним спать.
Казалось, самолёт неподвижно завис в каком-то стерильном мире, где не было ничего – ни вверху, ни внизу, ни по сторонам, и время от времени приближаясь к иллюминатору, я видел только своё увеличенное, как в зеркале для бритья, лицо, слабо освещённое ночным светильником.
И лишь немногие узнали бы в нём уменьшенную копию привычного ночного светильника.
Ночной светильник бликанул на стальном клинке.
Результат был малоутешительным – его анализы теперь можно продавать в колбочках в качестве ночных светильников, но осознание этого почему-то радости не доставляло.
Они излучали нежно-матовый свет, как и положено ночным светильникам в этом мире.
Я даже пытался записывать свои сны, просыпаясь среди ночи, включая торшер, что служил нашей семье вместо ночного светильника уже не один десяток лет, хватал карандаш и… всё, девственно чистый мозг, кроме неприятных и тяжёлых впечатлений на душе, ничего о ночном кошмаре не напоминает.
Прямо за ней панорамный вид на ночные светильники железобетонного леса и выход на веранду с бассейном.
Обрушившийся на пол ночной светильник испуганно подмигивал единственной неразбившейся из трёх ламп и бесцеремонно выхватывал из темноты голые плечи, вытянутые руки, полушария девичьих грудей.
Сквозь щели толщиной в палец проникал слабый свет, будто рядом был включён ночной светильник.
Но вместо яркого верхнего света в палатах загорелись ночные светильники.
Ночной светильник плохо освещает комнату.
За окном уже стемнело, и зажжён ночной светильник.
Под остервенелый собачий лай то здесь, то там зажигались ночные светильники, выхватывая из темноты силуэт огненной саламандры.
Слабый жёлтый свет дают лишь два ночных светильника расположенные по углам.
Возле кровати с обеих сторон – небольшие тумбочки, на которых дополняли дизайн ночные светильники с абажурами в бело-сиреневых тонах.
Благоустройство города разнилось от окраин к центру, где все фонари светили, как и полагается ночным светильникам, немигающим взором и мусор из уличных урн выносили раз в неделю.
В свете ночных светильников сад выглядел загадочным.
На данный момент там было темно, светила только синеватая неоновая подсветка вдоль стен, фосфорические наклейки звёзд на потолке, экран компьютера с космической заставкой и парочка ночных светильников в виде вращающихся планет.
Тёплый красный, слегка мерцающий огонёк ночного светильника вырывался в холодную и пустую мглу из широкого окна дома лорда.
Я любила покрывать косынкой ночной светильник.
Ночной светильник наполняет комнату мягким светом.
Около коек стояли маленькие тумбочки, над которыми висели ночные светильники.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ночной светильник»

  • Он знак подаст — и все хлопочут; // Он пьет — все пьют и все кричат; // Он засмеется — все хохочут; // Нахмурит брови — все молчат; // Так, он хозяин, это ясно: // И Тане уж не так ужасно, // И любопытная теперь // Немного растворила дверь… // Вдруг ветер дунул, загашая // Огонь светильников ночных; // Смутилась шайка домовых; // Онегин, взорами сверкая, // Из-за стола гремя встает; // Все встали: он к дверям идет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ночной»

Значение слова «светильник»

  • СВЕТИ́ЛЬНИК, -а, м. 1. Общее название различных устройств, приборов, применявшихся и применяемых для освещения (помещений и открытых пространств и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТИЛЬНИК

Афоризмы русских писателей со словом «ночной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ночной»

НОЧНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ночь. Ночное время.

Все значения слова «ночной»

Значение слова «светильник»

СВЕТИ́ЛЬНИК, -а, м. 1. Общее название различных устройств, приборов, применявшихся и применяемых для освещения (помещений и открытых пространств и т. д.).

Все значения слова «светильник»

Синонимы к словосочетанию «ночной светильник»

Ассоциации к слову «ночной»

Ассоциации к слову «светильник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я