Предложения со словосочетанием «ночное освещение»

Глумливое лицо немца в тусклом ночном освещении начало двоиться и расплываться.
Ни на одной планете в галактике я не видел такого простого и впечатляющего решения проблемы ночного освещения.
– Переход на ночной режим осуществляется в 23:00. Включается ночное освещение, вывески, свет на входе.
Некоторые покупатели не задумываются о том, насколько важно обращать внимание на вывески, рекламные щиты и прочие источники ночного освещения, и в итоге сталкиваются с необходимостью установки специальных заграждений, выглядящих не настолько эстетично, как хотелось бы.
Отмечались недостаточный запас продольной устойчивости, отсутствие вентиляции кабины (было очень жарко, что утомляло лётчика), радиостанции, электрогенератора, ночного освещения кабины и посадочной фары, маслосистемы и вооружения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плантаторство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Яркие лампочки под потолком погасли, уступив место ночному освещению.
Ребёнок крепко спал в мягкой кровати, достала свою книгу, включила ночное освещение, вчиталась в написанные строки.
Колбочки гораздо менее чувствительны и используются для дневного зрения, тогда как палочки – для зрения при скудном ночном освещении.
Они привнесли в обычную жизнь одно за другим, день за днём – электрический свет и отопление, яркое ночное освещение городов, улучшенную вентиляцию, новые виды одежды, чистоту и свежесть.
Ночное освещение становится ярче, возвещая начало нового дня – общий подъём.
Ночное освещение слишком слабое, юноша лежит в тени, отбрасываемой кроватью, и это не позволяет мне увидеть, не поранился ли он при падении.
Включённое ночное освещение оживило потолок фигурами удлинившихся теней от ножек стола и изогнутых линий перил, огибающих площадку.
Его раздражали запах металла и кислотного концентрата; сухой воздух космического корабля; жёсткий, без подушки, спальник; тусклый свет ночного освещения; отсутствие иллюминатора в каюте.
Размытый слабым ночным освещением силуэт, пышные волосы, тонкий профиль…
Многочисленные массивные статуи, находившиеся буквально в каждом углу, в тусклом ночном освещении казались живыми.
Уже включено ночное освещение, и ухоженные ряды растений расходятся от нас, теряясь в полумраке.
Тот утопал в зелени и золотистых огнях ночного освещения.
Фонарщик забыл погасить и выключить ночное освещение.
Какая-то повозка лишает ночного освещения место, на котором мы ожидаем именно ночных событий, и это никого не обеспокоило – не заметили.
В пассажирском отсеке загорелось приглушённое ночное освещение.
Географическое положение подарило городу великолепные белые ночи в мае – июле, когда на закате солнце только частично уходит за горизонт и в волшебном ночном освещении завораживающее зрелище представляет процесс разведения мостов и восстановление мостов после прохождения судов.
Географическое положение подарило городу великолепные белые ночи в мае – июле, когда на закате солнце только частично уходит за горизонт и в волшебном ночном освещении завораживающее зрелище представляет процесс разведения мостов и восстановления мостов после прохождения судов.
Ночное освещение отсека с трудом выхватывает из темноты окружающие предметы, мистически превращая переплетения систем на переборках и бортах в отвратительных гадов, замерших в ожидании момента, когда можно будет сорваться со своих мест и удушить немногочисленный экипаж лодки.
Дверь за спиной человека медленно открылась, и в комнату вместе с мягким ночным освещением вошла фигура.
Фотоэлектрические установки качают воду, обеспечивают ночное освещение, заряжают аккумуляторы, подают электричество в общую энергосистему и т. д.
Сейчас дом выглядел уже не так торжественно, как при ночном освещении старыми лампами.
Фонари в нашем посёлке давно не работают, так что ночное освещение единственной главной улицы осуществлялось редкими горящими окнами.
Хотя не было видно ни одной звёздочки из-за яркого ночного освещения , небосвод всё равно поражал своими размерами и глубиной, с которой он нежно обволакивал спящий город.
В тусклое ночное освещение коридора ворвались яркие переливчатые отблески его сверкающей кожи.
В коридоре горело ночное освещение, ближайшие комнаты были затворены, на пульте у медсестры – никого. В дальнем конце маячила убредающая фигура.
Почему нет ночного освещения на территории шахты?
Сама собой проснулась потребность неожиданной романтики и, полюбовавшись на стройный ряд красивых фонарей ночного освещения, я начал фантазировать.
Учёными было доказано, что расходы электроэнергии на ночное освещение улиц, предприятий, школ, магазинов и жилья на территориях упомянутых государств будут значительно меньше расходов энергии, затрачиваемой на дневное использование систем кондиционирования, вентилирования и контроля за влажностью, получивших невероятное распространение в конце прошлого десятилетия.
Свет в купе вдруг погас, и загорелась тусклая лампочка ночного освещения.
Тускло горели лампы ночного освещения в вагонах.
В неверном ночном освещении лицо её показалось мне смущённым – и я понял вдруг, чту она сейчас должна чувствовать.
– Кто-то толкнул краулер! Глаза у него были спросонья круглые и тускло поблёскивали в дежурном ночном освещении кабины.
В полумраке ночного освещения кожа блестела от влаги, словно мужчина недавно принимал душ.
В качестве ночного освещения на потолке были закреплено множество небольших электрических ламп, ярко освещающих каюту.
С ночным освещением тут большая проблема, это вам не центр.
Прощёлкал своими каблуками по тротуарной плитке араб в арафатке, вслед которого гасли, как по волшебной палочке, прожектора ночного освещения территории отеля.
Света в магазине уже не было в течение пяти часов, однако общее ночное освещение торгового центра проникало внутрь, вызывая мерцание моря огоньков.
Коридор с голой, как в больнице или в общественном туалете, плиткой мерцал в скупом ночном освещении, как будто по нему бежала сиреневая лунная волна.
Зажигалось ночное освещение, нарастало освещение купола.
Предусмотрите возможность ночного освещения.
Под скудным ночным освещением блестела свежевыбритая лысина существа, медленно разгибающегося от стоящего на полу аппарата дезинфекции.
Попутно осмотрев палату, я в слабом ночном освещении увидел, что в ней шесть кроватей.
В дикой местности, где ночное освещение городов не мешает свету звёзд, их можно увидеть в гораздо большем количестве, чем в крупных населённых пунктах.
Успешное размножение некоторых морских существ зависит от ритмов приливов и вариаций ночного освещения.
Все крупные музеи мира пользуются красным светом в качестве служебного ночного освещения.

Ассоциации к словосочетанию «ночное освещение»

Все ассоциации к словосочетанию НОЧНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ночное освещение»

  • Верстах в десяти от Москвы полный месяц затеплился на матовом небе и вскрыл прежнюю панораму, только при ночном освещении.
  • Полгубернии разодето и весело гуляет под деревьями, и никому не является дикое и грозящее в сем насильственном освещении, когда театрально выскакивает из древесной гущи озаренная поддельным светом ветвь, лишенная своей яркой зелени, а вверху темнее, и суровее, и в двадцать раз грознее является чрез то ночное небо и, далеко трепеща листьями в вышине, уходя глубже в непробудный мрак, негодуют суровые вершины дерев на сей мишурный блеск, осветивший снизу их корни.
  • То верховая езда по окрестностям, целыми партиями, то прогулки в бор или по реке; пикники, обеды в поле; ужины на большой террасе дома, обставленной тремя рядами драгоценных цветов, заливавших ароматами свежий ночной воздух, при блестящем освещении, от которого наши дамы, и без того почти все до одной хорошенькие, казались еще прелестнее с их одушевленными от дневных впечатлений лицами, с их сверкавшими глазками, с их перекрестною резвою речью, переливавшеюся звонким, как колокольчик, смехом; танцы, музыка, пение; если хмурилось небо, сочинялись живые картины, шарады, пословицы; устраивался домашний театр.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ночной»

Значение слова «освещение»

Афоризмы русских писателей со словом «ночной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ночной»

НОЧНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ночь. Ночное время.

Все значения слова «ночной»

Значение слова «освещение»

ОСВЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. осветитьосвещать. Освещение квартиры.

Все значения слова «освещение»

Синонимы к словосочетанию «ночное освещение»

Ассоциации к словосочетанию «ночное освещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я