Карта словосочетания «ночной патруль» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ночной патруль»

Запоздалые пешеходы старались прятаться в углубление ворот или в тёмный угол за выступом стены, чтобы не попадаться на глаза ночному патрулю.
Ночной патруль приближался и был теперь в каких-нибудь ста шагах от поля.
К несчастью, рядом случайно оказался ночной патруль.
Казалось, минули опасность, но тут из-за поворота выехал ночной патруль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электрошкаф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выехала пара верховых, видимо, ночной патруль сенарцев.
Заранее составлены пароли или опознавательные знаки, ночью должным образом разведены сторожевые костры, караульные помещения и ворота строго охраняются, ночные патрули выполняются одно за другим, и любой подозрительный человек тщательно допрашивается, так что почти любой исполнитель ниндзюцу будет исключён.
Дружины иметь на казарменном положении, установить от дружин поквартальные ночные патрули, оружие боевых дружин содержать по участкам.
Немного поплутав, избегая загулявших прохожих и редких ночных патрулей, мы остановились перед тёмным трёхэтажным зданием в соседнем квартале.
Мужчины затачивали мечи, ставили ловушки и распределяли ночные патрули, а женщины выстроили детей шеренгой и принялись за работу.
– Три недели ночного патруля! – прогремел голос потерявшего терпение старика. – Приступить немедленно!
Вот тогда под каждым столом и за каждым углом мне мерещился как минимум ночной патруль из старшекурсников, а как максимум – лично декан факультета зельеварения, притом с уже подписанным приказом на моё отчисление.
На помощь звать некого, ночных патрулей здесь нет. Распорядиться, чтоб были? Сегодня уже всё равно…
Командиры дневных патрулей присоединяются к нам, держа кружки с тёплым, молочного цвета соком лотоса, готовясь к трудной смене, и разговор переходит на сравнение докладов ночных патрулей.
И вот так, спустя годы, у меня подобралось целое мохнатое братство, занимающееся ночным патрулём в обмен на кормёжку и крышу над головой.
– В ночные патрули ходил – и ничего.
Уже светало, и это проезжал в стороне последний ночной патруль.
– Именем инквизиции, остановитесь! – закричал старший ночного патруля.
Спящих на улице вышвыривает за черту города ночной патруль.
– Совсем недавно власть решила вводить ночной патруль.
Боясь ночных патрулей, с покровом на голове, я молча проливаю слёзы и с трепетом запечатлеваю свои чувства на этой белой бумаге.
Ни один лучик не пробивался сквозь завешенные, зашторенные окна – за этим с улицы строго следили ночные патрули, специальная служба.
Другое дело, что у местного отделения полиции всё было под контролем и ночной патруль всегда знал где дежурить.
Он громко шелестел и мог привлечь внимание ночного патруля.
– Думаю, кто героям мешает после ночного патруля отдыхать?
Ночной патруль засёк ненормальную магическую активность в квартале бедняков в восточной части столицы. Решив проверить, нашли ещё одни останки.
Надеюсь, что сегодня в ночном патруле подвернётся работёнка.
В садоводческих товариществах было правило – на ночной патруль собиралась небольшая группа по графику, сделанному на время созревания и уборки урожая.
Избегая встретить ночной патруль, возвращался в свою коммуналку тёмными, кривыми улочками и всё думал, где оборвётся его жизнь, в цеху под авиа бомбой или в открытом бою с оружием в руках.
Спас меня от измены принципам ночной патруль.
Для всего этого место и время в караулке, а сейчас от бдительности и сосредоточенности ночного патруля зависят покой города и жизни людей.
У калитки стоял ночной патруль, беседуя обо всякой ерунде.
Город спал. Доносился лишь редкий скулящий лай степных лисиц на поводках ночного патруля.
Значит, квартал чистый, ночной патруль ушёл.
Во-первых, расставьте на всех постах замка наших солдат, во-вторых, конные ночные патрули, сегодня пусть будут тоже из нашего отряда.
– Какой смысл в этих проклятых ночных патрулях? – пробормотал он своим самым недовольным тоном.
Лишь шаги ночных патрулей городской стражи гулким эхом бьются о стены домов, а затем разносятся по тёмным и умершим до утра улицам города.
Поболтав ещё немного, выяснила, никто облаву не устраивал, просто усилили ночные патрули.
– Через полчаса, – любезным голосом произнёс полковник, – возвращается ночной патруль.
Не прошло и пары минут как на место преступления прибежал ночной патруль гвардейцев, во главе с лейтенантом, который уже был знаком вратникам.
По улице идёт ночной патруль.
Во время ночного патруля полиция задержала одного опасного преступника, и прямо посреди улицы он снова вырвался.
Кое-где виднелись движущиеся огоньки факелов ночного патруля.
По левую сторону от поля раскинулись предместья, но беглецы старались близко не приближаться к домам, опасаясь встретиться с ночным патрулём стражи или разбудить псов.
Кому-то повезло хапнуть и вовремя скрыться, кому-то не повезло попасться в руки усиленных ночных патрулей, уполномоченных казнить без суда на месте преступления; большинство же обнаружило, что вожделенное чужое добро охранялось не только магией, но и прочными запорами, вооружёнными людьми и специально натасканными животными.
– Не переживай, это наверняка ночной патруль, – отмахнулся кот, – так что это просто его работа.
Вам очень повезло, что вас случайно обнаружил ночной патруль.
– Как только он заснул, я сразу же пошёл за вами, господин начальник ночного патруля. Этот тип сразу показался мне подозрительным.
Оставалось только надеяться на то, что в этот ранний час ночные патрули полицейских машин уже разъехались, а утренние не успели доесть пончики, посыпанные сахарной пудрой.
Слушаю‑то я в основном ночные патрули, днём наверх не поднимаюсь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ночной патруль»

  • Посланы были ночные патрули, и один из них, под командой самого исправника, давно известного нам Воина Порохонцева, действительно встретил черта, даже окликнул его, но, получив от него в ответ «свой», оробел и бросился бежать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ночной»

Значение слова «патруль»

  • ПАТРУ́ЛЬ, -я́, м. Небольшой, обычно вооруженный отряд воинского подразделения, милиции или общественной охраны для наблюдения за порядком, за безопасностью в определенном районе. Боевой патруль. Гарнизонный патруль. Морской патруль. Патруль милиции. Санитарный патруль. Зеленый патруль (по охране леса). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАТРУЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ночной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ночной»

НОЧНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ночь. Ночное время.

Все значения слова «ночной»

Значение слова «патруль»

ПАТРУ́ЛЬ, -я́, м. Небольшой, обычно вооруженный отряд воинского подразделения, милиции или общественной охраны для наблюдения за порядком, за безопасностью в определенном районе. Боевой патруль. Гарнизонный патруль. Морской патруль. Патруль милиции. Санитарный патруль. Зеленый патруль (по охране леса).

Все значения слова «патруль»

Синонимы к словосочетанию «ночной патруль»

Ассоциации к слову «ночной»

Ассоциации к слову «патруль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я