Карта словосочетания «ночная трасса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ночная трасса»

На относительно пустынной ночной трассе она успеет окончательно привыкнуть к машине и вспомнить все свои прошлые навыки.
Неслась по пустой ночной трассе, мимо пролетали дорожные знаки.
Пожалуй, змеи в чужой машине посреди безлюдной ночной трассы стали бы отличным завершением этого великолепного во всех отношениях дня.
И теперь еду в автобусе по ночной трассе туда, где не был так долго.
Он мчался на нём по загородной ночной трассе, летел, как птица над землёй!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завьючить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы неслись по ночной трассе вот уже полчаса.
Мёртвые видят ночную трассу и она полна тишины и грусти и они могут увидеть того кто-заглянул туда нечаянно…
Транспортное средство громко рыкнуло мотором и неторопливо скрылось за поворотом ночной трассы.
Вскоре огни города пропали, и мы поехали по тихой ночной трассе.
Насколько позволял видеть снегопад, в радиусе десяти метров он не заметил ни автомобиля, из которого девушка могла бы выпасть в результате аварии, ни каких-либо ещё причин, могущих объяснить её появление посреди заснеженной ночной трассы.
За окном мелькают огни ночной трассы, из-за быстрой езды деревья превратились в бесконечную чёрную стену.
Он находился на краю леса невдалеке от широкой ночной трассы.
Машина мчалась по полупустой ночной трассе, освещая фарами дома, светофоры, придорожные киоски…
Причём, чтобы добраться к нему, мне придётся преодолеть семьдесят с хвостиком километров ночной трассы и дикое нежелание покидать нагретую постель.
Ночная трасса почти не освещалась. За слепящим дальним светом можно было разглядеть только угловатые контуры прицепившегося сзади автомобиля.
– Слышь, мужик, а ты не знаешь, что это за бандит такой сбежал? – неожиданно спросил водитель, невысокий, щуплый молодой человек, вглядываясь в тёмную расплывчатую перспективу ночной трассы.
Ночная трасса изогнулась в свете фар внедорожника.
Суда всех величин и разновидностей приткнулись поближе к берегам островов и, бросив якоря, потушили на мачтах ходовые огни и зажгли стояночные, почему-то очень напоминая выстроившиеся на обочинах ночных трасс легковушки и могучие трейлеры с выставленными на дороге треугольными знаками аварийной остановки.
Мало ли какая опасность могла исходить от этого бредущего по ночной трассе одиночки.
Ночная трасса безлюдна и плохо освещена.
И сейчас при спуске на ночной трассе гонится следом чужой голос из почти неразличимого пещерного лаза.
Когда мы с мужем уезжали в наш отель в такси по ночной трассе чужой страны, у меня были смешанные чувства, но на сердце царила удивительная лёгкость.
Заключение экспертизы гласило, что мужчина не справился с управлением на плохо освещённой ночной трассе.
Пустая ночная трасса убивала монотонностью.
Ночная трасса бежала навстречу в свете фар.
На этот раз он нашёл её быстро. Надо было повернуть в другую сторону. Ночная трасса пуста, это хорошо. До дома не так уж далеко.
За потоками кое-как виднелась ночная трасса.
Да не только, а уже! Ёшкин кот, о чём я вообще думаю? Если я немедленно кого-нибудь не поймаю, то мне, как вчера, придётся шляться по ночной трассе два часа.
За прилеском показалась оживлённая ночная трасса, это означало что он идёт в верном направлении и остановка уже недалеко.
Ночная трасса ложилась под колёса мотоцикла бесконечной чёрной лентой, навевая странные воспоминания.
По вымазанной липким медовым светом ночной трассе мы летим прочь от московской кольцевой.
На ночной трассе машин было мало, она показывала дорогу, а я крутил руль.
Какой же русский не любит быстрой езды по полутёмной ночной трассе?
Вместо этого он ощутил, как в голове возникла вспышка, словно его на ночной трассе ослепил дальним светом водитель фуры.
Поехали мы с ними. По дороге ржали как бешеные. Парни оказались весёлые. Мы так по ночной трассе гоняли, у меня чуть ресницы не отклеились! Прям адреналин.
За это время «Найдёныша ночной трассы» осмотрело множество врачей.
Это чувство вытесняло страх, что родители не поймут его поступка, и его всегда строгая мать разочарованно покачает головой, а отец, не говоря ни слова, уйдёт в свой кабинет, плотно прикрыв дверь; страх, что этот тонкий желтоватый цыплёнок может влюбиться в него, а в нём не проснётся ничего в ответ, и вся жизнь его будет исковеркана безответным чувством; он перестал бояться её сумасшествия, и того кошмара ночной трассы.
Давным давно стемнело, ночная трасса встретила нас огнями фонарей, бросающими желтоватые блики на собирающиеся лужи.
Пока ярко-красный форд катил вперёд по опустевшей ночной трассе, я занялся своим любимым хобби: наблюдением.
Тёмные твари жили и в глубине каждого пассажира, несущегося по ночной трассе спорткара, но каждый приручил внутренних демонов как сумел.
Импровизированное место, наспех составленное из подушек в миниатюрном багажном отсеке спортивного купе и скрученность в три погибели, максимальная скорость и сильнейший ливень, громкая музыка и тупая боль в висках, горная ночная трасса и безумный водитель, закладывающий виражи в поворотах – все составляющие поездки в один конец были собраны воедино.
После этого он молча садится за руль, и уже через минуту мы оказываемся на ночной трассе города.
Многие люди (действительно многие) рассказывают о ночных трассах поразительные и жутковатые вещи.
За этим последовал громкий рокот двигателя. Автомобиль тронулся с места, стремительно набирая скорость, разгоняясь по федеральной ночной трассе.
Почему на пустынной ночной трассе возле сломавшейся машины останавливается не благочестивое семейство на бюджетном автомобиле?
Зачем мы вообще сюда приехали? – скептически поинтересовался я, с затаённым изумлением разглядывая пейзажи пустынной ночной трассы и заросли дремучего леса вокруг.
– Бродить самому по безлюдным ночным трассам – это скорее вредно для здоровья!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ночная трасса»

  • Громко кликала я матушку. // Отзывались ветры буйные, // Откликались горы дальние, // А родная не пришла! // День денна моя печальница, // В ночь — ночная богомолица! // Никогда тебя, желанная, // Не увижу я теперь! // Ты ушла в бесповоротную, // Незнакомую дороженьку, // Куда ветер не доносится, // Не дорыскивает зверь…
  • Стародум. Льстец есть тварь, которая не только о других, ниже о себе хорошего мнения не имеет. Все его стремление к тому, чтоб сперва ослепить ум у человека, а потом делать из него, что ему надобно. Он ночной вор, который сперва свечу погасит, а потом красть станет.
  • Но Младенцеву не дали докончить, потому что при первом упоминовении о Байбакове всем пришло на память его странное поведение и таинственные ночные походы его в квартиру градоначальника…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ночной»

Значение слова «трасса»

  • ТРА́ССА, -ы, ж. 1. Линия (на карте или местности), намечающая направление движения или пролегания чего-л. Трасса нефтепровода. Трасса метро. Проложить трассу Северного морского пути. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАССА

Афоризмы русских писателей со словом «ночной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ночной»

НОЧНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ночь. Ночное время.

Все значения слова «ночной»

Значение слова «трасса»

ТРА́ССА, -ы, ж. 1. Линия (на карте или местности), намечающая направление движения или пролегания чего-л. Трасса нефтепровода. Трасса метро. Проложить трассу Северного морского пути.

Все значения слова «трасса»

Синонимы к словосочетанию «ночная трасса»

Ассоциации к слову «ночной»

Ассоциации к слову «трасса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я