Предложения со словосочетанием «нотариальная палата»

Выборы президента и правления нотариальной палаты осуществляются тайным голосованием.
Производство по делу возобновляется после поступления в органы нотариальной палаты вступившего в законную силу судебного акта соответствующего суда.
Собрание представителей нотариальных палат является высшим органом палаты.
Нотариальная палата может осуществлять предпринимательскую деятельность постольку, поскольку это необходимо для выполнения её уставных задач.
Одно и то же лицо не может занимать должность президента нотариальной палаты более двух сроков подряд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обрубной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В случае если нотариус отсутствует более недели, он обязан известить об этом соответствующую нотариальную палату.
Надо полагать, при регистрации нотариальной палаты следует руководствоваться общими положениями о регистрации юридических лиц в целом и некоммерческих организаций в частности.
Им, в частности, определяются и способы контроля со стороны нотариальных палат за деятельностью нотариусов, занимающихся частной практикой.
Дисциплинарное производство, поступившее в комиссию, должно быть рассмотрено в течение двух месяцев, не считая времени отложения дисциплинарного дела по причинам, признанным комиссией нотариальной палаты уважительными.
Орган юстиции совместно с нотариальной палатой принимает решение о передаче документов, хранящихся у нотариуса, чьи полномочия прекращаются, другому нотариусу.
Имущество нотариальной палаты не облагается налогом на имущество предприятий.
О принятом решении в трёхдневный срок с момента издания распоряжения извещается нотариальная палата.
Выплата страхового возмещения по договору страхования ответственности нотариусов – членов нотариальной палаты производится в случае недостаточности страхового возмещения по договору страхования гражданской ответственности нотариуса.
При рассмотрении фактов, установленных в ходе проверок организации работы нотариуса, а также исполнения нотариусом правил нотариального делопроизводства правление нотариальной палаты вправе без возбуждения дисциплинарного производства принять решение о привлечении нотариуса к дисциплинарной ответственности.
Одними из противоречивых и сложных в процессе преподавания являются вопросы организации нотариата: порядок учреждения должности нотариуса, приём квалификационного экзамена, понятия нотариального округа, нотариального акта, статус нотариальной палаты и т. д.
Вправе ли нотариальная палата запрашивать информацию у нотариусов о совершенных нотариальных действиях?
На портсигаре герб королевской нотариальной палаты и гравировка…
К тому же он получил соответствующие устные инструкции из нотариальной палаты области.
Тут вот как вышло: обычно нотариус связывается с коллегами в другой стране, и всё дальше идёт через тамошнюю нотариальную палату.
Расходование средств компенсационного фонда на цели, не предусмотренные настоящей статьёй, в том числе на выплату членских взносов или их возврат нотариальным палатам, не допускается.
Участник дисциплинарного производства не позднее десяти рабочих дней с момента вручения ему заключения комиссии вправе представить в нотариальную палату письменное обоснованное возражение.
Приостановление полномочий нотариуса производится судом по представлению нотариальной палаты.
Право такого нотариуса быть избранным в органы нотариальной палаты не может быть ограничено её уставом.
Нотариальная палата является юридическим лицом и организует свою работу на принципах самоуправления.
До принятия правлением нотариальной палаты решения по делу возможен отзыв обращения в письменной форме.
При необходимости организации дополнительной проверки фактов, установленных в ходе проверок организации работы нотариуса, а также исполнения нотариусом правил нотариального делопроизводства, правление нотариальной палаты может принять решение о возбуждении дисциплинарного производства и направить материалы на разбирательство в комиссию.
Нотариус, занимающийся частной практикой, должен быть членом нотариальной палаты.
Первый из них охватывает структуру организации нотариата, его полномочия, порядок наделения гражданина функциями нотариуса, статус нотариальной палаты и т. д.

Ассоциации к слову «нотариальный»

Все ассоциации к слову НОТАРИАЛЬНЫЙ

Значение словосочетания «нотариальная палата»

  • Нотариальная палата — это некоммерческая организация, представляющая собой профессиональное объединение, которое основано на обязательном членстве нотариусов, занимающихся частной практикой, и организующая работу на принципах самоуправления в соответствии с федеральным законодательством, законодательством соответствующего субъекта Российской Федерации и со своим уставом. (Википедия)

    Все значения словосочетания НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА

Афоризмы русских писателей со словом «палата»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «нотариальная палата»

Нотариальная палата — это некоммерческая организация, представляющая собой профессиональное объединение, которое основано на обязательном членстве нотариусов, занимающихся частной практикой, и организующая работу на принципах самоуправления в соответствии с федеральным законодательством, законодательством соответствующего субъекта Российской Федерации и со своим уставом.

Все значения словосочетания «нотариальная палата»

Синонимы к словосочетанию «нотариальная палата»

Ассоциации к слову «нотариальный»

Ассоциации к слову «палата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я