Предложения со словосочетанием «ностальгическая улыбка»

От первого, теперь уже вызывающего ностальгическую улыбку, кажущегося громоздким и «тормознутым» нанокомпа до крохотных самовживляющихся чипов, которыми пока что обладали лишь избранные.
– В кабинет биологии, что ли? – Мы обменялись понимающими ностальгическими улыбками. – Ну и как, страшно?
Улицу заполнили звуки рождественского гимна, глуша шум лондонского транспорта и вызывая ностальгическую улыбку даже у тех пешеходов, которые, не останавливаясь, чтобы послушать музыку, просто шли мимо по своим делам.
Ты можешь стоять посреди глухого леса и вдруг оказаться в поле, – со странной, практически ностальгической улыбкой произнёс некромант.
Земли вернут в общее пользование, и мы снова сможем ходить на речку купаться и загорать, с ностальгической улыбкой вспоминая о грандиозных проектах, которым так и не суждено было сбыться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дисбат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Не извиняйся. Просто я так давно не видел её ещё на ком-то. Она тебе очень идёт! Пользуйся, когда пожелаешь, – с ностальгической улыбкой ответил маг.
На лице моём тотчас расцвела ностальгическая улыбка: несмотря на таинственные шорохи, дом всегда спасал меня, начиная от соседских мальчишек и заканчивая тенями, что гнались за мной из кустов, когда я была мала и впечатлительна.
Когда-нибудь и вы посмотрите на свою первую книгу и с ностальгической улыбкой вздохнёте: да, было время…
Она с ностальгической улыбкой описывала его тёмные смеющиеся глаза, их романтические встречи и иногда вскользь упоминала, что семьи – обеих сторон – были против их брака.
Они по-доброму рассмеялись, и даже у моего уставшего отражения появилась ностальгическая улыбка от этого воспоминания.
Позитивный настрой его лучших романов, степенные речи инженеров-эрудитов, беготня муфлонов и свиней-окапи по таинственному острову, стремительный подводный лет «Наутилуса», величественное парение летательных аппаратов легче воздуха – воспоминания об этих жюльверновских образах нет-нет да и заставят меня расплыться в блаженной ностальгической улыбке.
Я едва сдержала ностальгическую улыбку.
– Её губы трогает ностальгическая улыбка.
Переглянувшись, супруги и меня одарили милой ностальгической улыбкой, непоколебимо уверенные в том, что я отдаю себе отчёт, каким далёким и нелепым было наше браддерсфордское прошлое.
Прочитать почти заученные наизусть родные страницы было тем же, чем для других – просмотреть с ностальгической улыбкой альбом с детскими фотографиями.
Единственное в моей внешности, чем я всегда гордилась беспрекословно, с тех самых пор, как начала себя осознавать и оценивать, были глаза – большие, тёмно-синие, – но именно они и выдавали сейчас мой возраст: в них больше не было девичьего азарта, который заставляет меня с ностальгической улыбкой разглядывать старые фотографии, теперь там поселились усталость, тоска по минувшему и строгое внимание к окружающему миру…
Нигде такого вы не встретите больше! – он с ностальгической улыбкой осмотрел стены и потолок комнаты, а затем добавил, – А свечи, берите на здоровье, да кто же узнает?
По губам мужчины скользнула ностальгическая улыбка.
Не нравилась же она по причине того, что в газете были и другие страницы, на которых, порой, можно было найти колонку «продам» или «куплю», страницу с анекдотами, старыми, как мир, но вызывавшими ностальгическую улыбку.
На сморщенном, местами весьма припухшем от винопития лице, блуждала ностальгическая улыбка.
– В чём дело, пап? – Поинтересовалась она, замечавшая всё чаще на его лице вымученную ностальгическую улыбку.
– Он разродился ностальгической улыбкой.
И тогда он с ностальгической улыбкой продолжил:– Хотя… мой дед очень много знал о лошадях.
На его обветренном лице заиграла ностальгическая улыбка.
На моём лице расползается ностальгическая улыбка.
– Всё началось с пустяка, – произнесла она с печальной ностальгической улыбкой.
Наверное, он сохранился до твоего времени, ― с ностальгической улыбкой отозвалась та.
– Хм… – На его лице всплыла грустная и слегка ностальгическая улыбка.
Ещё у кого-то он вызовет ностальгическую улыбку.
Один рисунок вызвал ностальгическую улыбку, на небольшом участке нарисовано солнце, женщина и ребёнок.
Казалось бы, радужные слёзы, вызывающие ностальгическую улыбку

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ностальгическая улыбка»

  • — Филипп на Благовещенье // Ушел, а на Казанскую // Я сына родила. // Как писаный был Демушка! // Краса взята у солнышка, // У снегу белизна, // У маку губы алые, // Бровь черная у соболя, // У соболя сибирского, // У сокола глаза! // Весь гнев с души красавец мой // Согнал улыбкой ангельской, // Как солнышко весеннее // Сгоняет снег с полей… // Не стала я тревожиться, // Что ни велят — работаю, // Как ни бранят — молчу.
  • Угрюм-Бурчеев мерным шагом ходил среди всеобщего опустошения, и на губах его играла та же самая улыбка, которая озарила лицо его в ту минуту, когда он, в порыве начальстволюбия, отрубил себе указательный палец правой руки.
  • Вышел вперед белокурый малый и стал перед градоначальником. Губы его подергивались, словно хотели сложиться в улыбку, но лицо было бледно, как полотно, и зубы тряслись.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «улыбка»

  • УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛЫБКА

Афоризмы русских писателей со словом «улыбка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «улыбка»

УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости.

Все значения слова «улыбка»

Синонимы к словосочетанию «ностальгическая улыбка»

Ассоциации к слову «улыбка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я