Карта словосочетания «норма высева» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «норма высева»

Норма высева удобрения регулируется изменением частоты вращения тарелок и зазора между дном тарелки и заслонкой.
Глубина посева семян – 1–1,5 см, норма высева горчицы – 3–5 г на 10 м².
Дражирование обеспечивает появление равномерных всходов, сокращает норму высева, повышает урожайность культур.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опиливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У ячменя сравнительно высокая энергия кущения, поэтому он сильнее, чем яровая пшеница, реагирует на повышенные нормы высева.
В зависимости от полученных результатов норму высева увеличивают, чтобы получить нужное количество растений.
Для этого при обсеве полей норму высева снижают на 50 %.
Отличие состоит в том, что при зимних посевах норма высева семян увеличивается на 25–50 %.
Потому что снижается норма высева, соответственно, прочищать засорившиеся трубки у сеялок надо не так часто, соответственно, меньше бегать по пашне между ними и больше просто кататься на какой-то из них (той, со стороны которой на остальные ветром пыль несёт), а главное, меньше работы по загрузке бункера сеялки.
Если правильно соблюдать нормы высева, то на 1 м2 вам потребуется: моркови, петрушки и редьки зимней – 0,5–0,6 г; огурцов – 0,6–0,8 г; кабачков и патиссонов – 0,4 г; гороха – 15–20 г; фасоли – 10–15 г; редьки летней – 1,5–2 г; репы – 0,3 г; редиса – 2,5 г; укропа на зелень при сплошном посеве – 2,5 г; салата листового – 0,4 г; укропа рядами—0,12 г; тыквы – 0,3–0,4 г; щавеля – 0,4 г; лука-батуна– 0,1–0,2 г; лука-чернушки на репку – 0,05—0,10 г.
Зная всхожесть семян, можно установить более точные нормы высева.
Он по старой памяти мог сбросить пиджак и вместе с трактористом искать причину плохой работы двигателя, мог проверить норму высева семян, отрегулировать глубину вспашки, установить угол атаки лап культиватора.
Наступили сроки сеять озимые. Мы всё по нормам высева развесили. Кому сколько надо ржи, на каждую сеялку раздали. И провели посевную.
Она не перемещается в осевом направлении с квадратным валом, на который насаживается, и норма высева удобрений регулируется изменением её частоты вращения.
Норма высева семян может изменяться в зависимости от плодородия почвы, засорённости поля, удобрений, предшественника, качества предпосевной обработки, сроков и способов посева и погодных условий в период сева.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «норма высева»

  • Хлестаков. Да, и в журналы помещаю. Моих, впрочем, много есть сочинений: «Женитьба Фигаро», «Роберт-Дьявол», «Норма». Уж и названий даже не помню. И всё случаем: я не хотел писать, но театральная дирекция говорит: «Пожалуйста, братец, напиши что-нибудь». Думаю себе: «Пожалуй, изволь, братец!» И тут же в один вечер, кажется, всё написал, всех изумил. У меня легкость необыкновенная в мыслях. Все это, что было под именем барона Брамбеуса, «Фрегат „Надежды“ и „Московский телеграф“… все это я написал.
  • — Я вполне серьезно думаю так! Он — проповедник, как большинство наших литераторов, но он — законченное многих, потому что не от ума, а по натуре проповедник. И — революционер, чувствует, что мир надобно разрушить, начиная с его основ, традиций, догматов, норм.
  • — Теперь дело ставится так: истинная и вечная мудрость дана проклятыми вопросами Ивана Карамазова. Иванов-Разумник утверждает, что решение этих вопросов не может быть сведено к нормам логическим или этическим и, значит, к счастью, невозможно. Заметь: к счастью! «Проблемы идеализма» — читал? Там Булгаков спрашивает: чем отличается человечество от человека? И отвечает: если жизнь личности — бессмысленна, то так же бессмысленны и судьбы человечества, — здорово?
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «высев»

Значение слова «норма»

Значение слова «высев»

Афоризмы русских писателей со словом «норма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «норма»

НО́РМА, -ы, ж. 1. Узаконенное установление. Правовые нормы.

Все значения слова «норма»

Значение слова «высев»

ВЫ́СЕВ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. высеятьвысеватьвысеивать; посев. Высев зерна. Высев семян.

Все значения слова «высев»

Синонимы к словосочетанию «норма высева»

Ассоциации к слову «норма»

Сочетаемость слова «высев»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я