Предложения со словосочетанием «максимальный урожай»

Счастливчик, обладающий хотя бы небольшим приусадебным участком, стремится облагородить его своим трудом, получить максимальный урожай при минимальных физических и финансовых затратах.
Правильное время полива особенно важно для развития овощных культур и получения максимального урожая.
Она начинает плодоносить на второй год посадки, а на третий-четвертый год даёт максимальный урожай.
Незаметно в моей голове сама выстроилась целая система ухода за садом, которая не занимает много времени, бережёт природу и позволяет собирать максимальные урожаи без лишних забот.
Во-вторых, всё более выясняется, что в случаях максимальных урожаев количества органического вещества с гектара почвы и гектара океана суть числа одного порядка, приближающиеся к одной и той же величине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: магнезиальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постепенно начала формироваться специализация: вместо того чтобы пытаться вырастить всё необходимое, земледельцы стали выращивать лишь те культуры, которые давали на их землях максимальные урожаи, а остальное получали благодаря обмену.
Для получения максимального урожая важно посадить на участке разносортные кусты группами по 3–4 штуки.
При этом фантастически стремительное удвоение народонаселения произойдёт на планете, самые плодородные области которой уже очень плотно заселены, а почвы этих областей подвержены эрозии из-за лихорадочных усилий безграмотных крестьян добыть на своих полях максимальные урожаи; минеральные же ресурсы расточаются с бесшабашностью пьяного матроса, оставляющего в портовом кабаке все заработанные деньги.
В этой главе будут изучены и освоены методы «сбора максимального урожая» с существующей клиентской базы. Что будет?
После этого мы остановимся на актуальном для многих грибоводов вопросе – как выбрать правильный штамм вешенки и подобрать наилучшие условия для получения максимального урожая качественных грибов.
Питательные вещества, поступающие к каждому растению, подбирались индивидуально для обеспечения максимального урожая.
Поэтому при планировке и размещении на садовом участке такого рода растений нужно учитывать силу их роста, чтобы после нескольких лет и достижения ими возраста плодоношения более высокие экземпляры с раскидистыми кронами не затеняли менее рослые растения, тем самым не давая им расти и развиваться, давать максимальный урожай.
Если колхоз будет знать заранее, что у него заберут для государства очень много, то колхозники будут трудиться напряжённо, чтобы получить максимальный урожаи и чтобы колхозу достались от этого урожая какие-то излишки.
При этом такое растение, конечно же, не даёт максимальных урожаев, но при этом показатели устойчивости к болезням и вредителям у него гораздо выше, как и вкусовая и питательная ценность плодов, нежели у выращенного на химических веществах.
В этот раз обстрел собрал максимальный урожай – сразу трое лучников выбыли из строя с различными ранениями, а один из десятников был поцарапан.

Значение слова «максимальный»

  • МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКСИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «урожай»

  • УРОЖА́Й, -я, м. 1. Количество уродившихся злаков, плодов, трав и т. п. Обильный урожай. Средний урожай. Виды на урожай. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОЖАЙ

Афоризмы русских писателей со словом «урожай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «максимальный»

МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный.

Все значения слова «максимальный»

Значение слова «урожай»

УРОЖА́Й, -я, м. 1. Количество уродившихся злаков, плодов, трав и т. п. Обильный урожай. Средний урожай. Виды на урожай.

Все значения слова «урожай»

Синонимы к словосочетанию «максимальный урожай»

Ассоциации к слову «максимальный»

Ассоциации к слову «урожай»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я