Карта словосочетания «нормальный тип» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нормальный тип»

Возрастные изменения не так заметны, как при сухой коже, поэтому счастливым обладательницам нормального типа кожи не стоит волноваться, что первые морщины могут по явиться в молодом возрасте.
Обладательницы нормального типа кожи не знают, что такое красные пятна, очаги воспалений, угри, чёрные или белые точки и гнойные прыщики.
Если в первом, значит у тебя нормальный тип волос, если во втором — значит, они у тебя сухие, а если в третьем — жирные.
Имея нормальный тип кожи, постарайся, чтобы он сохранился у тебя на всю жизнь.
По отношению к ребёнку с отклонениями в развитии перестают действовать традиционные для каждого возрастного этапа способы решения воспитательно-образовательных задач, рассчитанные на нормальный тип развития.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дьяконство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тонкая, изящная шейка тоже вряд ли встретится у дамы с нормальным типом телосложения.
И даже позже не заметишь, потому что они очень хорошо маскируются под нормальные типы личности.
При неграмотном уходе даже на коже нормального типа могут появиться высыпания, раздражение, шелушение, пигментные пятна.
Эти периоды при выяснении идеального, нормального типа ребёнка будут прослежены только до школьного периода.
Не входят в систему языка всякого рода случайные, нерегулярные образования, содержащие живой аффикс, но структура которых отклоняется от нормального типа деривации.
Обладательницы жирной кожи вздохнули с облегчением: год от года уменьшался сальный блеск, всё реже стали появляться угри, кожа по всем параметрам стала подходить под описание нормального типа.
Поэтому словосочетание «нормальный тип лица» отдаёт лёгкой шизоидностью, ведь получается буквально – линейно рассчитанный и соответствующий чётким геометрическим правилам.
Допускалось образование «междуобластного совета» из представителей отдельных областей и губерний нормального типа.
Но вообще нет в огромной стране такого угла, где бы среди городов и селений нормального типа не находились ограждённые высоким частоколом лагеря с их характерными вышками по четырём углам – для часовых.
Под демографическим качеством понимается способность региона в течение длительного периода времени обеспечивать нормальный тип воспроизводства населения.
У взрослых кожа нормального типа бывает чрезвычайно редко.
Выяснилось, что незначительное число студентов 19-летнего возраста, принявших участие в исследовании, имеют нормальный тип изгибов позвоночника (десятая часть).
Но в этом отношении турбинный локомотив имеет явное преимущество перед другими машинами благодаря его более высокому термическому коэффициенту, так что даже более тяжёлый турбинный локомотив может всё ещё сжигать меньше топлива на упряжную л.с., чем соответствующий паровоз нормального типа.
Сохраняя полную впечатлительность ко всему окружающему, ребёнок нормального типа приучается рассуждать над полученными впечатлениями и постепенным и последовательным возбуждением постоянно развивает как умственные свои способности, так и физическую деятельность, потому что приучается достигать всего ему необходимого собственными силами и по возможности участием в деятельности той среды, в которой он растёт.
Нормальный тип должен соединить в себе все хорошие качества добродушного и угнетённого типов; вообще в нём должны быть сосредоточены все качества, указывающие на полное гармоническое строение и соответственные ему отправления, как физические, так и умственные и нравственные.
Характеристики: Кожа нормального типа обычно уравновешена, увлажнена и не имеет особых проблем.
Если его не цеплять – вполне нормальный тип.
Но в данном случае мы имели в виду не более или менее законный или так сказать нормальный тип человека, обладателя здорового желудка, а гипертрофированный тип чревоугодника.
Следовательно, незаконное преувеличение вероятного числа уклонения самцов от нормального типа оказывается вовсе не таким незаконным, потому что только ускоряет ход процесса, а так как мы наблюдаем только качественную, а не количественную сторону процесса, то такое предположение оказывается вполне целесообразным.
Атмосфера практически нормального типа.
Есть 2 типа, которые не соответствуют нормальному типу: один – переходная форма, другой – исчезающая.
Понятие нормального типа относительно невроза меняется, таким образом, также.
На внешний вид кожи негативно влияют вредные привычки, неправильное питание, плохая экология. С возрастом нормальный тип кожи приобретает особенности сухого.
Иногда с возрастом кожные покровы приобретают особенности, свойственные нормальному типу.
Человек попросту вам не поверит, т. к. это не похоже на нормальный тип изложения информации.
Обладательницам нормального типа кожи тоже необходимо выглядеть безупречно.
Обладательницы такой кожи настоящие счастливчики, ведь нормальный тип кожи встречается крайне редко!
У вас нормальный тип волос, если в ответах преобладает буква «б».
Нормальный тип кожи встречается наиболее редко.
При нормальном типе кожи рекомендуется применять маски из тыквы.
Все достаточно легко: если ваши волосы становятся сальными через 2–3 дня после того, как вы вымыли голову – у вас нормальный тип волос, если это происходит через сутки или раньше – жирный тип, а если они выглядят чистыми в течение недели – сухой.
Нормальный тип кожи имеет равномерную гидро-липидную плёнку, а соответственно, нет ярко выраженных пор, покраснений и морщин.
Мужчина не только не есть нормальный тип человека, но и вообще не человек ещё сам по себе, не личность, не индивидуальность без любви.
Для ухода за сухим и нормальным типами кожи рекомендуют использовать свежий зелёный горошек, который обеспечивает хорошее увлажнение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нормальный тип»

  • Действительно, нравственные инстинкты заложены так глубоко, что только при некотором уклонении от нормального типа возможно полное от них освобождение.
  • — Вы сами же совершенно правильно назвали людей этого типа анекдотическими. Когда подует ветер нормальной жизни, он выметет их, как сор.
  • — Да вот случай: спроси любого, за рубль серебром он тебе продаст всю свою историю, а ты запиши и перепродай с барышом. Вот старик, тип нищего, кажется, самый нормальный. Эй, старик! Поди сюда!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нормальный»

  • НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОРМАЛЬНЫЙ

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «нормальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нормальный»

НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня.

Все значения слова «нормальный»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к слову «нормальный»

Синонимы к слову «тип»

Ассоциации к слову «нормальный»

Ассоциации к слову «тип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я