Предложения со словосочетанием «нормальные книги»

Ты вообще читаешь нормальные книги или только треш свой подростковый?
– Раз ты не можешь написать нормальную книгу, это сделаю я. Твою первую главу я оставлю, а дальше уж как-нибудь сам. Спасибо за помощь.
Мне повезло – мой отец имел возможность доставать нормальные книги, а не ту дрянь, которая продавалась в магазинах.
Существует множество гороскопов, гаданий, предсказаний… Это всё такая чушь! А вот нормальной книги с фразами-помощниками – нет!
Родственники пошли в суд, а издательство вышло на меня и заказало нормальную книгу на эту тему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пол-огурца — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это укрепило меня в мысли, что после соответствующей доработки надо издать уже нормальную книгу более-менее приличным тиражом.
Сидя в спальне, я тупо разглядывала записки, принесённые с семинара, а также стопку книг, купленных в «Базаре», – я всё ещё предпочитала нормальные книги монитору компьютера.
Через два дня, в воскресный вечер я пролистала–таки куртуазный роман, скуксилась от сладости и отложила мукулатуру до тех времён, когда все нормальные книги кончатся или их сожгут и останется лишь священная «крендельковая» Библия о любви.
А может, в замке нормальных книг и нет?..
– Девушка, милая, – консультант закатила глаза. – Да зачем вам это чтиво для старушек? Умоляю, возьмите нормальную книгу. Ну, хотя бы, вон – про попаданку!
Во всех нормальных книгах пояснения положено писать в конце.
И поэтому нормальные книги доставали сами, кто как мог, переплачивая втрое, а то и больше.
Все нормальные книги люди покупали только с рук, на книжной барахолке.
Я прочла так много нормальных книг.
Мне кажется, они знать не знают, как выглядит нормальная книга, и с какой стороны к ней надо подходить.
Несмотря на значительное количество книг о PR, нормальных книг фактически не было.
– Ты мне лучше нормальных книг потом из города принеси. Что тебе рассказали о взрыве?
Если хочешь, вызови когда-нибудь на выходных, подскажу нормальные книги.
– Есть замечания по организации учёбы и квалификации наставников, но главное – это то, что нет нормальных книг по магии, которыми могли бы пользоваться ученики.
Когда я взяла в руки законченную рукопись, то поняла, что ей требуется понятная, недвусмысленная предыстория: только так я смогу удовлетворить читателя и предоставить издателю нормальную книгу.
Но эта задаёт новый вектор – писать нормальные книги по бизнесу, а не школьные учебники.
Я любила читать нормальные книги, смотреть хорошие фильмы, общаться с живыми людьми.
Писали нормальную книгу, потом отрывали начало и конец, всё оставшееся перетасовывали, кое-что теряя при этом, а остаток сшивали в случайном порядке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нормальные книги»

  • Пологий (вздохнув). Их соединяет господин Синцов, который со всеми в хороших отношениях. Это личность не похожая на простого человека, с нормальным умом. Он читает разные книги и имеет обо всем свои суждения. В квартире у него, которая наискось моей и состоит из трех комнат…
  • Когда я в первый раз приступил к изучению теоретического акушерства, я, раскрыв книгу, просидел за нею всю ночь напролет; я не мог от нее оторваться; подобный тяжелому, горячечному кошмару, развертывался передо мною «нормальный», «физиологический» процесс родов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нормальный»

  • НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОРМАЛЬНЫЙ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «нормальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нормальный»

НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня.

Все значения слова «нормальный»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «нормальные книги»

Ассоциации к слову «нормальный»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я