Предложения со словосочетанием «нормальные живые люди»

Пусть там этот странный воин, пусть там идиотские правила, но там нормальные живые люди!
Проверить, примут ли люди нормального живого человека за привидение, если он будет соответствующим образом одет.
Все уже такое почти настоящее, что еще немного, и местное население начнет шарахаться от меня, как положено нормальным живым людям.
Единственная правда та, с которой жили обитающие здесь пока ещё нормальные живые люди, о которой знали все без исключения.
В итоге оказалось, что человеческий мозг, в смысле нормального живого человека, отлично подходит для этого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: откручивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его наверно больше бы изумило присутствие на объекте нормальных живых людей, но их не было, поэтому поводов для удивлений не находилось.
Автору хочется, чтобы читатели поняли, что его герои вовсе не ангелы, а вполне нормальные живые люди.
Да разве нормального живого человека занесёт в такой час в такое местечко?
Но вместе с тем этот человек демонстрировал чудеса героизма, на которые явно неспособны нормальные живые люди.
Может быть, именно это чувство и заставило её специально споткнуться, когда они почти приблизились к охранникам – просто чтобы увидеть нормальную живую реакцию нормальных живых людей.
Мне нужны нормальные живые люди, а не мрачные тени и миражи.
Отойти от мыльных шаблонов, создать образы нормальных живых людей, а не крутоватых суперменчиков из рекламы "мужской силы".
Да и сами кольдеры, внешне нормальные живые люди, очень уж походили на мертвецов.
Мне характерная нужна девушка, с амбициями, страхами, надеждами, гонором, гордостью и прочим, чем наделены нормальные живые люди.
Я выдохнула, когда она говорила, то напоминала нормального живого человека с ворчливым голосом, а не карикатурную ведьму.
И тем и другим полезно посмотреть, как нормальные живые люди целуются.
Ик, – его собеседница, в отличие от хозяина склепа, была вполне нормальным живым человеком, ну если только можно считать таковой девушку, по доброй воле закончившую факультет боевой некромантии и занявшую первое место по успеваемости, обойдя всех сокурсников мужского пола.

Ассоциации к словосочетанию «нормальный человек»

Все ассоциации к словосочетанию НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нормальные живые люди»

  • «Потому, что я видел истину, я видел и знаю, что люди могут быть прекрасны и счастливы, не потеряв способности жить на земле. Я не хочу и не могу верить, чтобы зло было нормальным состоянием людей. И как мне не веровать: я видел истину, — не то что изобрел умом, а видел, видел, и живой образ ее наполнил душу мою навеки. Я видел ее в такой восполненной целости, что не мог поверить, чтоб ее не могло быть у людей…»
  • «Как всё бедно и глупо! — думал Васильев. — Что во всей этой чепухе, которую я теперь вижу, может искусить нормального человека, побудить его совершить страшный грех — купить за рубль живого человека? Я понимаю любой грех ради блеска, красоты, грации, страсти, вкуса, но тут-то что? Ради чего тут грешат? Впрочем… не надо думать!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нормальный»

  • НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОРМАЛЬНЫЙ

Значение слова «живой»

  • ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «нормальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нормальный»

НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня.

Все значения слова «нормальный»

Значение слова «живой»

ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый.

Все значения слова «живой»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «нормальные живые люди»

Ассоциации к словосочетанию «нормальный человек»

Ассоциации к слову «нормальный»

Ассоциации к слову «живой»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я