Предложения со словосочетанием «нормальное состояние человека»

С трудом поднявшись со своего ложа, он обнаружил, что у него сводит шею и чувствует он себя полузадушенным – вполне нормальное состояние человека, который провёл ночь в заброшенном доме в комнате с закрытыми окнами.
Нормальное состояние людей зависит от естественного состояния их крови, а изменения в их духовном и созидательном началах являются следствием изменения их расовой основы.
Из-за своей беспомощности и слабости я не могла выполнять даже такие простые повседневные действия, которые в нормальном состоянии человек выполняет на автомате.
В здоровых отношениях в нормальном состоянии человек сближается медленно.
Статистические данные говорят о том, что продолжительное счастье не является нормальным состоянием человека, и у этого есть причины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: результант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он споткнулся о бездыханное тело извозчика, потерял равновесие, почти завалился назад, но сумел выправиться, обрести крепкую поверхность под ногами, а то она раскачивалась под ним, как палуба корабля, на которой и в нормальном состоянии человек мог устоять с трудом, а что уж говорить о том, кто получил дубинкой по голове.
Если только мы не разрушим системы жизнеобеспечения планеты (спровоцировав наше вымирание как вида), то пробужденность может в конце концов стать нормальным состоянием человека.
На самом деле, естественным нормальным состоянием человека, не требующим никакой причины, является спокойное позитивное эмоциональное состояние.
В нормальном состоянии человеку естественно выплёскивать своё неприятие «этих» в анекдотах или в иронизировании над чужими привычками.
В нормальном состоянии люди запрограммированы на мобилизацию всех действующих систем организма с целью либо противостоять стресс фактору, либо убежать от такого фактора подальше.
Труднее определиться с древнегреческим словом «экстасис», означающем в буквальном переводе «смещение» или «выход за пределы состояния», причём, под «стасисом» имелось в виду нормальное состояние человека, без «смещения» от здравого смысла.
Это единственное нормальное состояние человека.
Из опыта мы знаем, что в нормальном состоянии люди умело скрывают то, что творится у них на душе, и для контактов обществу предъявляется некий внешне благополучный образ.
Но в нормальном состоянии человек сразу не хочет замуж.
В нормальном состоянии человек никогда не выйдет в таком виде из квартиры во двор.
– Зло не может быть нормальным состоянием людей.
По мере подхода к нормальному состоянию человек чувствует себя всё лучше и лучше.
То же самое происходит со стрессом, при котором в нормальном состоянии человек испытывает изменения в течении внутренних биохимических процессов.
Буквально считанные минуты отделяют нормальное состояние человека от состояния ребёнка, у которого отобрали игрушку.
В нормальном состоянии человек анализирует и принимает решения.
Хотя боль, разочарование, тоска, это вполне нормальное состояние человека, просто смена настроения.
– Да знаю я, что он говорит. Свет – единственное нормальное состояние человека. Но меня это не успокаивает.
Дело в самом процессе сочинительства, когда ты удалён от реального мира, отрешён, когда перед тобой возникают призванные тобою образы, когда ты вскакиваешь как сумасшедший от неожиданно пришедшей строки, рифмы, ритма, мысли, если вообще она присутствует в стихах, короче говоря – творчество есть не вполне нормальное состояние человека.

Ассоциации к словосочетанию «нормальный человек»

Все ассоциации к словосочетанию НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Ассоциации к словосочетанию «состояние человека»

Все ассоциации к словосочетанию СОСТОЯНИЕ ЧЕЛОВЕКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нормальное состояние человека»

  • Астров. Стара штука. Ты не сумасшедший, а просто чудак. Шут гороховый. Прежде и я всякого чудака считал больным, ненормальным, а теперь я такого мнения, что нормальное состояние человека — это быть чудаком. Ты вполне нормален.
  • — Но почему? — изумился монах. — Разве радость сверхъестественное чувство? Разве она не должна быть нормальным состоянием человека? Чем выше человек по умственному и нравственному развитию, чем он свободнее, тем большее удовольствие доставляет ему жизнь. Сократ, Диоген и Марк Аврелий испытывали радость, а не печаль. И апостол говорит: постоянно радуйтеся. Радуйся же и будь счастлив.
  • Я не хочу и не могу верить, чтобы зло было нормальным состоянием людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нормальный»

  • НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОРМАЛЬНЫЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «нормальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нормальный»

НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня.

Все значения слова «нормальный»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «нормальное состояние человека»

Ассоциации к словосочетанию «нормальный человек»

Ассоциации к словосочетанию «состояние человека»

Ассоциации к слову «нормальный»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я