Предложения со словосочетанием «нормальное мышление»

Так, шаг за шагом нормальное мышление российского избирателя вначале блокируется, а потом и полностью разрушается.
Кроме того, риск неправильной оценки особенностей нормального мышления возрастает при обследовании личности с высоким уровнем умственного развития или широкими знаниями в области философии, психологии, медицины.
Не поняв значения абсурда советской действительности, нельзя его даже заметить: человек с нормальным мышлением просто его не воспринимает.
В основном в результате несчастных случаев, вызванных нарушением нормального мышления, хотя двое-трое могли умереть и потому, что оказались более восприимчивы к токсину, чем остальные.
В результате он заявляет, что женское мышление иррационально, нелогично и к нормальному мышлению женщина не способна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разведенец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пара было много, он мог мешать нормальному мышлению и разговору.
Ну, вряд ли человеку с нормальным мышлением придёт в голову вызывать у беременной женщины преждевременные роды.
Для нормального мышления рационального человека доказательство существования его телесной организации с помощью органов чувств не способно быть абсолютным, оно похоже на доказательство существования внешних по отношению к нему предметов с помощью органов чувств и имманентно содержит возможность сомнения.
Новые факты добавили неясностей в его выплёскивающийся далеко за берега нормального мышления океан гипотез.
Для живого человека наличие парадигмы, это как минимум залог нормального мышления, и психического здоровья.
Нормальное мышление конкретного рационального человека содержит возможность сомнения в себе как инструменте познания себя и остальной психики этого человека.
Рациональное мышление можно было бы считать нормальным мышлением, поскольку оно реалистичное, если бы не воспроизводимые в виде живого Homo sapiens в каждом поколении приблизительно в одинаковых долях врождённо обусловленные рациональное, идеологическое и дуалистичное мышления, которые, возможно, при зарождении человечества функционально нужны были этому виду для обеспечения его жизнеспособности.
Но «отражение» таковой атаки и приведение себя в комфортный симбиоз с этими проявлениями сбоев нормального мышления – это содержание следующих глав, поименованных в настоящей методичке « состояниями».
Это не более чем обычное и нормальное мышление политика.
Первое: он не отвечает критериям нормального мышления.
При обладании нормальным мышлением, вы, подойдя через две-три недели после начала демонстрации нового фильма к кассе, и купив самые дешёвые билеты на фильм, заходили в наполовину заполненное фойе кинотеатра за час до начала фильма.
При нормальном мышлении клетки мозга имеют асинхронное движение.
Эта утратившая упомянутые навыки часть населения будет всё глубже влиять на общество силовым путём, особенно методами информационной войны, выводя из состояния нормального мышления гениальную часть общества, превращая её в такую же неквалифицированную рабочую силу.
С обычным боевым магом, да ещё и тяжелораненым, у этого телепортирующегося ниндзи никаких проблем бы не возникло, однако легендарная стойкость разума позволяла игнорировать ещё и не такие помехи нормальному мышлению как очень большая заноза, частичная мумификация и потихоньку наполняющиеся кровью лёгкие.
Полагаю, дуалистичное мышление не является нарушением нормального мышления, поскольку нет нормы мышления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нормальное мышление»

  • Полечитесь прежде, приведите орган мышления, то есть мозг, в нормальное состояние, чтоб кровь-то ему не мешала.
  • Свою ненормальность и круглое невежество я понял и оценил, благодаря несчастью. Нормальное же мое мышление, как мне теперь кажется, началось только с того времени, когда я принялся за азбуку, то есть когда совесть погнала меня назад в N., и я, не мудрствуя лукаво, покаялся перед Кисочкой, вымолил у нее, как мальчишка, прощение и поплакал вместе с ней…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нормальный»

  • НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОРМАЛЬНЫЙ

Значение слова «мышление»

  • МЫШЛЕ́НИЕ и МЫ́ШЛЕНИЕ, -я, ср. 1. Способность человека мыслить, рассуждать, делать умозаключения; особая ступень в процессе отражения сознанием объективной действительности. Научное мышление. Мозг — орган мышления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЫШЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «нормальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нормальный»

НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня.

Все значения слова «нормальный»

Значение слова «мышление»

МЫШЛЕ́НИЕ и МЫ́ШЛЕНИЕ, -я, ср. 1. Способность человека мыслить, рассуждать, делать умозаключения; особая ступень в процессе отражения сознанием объективной действительности. Научное мышление. Мозг — орган мышления.

Все значения слова «мышление»

Синонимы к словосочетанию «нормальное мышление»

Ассоциации к слову «нормальный»

Ассоциации к слову «мышление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я