Предложения со словосочетанием «нормальное восприятие»

Мама говорит, что для малышей лет двух-трёх это нормальное восприятие мира.
Вернуться к нормальному восприятию окружающего мира мужчине помог его маленький четырёхлетний сын.
Кроме того, полная луна влияет на психическое состояние человека, возбуждая его, искажая нормальное восприятие действительности, а это в свою очередь может привести человека к неправильным поступкам, что, безусловно, не будет способствовать наполнению его кошелька.
Нарушения речи возникают в силу действия разных причин: при нарушении нормального восприятия звуковой речи из-за дефектов периферической части слухового анализатора, при поражении некоторых отделов центральной нервной системы, осуществляющих анализ и синтез получаемых сигналов, их переработку и организацию собственных речевых высказываний, а также при патологии систем, передающих нервные импульсы от коры к периферическим органам речи, и при наличии анатомо-физиологических дефектов этих органов.
Слишком мало этого для нормального восприятия реальности, и подобное признание могло лишь ввести магистра в заблуждение по поводу моих познаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телесуфлёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку мой собственный путь не вписывается в рамки нормального восприятия и общепринятых правил, то я не имею права советовать другим следовать моему примеру.
Человек находился не в себе, не в состоянии вернуть нормальное восприятие окружающего.
Впрочем, небольшие перемены тоже вносили определённые надежды на будущее нормального восприятия самого себя.
Противоречивые процессы, уводили меня из нормального восприятия жизни.
Это, что называется, «в лоб» и мешает нормальному восприятию сюжета: «Цель главного героя освободить корабль, но этому препятствуют террористы».
Волнами стало возвращаться нормальное восприятие мира.
Это не депрессия, не думайте, это нормальное восприятие реальной жизни.
И она осознавала, что подобные ощущения не являются нормальным восприятием.
Усреднённое, нормальное развитие органов чувств даёт и усреднённое нормальное восприятие и понятие о пространстве.
Признаю, что иногда охватывается слишком много достопримечательностей (объектов), возможно, даже в ущерб нормальному восприятию.
Одновременно оно оказывается за границей нормального восприятия, поскольку изменённое до неузнаваемости энергетическое тело «разворачивает» свёрнутые в клубок волокна, чтобы двигаться в резонансе с той же скоростью и не встречая препятствий, в едином ритме с ритмом энергетических потоков, основная масса которых для обычного сознания недоступна.
Я ведь воспитан, если не полностью в эллинском, но во вполне нормальном восприятии женской наготы.
Она ощутила нормальное восприятие действительности, а от воздействий гипноза не осталось и крохотного следа.
Кроме того, на личном опыте замечено, что более одного музея или двух уличных локаций в день не способствуют нормальному восприятию.
Ещё сложней тем, кто пользуется различными зубными протезами (а таких, видимо, большинство!) – они лишают нормального восприятия вкуса даже относительно молодых людей.
Не знаю, помогло ли дыхание или ещё что-то, но страх отступил и вернулось нормальное восприятие мира.
Страшные пророческие сны становятся явью, воспоминания о прошлом ломают причинно-следственные связи, жуткие звуки и головокружение нарушают нормальное восприятие действительности.
Это «бредовое восприятие» – совершенно нормальное восприятие, которому человек приписывает ошибочное значение.
Нормальное восприятие происходящего вновь стало возвращаться ко мне.
Обычная жизнь в обществе требует от людей слепой и безоговорочной приверженности нормальному восприятию, что исключает возможность непосредственного видения энергии.
Изображение с каким-то даже звонким щелчком становится плотным и красочным, возвращаясь к более нормальному восприятию реальности.
Но увиденное нами сейчас было за гранью нормального восприятия.
Первое отрезает их от гладкого и адекватного протекания нормальных движений (и, в тяжёлых случаях, от потока нормального восприятия и мышления) и воспринимается ими как слабость, усталость, отчуждение, лишение; последнее же состоит в озабоченности, аномальной активности, патологической организации деятельности, которая, так сказать, расширяет и раздувает поведенческие реакции до бессмысленных, болезненных и инвалидизирующих масштабов.
Собственно, только крабьи конечности вносят диссонанс в нормальное восприятие внешности этого существа.
Во-вторых, с моими мозгами, перемешанными, будто миксером, нельзя быть уверенным в нормальном восприятии разных языков.
Согласие в наших рядах, единение мыслей – это залог нормального восприятия.
Она принимает устрашающие, изощрённые формы, которые подменяют нормальное восприятие и человеческие отношения.
Произведение, несомненно, таланливое и каждый читатель сможет отыскать в тексте, что-то не особенно понравившееся или особенно не представившееся допустимым нормальному восприятию.
Прозрачная масса, незримая и бесформенная, сливавшаяся с человеческим телом, она окутывала по всей телесной оболочке и двигалась вместе как единое целое, куда бы захваченная субстанция не последовала (по-видимому, она проникала в разумные мысли, постепенно завладевала чувственным восприятием и подчиняла себе одухотворённое существо, заставляя совершать поступки, не подвластные нормальному восприятию).
Значит, в любом нормальном восприятии должен быть ещё один фактор, который ускользнул бы от нашего внимания, если бы нам не были знакомы специфические жалобы этих больных.
Единственные безоговорочные отличия от нормальных восприятий касаются пунктов 1 и 2: псевдогаллюцинации образны, то есть не имеют отношения к действительности и появляются во внутреннем субъективном пространстве, а не во внешнем объективном пространстве.
Теперь мы можем охарактеризовать псевдогаллюцинации следующим образом: они лишены конкретной реальности (телесности) и появляются во внутреннем субъективном пространстве представлений, но «внутреннему взору» они кажутся имеющими чёткие очертания и данными во всех подробностях (пункт 3), а те их элементы, которые воспринимаются чувственно, характеризуются той же полноценностью, которая присуща нормальным восприятиям (пункт 4).
Внешне создаёт ощущение странного, слегка замкнутого человека, живущего в своём мире, совершающего нестандартные действия, которые выбиваются из нормального восприятия обычного человека.
Весь вид его, зашуганный, говорил, что пришлось ему столкнуться с чем-то неизвестным, неведомым нормальному восприятию; глубокий, задумчивый взгляд не выражал ничего, помимо закоренелого суеверия.
– Желаю, чтобы эта удача не повлияла на ваше дальнейшее нормальное восприятие этого мира, ведь он прекрасен и так.
Смерть у нормального восприятия как-то с холодом привычно ассоциируется, не с теплом.
Психика взрослого человека мало пригодна для нормального восприятия подобных подсадок, внутренние межличностные конфликты практически неизбежны и чреваты нервным срывом.
В классическим понимании, ekstasis – это состояние «сумасшествия» и «смятения», при котором человек «выходит за рамки» привычного поведения и образа мыслей, утрачивает нормальное восприятие и подвергается мании или исступлению.
Ну да ладно, нужно будет вернуться в режим нормального восприятия и понемножку попробовать изменить различные настройки.
Нормальное восприятие внешних воздействий возможно только у здорового органа, в данном случае кожи.
Восстановление нормального восприятия звука аналогично происходит мгновенно при выходе за противоположный периметр.
– Тот случай, когда многие знания мешают нормальному восприятию. – печально покачала головой она.
Когда ко мне временами возвращалось нормальное восприятие мира, я не переставал благодарить высшие силы за этот подарок судьбы.
Через несколько лет, сейчас, все из них пришли к нормальному восприятию действительности и, хоть и носят эксклюзивные вещи, не выглядят больше так потешно.
А финальная картинка его личного фильма-воспоминания вываливалась из нормального восприятия жизни, как опора из-под ног висельника, попросту обрубая его привычность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нормальное восприятие»

Значение слова «нормальный»

  • НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОРМАЛЬНЫЙ

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «нормальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нормальный»

НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня.

Все значения слова «нормальный»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к словосочетанию «нормальное восприятие»

Ассоциации к слову «нормальный»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я