Предложения со словосочетанием «нормальная циркуляция»

Постепенно он закрывает, как пробка, весь просвет сосуда, что мешает нормальной циркуляции крови.
Болезнь человека означает, что какой-то из меридианов или их ветвей засорён, энергия не течёт, т. е. нарушена нормальная циркуляция ци-энергии.
Столько пространства необходимо для нормальной циркуляции воздуха, поддержания допустимого уровня излучений от техники и здорового микроклимата на рабочем месте.
– Вентилятор обеспечивает нормальную циркуляцию воздуха и следит, чтобы зародыш не перегрелся, – объяснил папа.
При укладке товаров в штабеля следят за тем, чтобы на складе обеспечивались нормальная циркуляция воздуха, санитарные и противопожарные требования – штабеля размещают не ближе 0,5 м от стен и 1,5 м от отопительных приборов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ментовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вышеперечисленные проблемы сложно решить самостоятельно, необходимо обратиться за помощью к профессиональному целителю, который поможет восстановить нормальную циркуляцию энергии во втором центре и обеспечить его нормальное функционирование.
Зато, я с облегчением ощутил, что заряд парализатора постепенно отпускает, освобождая мышцы и, позволяя крови возобновить нормальную циркуляцию по организму.
На уровне физического тела страх приводит к возникновению мышечных зажимов, а на «тонком» уровне он резко нарушает нормальную циркуляцию энергии – трус перестаёт полноценно обмениваться энергией и с другими людьми, и с космосом.
Нарушается нормальная циркуляция спинномозговой жидкости как в позвоночнике, так и внутри черепа.
Отсутствие окон и слишком узкое пространство не могли обеспечить нормальную циркуляцию воздуха.
После этого, восстановить нормальную циркуляцию энергии по энергетическому кольцу и естественную защитную биоэнергетическую оболочку пациента.
При урежении пульса нормальная циркуляция крови сохраняется только в крупных магистральных сосудах.
Вот только, если по уму, нужно ещё одно откопать отверстие, чтобы нормальную циркуляцию сделать, но это всё позже, когда обустроимся, пока и так сойдёт.
Для нормальной циркуляции тепла внутри сооружения между стеллажами и стенками необходимо оставлять зазор не менее 10 см.
Чтобы поддерживать нормальную циркуляцию ци по организму, вполне достаточно знать, где находится главная точка, и ежедневно стимулировать её.
Иглотерапия, точечный массаж и другие подобные методы могут восстановить нормальную циркуляцию энергии, тогда болезни, вызванные нарушением циркуляции энергии, уйдут.
Глютен – клейкий протеин, который задерживает вывод воды из организма, мешая нормальной циркуляции лимфатической системы.
Подключение к работе «молчащих» капилляров восстанавливает нормальную циркуляцию крови, доставку необходимых веществ к клеткам и отток «отработанных» веществ.
Мы рассмотрели модель бассейна и увидели, что для нормальной циркуляции воды в бассейне необходимы как минимум четыре элемента: входящая труба, выходящая труба, насос – то есть моторчик, который будет двигать воду, – и фильтр на входе, чтобы вода была чистая и свежая, а механизм бассейна всегда исправен.
При этом надо следить, чтобы гидроизоляционный материал не провисал слишком сильно, что может препятствовать нормальной циркуляции воздуха.
Кровь, прервав свою нормальную циркуляцию, тщетно пыталась попасть в сжатые ладони, он был вымотан и обездвижен.
Вы сами восстанавливаете нормальную циркуляцию энергии.
В комнате размером 5.40 × 3.40 установить лёгкую перегородку, не доходящую до потолка (для нормальной циркуляции тёплого и холодного воздуха) и с запасным проходом в перегородке на случай пожара.
Как в позвоночнике, так и внутри черепа нарушается нормальная циркуляция спинномозговой жидкости.
– Не спорю, ты старалась. Но для нормальной циркуляции этого было недостаточно. Ещё минута, и он бы остался «овощем». Навсегда!
В результате оконное стекло не нагревается в достаточной мере, поскольку нарушена нормальная циркуляция воздуха, который нагревает только сам подоконник.

Значение слова «нормальный»

  • НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОРМАЛЬНЫЙ

Значение слова «циркуляция»

Афоризмы русских писателей со словом «нормальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нормальный»

НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня.

Все значения слова «нормальный»

Значение слова «циркуляция»

ЦИРКУЛЯ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по глаг. циркулировать (в 1 знач.). Циркуляция крови. Циркуляция нагретого воздуха. Циркуляция товаров.

Все значения слова «циркуляция»

Синонимы к слову «нормальный»

Синонимы к слову «циркуляция»

Ассоциации к слову «нормальный»

Ассоциации к слову «циркуляция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я